Киев не хочет, чтобы люди узнали правду о ситуации в Крыму - Тьерри Мариани

отметили
75
человек
в архиве
Киев не хочет, чтобы люди узнали правду о ситуации в Крыму - Тьерри Мариани
«То же самое было год назад. Тогда они начинали расследование — и в этот раз они начали расследование… Но расследование чего? Ведь всё предельно ясно: 10 членов французского парламента в прошлом году и 11 человек в этом посетили Крым, чтобы увидеть ситуацию на полуострове своими глазами», — рассказал телеканалу RT Мариани, комментируя действия украинских властей.

По его словам, всё, что наблюдала делегация из Франции в Крыму, — это обычная жизнь людей, которые счастливы, что смогли вернуться в Россию.

«Если вы читаете французскую прессу, то вам рассказывают об «оккупированном Крыме», о «находящихся повсюду солдатах российской армии», о том, что «жители полуострова пребывают в унынии». Но лучше увидеть отношение местных жителей к происходящему собственными глазами. И мы увидели обычную жизнь обычных людей», — добавил парламентарий.

Тьерри Мариани подчеркнул: он понимает, почему Киев начинает расследования после каждого посещения Крыма иностранными делегациями. «Потому что в действительности они хотят, чтобы никто не приезжал на полуостров. Ведь, если бы ситуация была так ужасна, то в чём была бы проблема показать это людям? Они бы вернулись и рассказали и об «армии», и об «оккупации». Но, я повторюсь, то, что мы видели этим летом, — это обычная страна с обычными людьми и безопасной обстановкой», — пояснил он.

Заявление Логвинского, что после вмешательства Киева французских депутатов могут лишить мандата, Мариани назвал похожим на шутку. «Дайте мне его адрес, я отправлю ему закон о выборах во Франции: я думаю, он его не читал», — прокомментировал слова украинского депутата глава французской делегации.

Он добавил, что в следующем году намерен организовать новую делегацию в Крым с новыми парламентариями. «Я знаю более 20 парламентариев, которые хотели бы к нам присоединиться. Так что в следующем году будет новая делегация с другими членами французского парламента. И я думаю, что в результате отношение к происходящему во Франции будет понемногу меняться», — заключил Мариани.

Напомним, 31 августа депутат Рады Георгий Логвинский на своей странице в Facebook заявил, что на Украине открыли уголовное дело в отношении французской делегации, которая уже не в первый раз посещает Крым.

«Только депутаты не учли, что наша реакция будет жёсткой», — написал Логвинский. По его мнению, судимость на Украине «автоматически лишит героев их тёплых депутатских кресел во Франции».
Добавил suare suare 2 Сентября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+7
Игемон, 2 Сентября 2016 , url
Ничего, со временем все узнают: и ситуацию в Крыму, и в Доннбассе, и в укропии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать