Юлия Ефимова выиграла две медали за день на этапе Кубка мира по плаванию

29
источник: pbs.twimg.com

Пловчиха Юлия Ефимова заняла третье место в финальном заплыве на дистанции 200 м комплексным плаванием на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Москве. Эта медаль стала для неё второй за день: ранее спортсменка одержала победу на дистанции 100 м брассом.

В заплыве на 200 м брассом Ефимова показала результат 2 минуты 6,79 секунды, уступив ставшей первой с результатом в 2 минуты 5,60 секунд трёхкратной олимпийской чемпионке Рио-2016 Катинке Хоссу из Венгрии и выигравшей серебро её соотечественнице Сюзанне Якабош (2 минуты 6,69 секунды), сообщает «Р-Спорт».

На дистанции 100 м брассом россиянке, которая показала результат 1 минута 2,91 секунды, обновив тем самым рекорд России, принадлежавший ей же. Второй стала Кэти Мейли с результатом в 1 минуту 3,36 секунды, третьей стала японка Риэ Кането (1 минута 5,47 секунды).

После заплывов россиянка отметила, что общается с американскими пловцами, с которыми у неё сложились неплохие отношения. «Как отношения с американцами? Сейчас вроде бы неплохо. Мы общаемся. Они поздравляли меня с медалью», — передаёт слова Ефимовой ТАСС.

По словам спортсменки, она продолжает вести поиски нового тренера, так как американскому специалисту Дэвиду Сало запретили тренировать её и всю интернациональную команду.