В центре Киева вандалы осквернили памятник Зое Космодемьянской

отметили
31
человек
в архиве
В администрации пока не уверенны, что памятник вернут на прежнее место.

Киев памятник Зое Космодемьянскойисточник: photos.wikimapia.org

Неизвестные разрисовали и повалили памятник партизанке Зое Космодемьянской в центре Киева. Об этом сообщил в понедельник глава администрации Шевченковского района Олег Гаряга.

«Он пострадал от рук вандалов. Неизвестные разрисовали памятник и повалили его на землю. Сам он цел. Его сейчас увезли на восстановление. Мы его восстановим и вернем городу», — приводит его слова украинское издание «Сегодня».

По словам Гаряги, в администрации пока не уверенны, что памятник вернут на прежнее место. «Поскольку видим, что есть агрессивно настроенные против него люди. Возможно, есть смысл перенести его в музей тоталитаризма, который будет открыт в Киеве», — добавил он.

Зоя Космодемьянская — красноармеец диверсионно-разведывательной группы штаба Западного фронта СССР. При выполнении боевого задания в тылу врага в возрасте 18 лет была схвачена на оккупированной территории. После жестоких пыток и допросов была повешена немецко-фашистскими захватчиками. Космодемьянкая стала первой женщиной, которая получила звание Герой Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3596049
Добавил sant sant 5 Сентября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
i16chatos
+4
i16chatos, 5 Сентября 2016 , url
Зря это они. Обижать святых?! Глупые, глупые козявки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать