В Киеве горит одно из зданий телеканала "Интер" ( До возгорания внутри здания перед ним проходил митинг)

отметили
24
человека
в архиве
В Киеве горит одно из зданий телеканала "Интер"  ( До возгорания внутри здания перед ним проходил митинг)
Возгорание произошло в здании украинского телеканала «Интер» на улице Щусева в Киеве, на крыше строения находятся люди. Информацию о пожаре корреспонденту ТАСС подтвердили сотрудники телеканала.

В здании на Щусева действительно что-то происходит, у нас нет связи с коллегами оттуда", — сообщил корреспонденту ТАСС сотрудник «Интера», который работает в другом офисе.

Часть сотрудников успели покинуть строение через центральный выход, остальные укрылись на крыше, откуда их эвакуировали по пожарным лестницам прибывшие спасатели.

В связи с пожаром на прилегающих к зданию улицах перекрыто движение. Известно, что до возгорания внутри здания перед ним проходил митинг.



Неугодный «Интер»

Глава МВД Украины Арсен Аваков 31 августа призвал Службу безопасности Украины (СБУ) выслать из страны «идеолога информационной политики» украинского телеканала «Интер», гражданина РФ Игоря Шувалова. Он выразил возмущение позицией «Интера», которую назвал «антиукраинской, антигосударственной».

Шувалов занимает должность заместителя директора по развитию компании «Национальные информационные системы», которая отвечает за производство новостных программ на «Интере». Весной 2014 года Служба безопасности Украины уже пыталась выслать Шувалова из страны.

До этого радикалы из так называемого батальона «Азов» блокировали работу канала, требуя пересмотра политики вещания. После инцидента редакция «Интера» обращалась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой защитить коллектив от давления и способствовать недопущению блокирования его работы.

Телеканал «Интер» работает с октября 1996 года. Канал входит в самую крупную украинскую медиа-группу Inter Media Group, которая принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу. Доля аудитории группы в 2015 году составила 24,4%.

Добавил Никандрович Никандрович 4 Сентября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 4 Сентября 2016 , url
КИЕВ, 4 сен — РИА Новости. Пожар в офисе телеканала «Интер» в Киеве ликвидирован, пострадавших нет, сообщает в воскресенье Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Ранее сообщалось, что в Киеве на улице Щусева загорелось здание, в котором расположен телеканал «Интер». Бегущей строкой на телеканале «Интер» сообщалось, что совершен поджег офиса, в котором производятся информационные программы телеканала, уничтожена телевизионная студия. Вместе с тем, вещание телеканала «Интер» продолжается.

«По прибытию на место происшествия было установлено, что во время проведения митинга возле здания, горели автомобильные шины и в результате занесения постороннего источника зажигания произошло возгорание на первом этаже, на площади 10 квадратных метров и на втором этаже, на площади 20 квадратных метров. Пожар ликвидирован в 16.51. В 17.09 в результате повторного занесения постороннего источника зажигания произошло возгорание помещения на втором этаже на площади 60 квадратных метров. Пожар локализован в 17.33 и ликвидирован в 18.01», — сообщает ГСЧС на своей странице в Facebook.

Как отмечается, на месте происшествия работало 15 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 52 человек личного состава. Во время тушения пожара погибших и травмированных нет, выведены на безопасное расстояние по лестничной клетке 20 человек персонала, крыши здания эвакуированы 25 человек. Причина пожара устанавливается.

При этом, по данным телеканала «Украина», по состоянию на 19.00 спасатели еще работают на месте происшествия.

КИЕВ, 4 сен — РИА Новости. Полиция в Киеве задержала шесть человек в связи с пожаром в одном из зданий телеканала «Интер», заявил начальник Главного управления национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

«Могу дать информацию, что было до 20 человек, начали так называемый митинг под телеканалом, подожгли шины. По информации свидетелей, была брошена дымовая шашка в фойе, но сказать, почему было загорание на втором этаже (офиса телеканала — ред.), пока что мы не можем, ждем выводы. Предварительная квалификация это будет „хулиганство“ и „умышленное повреждение имущества“,- сказал Крищенко в эфире телеканала „112. Украина“.

Он также сообщил, что задержано шесть человек, они доставлены в полицию, их личности устанавливаются. Эти лица проверяются на причастность к событиям вокруг телеканала „Интер“.

Шли по лесу дровосеки, они были правосеки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать