Контролируемая оппозицией линия Аазез-Джераблус на севере Сирии объединена. При поддержке Турции оппозиция заняла 600 кв.км сирийской территории

отметили
36
человек
в архиве
По сообщению турецкого агентства Анадолу в воскресенье 04 сентября 2016 года отряды боевиков Сирийской свободной армии, при поддержке вооруженных сил Турции перекрыла пути выхода террористов ИГИЛ* к границе с Турцией.

Таким образом сирийской оппозицией и ВС Турции полностью контролируется сирийско-турецкая граница между сирийскими городами Аазез и Джераблус.


На 12-й день операции сирийская оппозиция освободила новые села на севере Сирии. Речь идет о населенных пунктах Тувейран, Халилийе, Баб Лемон, Хадж Вели и Окузолдурен в сирийском районе Чобанбей.

Отряды Освободительной армии Сирии продвинулись на 24 км к югу от сирийско-турецкой границы и обеспечили контроль над районами от Чобанбея до Джераблуса. Территория, освобожденная от террористов ИГИЛ* и PYD (сирийское ответвление PKK – ред.) достигла 600 кв. километров.

Источники в сфере безопасности сообщили агентству «Анадолу», что операция «Щит Евфрата» будет продолжена и территория, очищенная от террористов, на линии Аааз-Джераблус будет еще больше расширена.

Как сообщалось ранее, отряды Свободной сирийской армии объединились с отрядами сирийской Аль-Каиды*, которая теперь переименована из Фронт Нусры в Фронт Фатх аш-Шам. Официальные турецкие власти не упоминают в своих сообщениях об этих особенностях отрядов так называемой оппозиции.
Добавил waplaw waplaw 5 Сентября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 5 Сентября 2016 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать