Один из создателей MacBook не смог получить работу продавца-консультанта в Apple

отметили
47
человек
в архиве
Один из создателей MacBook не смог получить работу продавца-консультанта в Apple
Бывшего ведущего инженера Apple Джона Шейнберга не взяли на работу продавцом-консультантом в один из магазинов компании. По его мнению, он стал жертвой возрастной дискриминации.

Шейнберг, который вышел на пенсию в 2008 году в возрасте 54 лет, решил устроиться в Apple Store. Три интервьюера, с которым беседовал инженер, пообещали связаться с ним позднее, однако в дальнейшем Шейнберг не получал от них сообщений. Он также отметил, что все остальные претенденты на должность были в два раза моложе него.

Сам Шейнберг в своём Twitter дал ссылку на статью Business Insider о своей попытке трудоустройства с хэштегом #ageism (дискриминация по возрастному признаку. — RT).

«Интересно, теперь Apple ответит мне по поводу нашего собеседования?», — написал Шейнберг.

Джон Шейнберг известен тем, что во время работы в Apple убедил Стива Джобса начать использовать процессоры Intel в ноутбуках MacBook, отказавшись от использования PowerPC. До своего ухода на пенсию Шейнберг проработал в компании 21 год.
Добавил suare suare 6 Сентября 2016
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 7 Сентября 2016 , url
К сожалению, это судьба всех пенсионеров. Я знал одного немецкого опытнейшего компьютерщика, которого уволили в 40 лет! Причтна — очень опытный и хочет нормальную зарплату за свои знания. Вместо него хозяин компании взял 2-х студентов


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать