Второй белорус лишен аккредитации на Паралимпиаду

отметили
50
человек
в архиве
Второй белорус лишен аккредитации на Паралимпиаду
Вслед за Андреем Фомочкиным еще один член белорусской делегации был лишен аккредитации на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Об этом информирует агентство БЕЛТА со ссылкой на председателя Паралимпийского комитета Белоруссии Олега Шепеля
«Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение о лишении аккредитации члена белорусской делегации, который прошел в ходе церемонии открытия Игр с российским флагом, а также еще одного из руководителей нашей команды», — говорится в сообщении.

Напомним, Фомочкин был наказан МПК за то, что он вынес российский флаг на церемонии открытия Игр на знаменитом стадионе «Маракана». Он прошел с нашим флагом около четверти круга, после чего члены оргкомитета забрали у него знамя.

Отобрав аккредитацию у Фомочкина, МПК отметил: это наказание индивидуальное, а не командное. Это означало, что Паралимпийский комитет Белоруссии (ПКБ) избежит дисквалификации.
Добавил Думка Думка 9 Сентября 2016
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 9 Сентября 2016 , url
Второго то за что?
Игемон
+3
Игемон, 9 Сентября 2016 , url
За то, неужели не понятно? Там похоже действуют по русской сказке: пойди туда, не зеаю куда, принеси то, не знаю что. Доклад макаки есть, доказательств нет — лишить паралимпийцев права участвовать.
Василий Савин
-1
Василий Савин, 9 Сентября 2016 , url
Как за что,- рядом стоял и не помешал, значит, сообщник… Хотя логических объяснений от этой организации(инвалидов на голову) ждать нечего, хозяин,- барин…
срф
+6
срф, 9 Сентября 2016 , url
Не понял. Отбирают флаг обычно у побежденного, это вообще как понять. Государствееная символика все таки, Не просто тряпка.
Matvey37
+5
Matvey37, 9 Сентября 2016 , url
Бляди, они и есть бляди.
норд
+1
норд, 9 Сентября 2016 , url
Белорусской команде валить оттуда надо было и к нашим присоединяться.
liquidvae
+2
liquidvae, 9 Сентября 2016 , url
Им решать.
Trin
0
Trin, 9 Сентября 2016 , url
Слишком мало времени оставалось, что бы такие маневры проделывать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать