"Матч ТВ" отказался от трансляций Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро

отметили
48
человек
в архиве
"Матч ТВ" отказался от трансляций Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро
Спортивный телеканал «Матч ТВ» не будет показывать трансляции с Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщила пресс-служба канала.
«Матч ТВ» всегда придавал большое значение освещению паралимпийского движения. Субхолдинг не имеет обязательств по трансляциям Паралимпиады в Рио, поэтому освещение результатов Игр будет проводиться в новостных программах", — говорится в сообщении.
Вместо Паралимпиады, как информирует пресс-служба, телеканал полномасштабно осветит турнир для отстраненных от Паралимпиады в Рио российских спортсменов, который пройдет в сентябре на спортивных объектах Подмосковья.

Ранее агентство «Р-Спорт» объявило о том, что не будет отправлять своих корреспондентов на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро. В заявлении редакции говорилось, что «спортивным корреспондентам на политических играх не место». «К большому сожалению, Международный паралимпийский комитет принял решение не допускать к Играм в Рио российских паралимпийцев, основываясь на докладе, не подкрепленном фактами и доказательствами, хотя перед глазами — пример МОК, руководству которого хватило здравого смысла принять правильное решение. В сложившихся обстоятельствах мы проявляем солидарность с нашими атлетами, оставшимися дома. Быть чужими на празднике, который теряет свою спортивную составляющую и становится играми политическими, не имеет никакого смысла. Мы с уважением относимся ко всем, кто будет вести борьбу за чемпионские звания в Рио, мы желаем успеха всем спортсменам, которые примут участие в Паралимпиаде, но наблюдать за этим будем со стороны», — заявил глава «Р-Спорт» Василий Конов.
Добавил vhagen vhagen 6 Сентября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+9
Stopor, 6 Сентября 2016 , url
Без российских спортсменов это не олимпийские игры, а кухонный междусобойчик, выявление лучших из слабейших.
faustxp
0
faustxp, 7 Сентября 2016 , url
Китай же участвует, а он наголову сильнее всех остальных.
Stopor
0
Stopor, 7 Сентября 2016 , url
Ага, великое возражение. Россия в прошлой летней паралимпиаде была на 2-м месте и обе сборные — с подавляющим отрывом от других стран-участниц.
Не подскажите, уважаемый спорщик, в чём теперь интерес в фактически национальном чемпионате китайских паралимпийцев без участия их главных соперников?
faustxp
0
faustxp, 7 Сентября 2016 , url
Перед тем как написать свое сообщение, залез википедию на параолимпиаду в Лондоне.
На голову, а точнее даже на две, это только про Китай, а за второе место «бились» 5 стран разница между Россией (2 место) и США (6-е место) всего 5 медалей.
А вообще не понравилось, что Вы написали, как будто РФ — это сильнешая сборная, когда факты говорят о том, что всего лишь вторая.
Не люблю необоснованный ура-патриотизм.
Stopor
0
Stopor, 7 Сентября 2016 , url
Так всё же второе место является наиболее близким к лидеру, при этом вы готовы утверждать, что степень подготовки наших спортсменов в поледние годы не возросла, чем вы можете это измерить, если не прямым соперничеством на соревнованиях?
Держите также более близкие по времени результаты 2014г. по зимним видам спорта и продолжайте не любить «ура-» или «анти-» или любой иной вид патриотизма сколько вам заблагорассудится. Ваши личные предпочтения мало кого волнуют кроме вас.

источник: ss.sport-express.ru
vmizh
+8
vmizh, 6 Сентября 2016 , url
Поддерживаю
arez
0
arez, 6 Сентября 2016 , url
Ну что, берем покрышки и того?.. Ой, мыж восточнее, у нас так не принято…
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 6 Сентября 2016 , url
А если вообще на всех каналах не показывать, вот же буржуи засуетятся — бей жадного центиком! Любой эфир — это огромные деньги. Представляю если бы эти уроды из вады не дали всем нашим спортсменам на олимпиаде выступить, а мы бы просто не стали показывать олимпиаду на российских каналах. Забегали бы тогда жирные коты, заголосили.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать