Расследование крушения Boeing MH17 подтвердило вину ВС Украины в трагедии

отметили
61
человек
в архиве
Стали известны результаты расследования крушения Boeing MH17 на Донбассе, полная информация и отчёт о расследовании будет представлен для общественности только в конце сентября. По словам эксперта комиссии JIT, которая расследует трагедию, вина в трагедии лежит на вооружённых силах Украины, хотя в отчёте это и пытаются представить «трагической случайностью».

Комиссии удалось установить место пуска ракеты «БУК М-1», эта территория находилась под контролем ВСУ летом 2014 года, когда был сбит боинг. К тому же, установленная модель ракеты также указывает на вину Украины, так как данный тип ракет давно снят с вооружения российской армии в отличие от устаревшего вооружения ВСУ.

Несмотря на очевидную вину украинской стороны, комиссия пытается свести это преступление к «катастрофической ошибке» по вине низкой квалификации солдат украинской армии, такие тезисы были озвучены в предварительном отчёте этим летом. Как же не хочется западу признавать свою ошибку, какой неприятной оказывается правда, что приходится заранее подготавливать почву для неприятных выводов. Украина виновата в гибели 298 человек, и это не было никакой ошибкой, а намеренной провокацией для дальнейшего обвинения России и ополчения.

Добавил sant sant 8 Сентября 2016
проблема (13)
Комментарии участников:
sant
+29
sant, 8 Сентября 2016 , url
вот из-за этого пидора всёисточник: s00.yaplakal.com

Обама остался за кадром…

firevoodoo
+15
firevoodoo, 8 Сентября 2016 , url
Классика N2: мусорный сайт, — никаких не то что ссылок на первоисточник, но даже никаких имён, дат, регистрационных номеров упоминаемых документов, — ничего, к чему можно было бы привязаться для нахождения первоисточника новости, если он вообще есть, — но текст душевный, оптимистично-патриотичный.

Диагноз: срочно в топ!

P.S. Последние официальные заявления голландской стороны на этот счёт: 28 сентября состоится пресс-конференция, на которой будет доложено (в очередной раз) о «первых результатах расследования».

Никаких предварительных выводов о вине Руины, пусть и косвенной, голландцы пока ещё не делали.
suare
+8
suare, 8 Сентября 2016 , url
Никаких предварительных выводов о вине Руины, пусть и косвенной, голландцы пока ещё не делали.
И не сделают. Иначе это будет их последняя пресс-конференция.

Но по приколу проголосовать можно: потроллить руинцев слегка, ЧСВ почесать, душеньку потешить с утра, сердечко согреть к вечеру. Это по-нашему, по-русски, по-славянски: слышал звон..., слышу звон…

firevoodoo
+5
firevoodoo, 8 Сентября 2016 , url
Я так понимаю, что моя греческая четвертинка, зззаразззза, требует хоть каких-то фактов дабы «душеньку потешить с утра» да «сердечко согреть к вечеру» =)
suare
+4
suare, 8 Сентября 2016 , url
Перепечатанный мной из первоисточника заголовок модератор раздела вчера поправил именно по этой причине: факт без доказательств — это всего лишь утверждение.

Так что не перевелись ещё «греки» на news2.ru: борьба продолжается, потому что «наших» здесь тоже полным-полно: для (ради) красного словца
yache
+13
yache, 8 Сентября 2016 , url
Я писал об этом уже, если были доказательства вины России, то все СМИ Германии, Нидерландов и прочие вставили бы себе в жопу русофобский флаг и бежали с бы с ним вприпрыжку и кругами…

Если речь идет об Украине, то конечно же это трагическая ошибка, оператор был под стрессом, у него дернулся пальчик, который он повредил в детстве и пиздец, накрыло больше 250 человек…

Давайте все вместе пожалеем и простим этого няшку, он не виноват, помолимся, Нидерланды стойко переносят трагедии…

Никаких приказов не было, никаких указаний… Просто нервный стресс у оператора БУКа
firevoodoo
+10
firevoodoo, 8 Сентября 2016 , url
На мой взгляд не было никакой ошибки, всё было спланировано: был ли это Бук, или Р-60, дополненная очередью с ГШ-30 с Су-25. В любом случае, это не могло быть случайностью: цель летела слишком высоко, на слишком большой скорости, необходимо было продемонстрировать приличные навыки, приложить известные усилия чтобы её уничтожить.

Но явно что-то пошло не так: либо организаторы рассчитывали на то, что MH17 упадёт десятком километров западнее, либо на то, что наступательный порыв ВСУ будет сильнее, во всяком случае азбука операций под фальшивым флагом требует, чтобы официальное расследование, все факты с самого начала находились в распоряжении организаторов. Но, вместо этого, первоисточником информации стали наши ополченцы, самописцы, обломки лайнера были доставлены с подконтрольной нам территории, и организаторы не знают точно, какие факты и доказательства есть в нашем распоряжении.

Поэтому они не могут определиться с тем, какие «факты» положить в основу официального заключения, не будут ли они опровергнуты.

Кроме того, явно изначально предполагалось, что Россия проведёт операцию по зачистке Руины, возможно даже вернёт себе свои юго-западные земли от Харькова до Одессы. Поэтому вся стратегия Запада, очевидно, строилась исходя из этого предположения. Вся риторика по MH17 должна была как то уложится в эту логику. Сейчас ситуация уже явно изменилась.

Как бы там ни было, подождём до 28 сентября, послушаем, что они там скажут на этот раз.
magmaster
+4
magmaster, 8 Сентября 2016 , url
Но явно что-то пошло не так: либо организаторы рассчитывали на то, что MH17 упадёт десятком километров западнее, либо на то, что наступательный порыв ВСУ будет сильнее, во всяком случае азбука операций под фальшивым флагом требует, чтобы официальное расследование,
В их планы расследование не входило. Провокация должна была спровоцировать полноценную войну с участием ЕС, в конечном счёте против РФ. Но удалось вырулить, отделались санкциями.
firevoodoo
+4
firevoodoo, 8 Сентября 2016 , url
Вряд ли.

Я в то время представлял себе это несколько иначе.

Трусливые пророссийские террористы сбивают пассажирский самолёт с европейцами на борту, доблестная демократическая укроармия раскатывает их в блин и заодно отдаёт последние почести несчастным жертвам глупого плешивого кремлёвского карлика.

Тем временем, под ударами персональных санкций российские олигархи меняют обитателей Кремля. Дрожащий от страха бывший агент КГБ предстаёт перед самым честным и неподкупным судом в Гааге по обвинению в подлом уничтожении природных европейцев в небе над Незалежной.

Но, млять, после Ходора, олигархи в России перевелись, а доблестные «воины света» мелко обгадились в окрестностях Снежного и Тореза. Хотя старались изо всех сил.

Кстати, мало кто помнит, но Саур-Могилу штурмовали почти неделю целые волны ВСУшников и полегло их там больше, чем в Аэропорту. Я так понимаю, руиняне пытались выполнить свою часть сделки. Собственно, после этого, Запад и махнул рукой на Руину.

magmaster
+1
magmaster, 9 Сентября 2016 , url
В общем то мыслите в верном направлении, но давайте дойдём конца. Вот что было бы дальше, раскатай бандерлоги Донбасс? А Путина скинуть (хоть олигархами, хоть майданом и т.п.) так и не получилось. И я думаю они это поняли раз решили сбить.

Т.е. какие дальнейшие действия СШП?
Ждут что Путин кинет войска на зачистку Украины от бандерлогов. Либо они сами пойдут отбивать Крым. В общем ЕС в структуре НАТО подключилось бы по полной. Вот в чём соль. Но Путин их переиграл. А негативный настрой ЕС кстати пока остался. Что показывают их действия в виде санкций и других пакостей.

Дальнейшие действия РФ по Украине?

Путин очень хорошо понимает цели создания бандерложьего питомника. Поэтому не даст ему вызреть. Т.к. это мина замедленного действия запущенная в ход. Просто он его решил убрать его изящней, без всяких вторжений. И именно поэтому он не даст расколоть Украину как хочется некоторым. В общем то все эти цели и решают минские соглашения.
Вот мой последний комментарий по теме news2.ru/story/501584/comment1893472/
firevoodoo
+2
firevoodoo, 9 Сентября 2016 , url
1) Если бы они не рассчитывали на дворцовый переворот, история с MH17 не случилась бы.

2) Собственно MH17 сбили на пике ожиданий зачистки Руины. Сейчас уже этих ожиданий нет. Всем понятно, что «красная черта» для России – официальная интеграция Раины в НАТО, а до тех пор – хоть трава не расти. Поскольку без интеграции в НАТО никто не собирается не то что вкладывать деньги, но хотя бы просто приоткрыть рынки для Руины, ситуация сложилась патовая. Или надо определиться и повышать ставки (Клинтон) или идти на компромисс (Трамп).

Ждём-с.

3) Плевать на бандерложий питомник, пусть созревает. Без экономического базиса много там не назреет. В Руину будут вкладывать только в рамках компромисса с США (зачистка от нациков – это тоже инвестиции, и весьма серьёзные, которые никто не будет делать просто так).

P.S. Но вообще мыслите в правильном направлении =)
magmaster
+1
magmaster, 9 Сентября 2016 , url
Они и сейчас ведут работу по перевороту. Вопрос был в другом. Каковы были реальные шансы?
Считаю что на тот момент, ставка была именно на боевые действия. И никакое расследование не планировалось. Виновные в поджоге рейхстага названы, гоу! Только не получилось у них… Стали историю с MH17 использовать для других целей.

Без экономического базиса много там не назреет.
Нацики уже уничтожают русскую культуру в самой краине. Иногда вместе с носителями. Идеология, вот где ключ. Экономический фактор это уже механика. Я не о том что это не влияет. А то что при желании глобальных игроков это решается достаточно быстро. Германия после первой мировой была в такой заднице, что ни о какой второй войне никто бы и не предположил. Но слава Богу у глобальных игроков таких целей в ближайшее время нет. Это бабушка Клинтон могла бы попробовать, но ей ходу не дадут. Будут сливать через Трампа.

Как то так.
firevoodoo
+1
firevoodoo, 9 Сентября 2016 , url
1) Т.н. «расследование» важная часть пропагандистской составляющей всякой операции под фальшивым флагом. Поэтому — «планировалось». Другое дело, что олигархи в России и «воины света» на Руине облажались.

2) Нацики уничтожают русскую культуру менее эффективно, чем это делалось во времена Яныка. Вообще, в действительности, они скорее активируют национальное самосознание русских не только на Руине, но и в остальных частях Русского мира, в том числе в России. Это, между прочим, не слишком нравится обитателям Кремля, поскольку торпедирует имперский проект, но это уже отдельный разговор.

3) Сомневаюсь, что Клинтон будет обострять отношения с Россией (хоть и не исключаю этого). Не всегда предвыборная риторика соответствует реальным намерениям. Надо понимать, что Трамп своей примирительной риторикой отрезал себя от русофобов, и со стороны Клинтон грех было бы не окучить эту часть электората себе. Выборы-с

Одним словом – поживём-увидим!
magmaster
0
magmaster, 9 Сентября 2016 , url
Расследование или ооочень затягивается плутая в нужном русле, пока перестанет быть актуальным, или вообще тема забывается.
Например 11 сентября пиндостан. Или взять Югославию.

Да и толку от вскрытых фактов? Взять попытку вторжения в Сирию под предлогом хим оружия. Тут более тонкую работа нужно проводить. Что в общем то и делается.

По второму пункту соглашусь, эффект есть. Но как быть в самой Украине? Дать развалиться до основания тоже не лучший вариант. Решится вопрос думаю именно через федерализацию и перехват управления на основе легитимизации ЛДНР.

Думаю дело не только в риторике. Трамп поумней. Команда соответственно тоже. Это не значит что мы станем друзьями. Просто открытая агрессия и боевые действия надеюсь пойдут на убыль. Склоняюсь к тому, что он её все таки переиграет. Посмотрим.
arez
+2
arez, 8 Сентября 2016 , url
источник: wap-club.com

Москвич чемпион… тутутуту туту
(с)
Stopor
+6
Stopor, 8 Сентября 2016 , url
Диагноз: срочно в топ!
Это не диагноз, а прогноз развития болезни в кризисное состояние. Вброс.
Со всем уважением к хантеру, но [н]. Ради объективной оценки состояния расследования.
lifeos
+2
lifeos, 8 Сентября 2016 , url
фэйк же. зачем в топ тащить?
Leo50
+3
Leo50, 8 Сентября 2016 , url
Ну, фейк. Зато приятно.)))
suare
0
suare, 8 Сентября 2016 , url
Leo50
-4
Leo50, 8 Сентября 2016 , url
Кстати, насчет фейков. Тут пролетало: news2.ru/story/501595/
ekd.me/2016/08/russian-media-fail-again/
«Китай забраковал урожай с Украины», «Пекин обойдется без зерна от Киева» и даже «Китай не захотел покупать радиоактивный урожай с Украины», — такие громкие заголовки вчера были в топе новостей о Китае в Рунете. Неужели правда? Давайте разбираться.

Для разбора берем новость с Ленты.ру под заголовком «Китайцы отказались от украинского зерна». Китайские фитосанитарные лаборатории выявили в части украинского урожая вредителей, болезней и нематод, зерно с которыми запрещено к ввозу в КНР. Об этом сообщает «Корреспондент.net». Пораженными оказались посевы в Ивано-Франковской, Тернопольской, Житомирской, Львовской, Донецкой, Кировоградской и некоторых других областях. Идем на Корреспондент.net (украинский источник), у которого умеренно громкий заголовок совсем в другом ключе «Экспорт украинского урожая в Китай под угрозой», который в свою очередь ссылается на другой украинский сайт Infoindustria.com.ua с заголовком «Карантинные организмы мешают экспорту в Китай».

Почему наши федеральные СМИ подают эту информацию таким образом, объяснять особо не надо. Малейшие проблемы на Украине раздуваются до катастрофы: «А че там у хохлов? — У них все плохо». Кто запретил? Наши СМИ пишут, что китайская сторона. Но по факту, это Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей выявила нарушения и наложила запрет. Но Politrussia.ru, например, считает по-другому. Вы только посмотрите, какой заголовок — «И тут отказ: Китай не станет брать украинское зерно, посевы которого заражены».

Но идем дальше, может и правда весь урожай поели жуки и уничтожили болезни? Всего под ограничения попадут хозяйства, чья посевная площадь составляет более трех тысяч гектаров (Лента.ру имеет в виду общую площадь, урожай с которой был запрещен ко ввозу, а не все хозяйства с владением более 3 тыс гектаров — прим. ЭКД) 3 тыс гектаров! Ой-ой-ой. Судя по материалам наших СМИ, это серьезно ударит по украинскому экспорту зерна в Китай. Далее набираем в поисковике «Посевные площади Украины». Оказывается, их 26,7 млн гектаров! Занавес.
lifeos
0
lifeos, 8 Сентября 2016 , url
так я там тоже против голосовал. в тот день об Украине была запощена целая пачка «новостей». но всем пофиг. в топ!))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать