Следователи закрыли дело против застрелившего четырех человек челябинца

отметили
16
человек
в архиве
Прекращено уголовное дело в отношении жителя села Миасское (Челябинская область) Александра Григорьева, убившего четверых и ранившего одного человека, которые ворвались в его дом на Новый год. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщило управление Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Следователи не нашли в его действиях состава преступления.

«С учетом эмоционального состояния мужчины, подвергшегося нападению, сопряженного с проникновением в его жилище в ночное время, находившегося в состоянии страха за свою жизнь и жизнь своих близких родственников», Григорьев действовал «в пределах необходимой обороны», отметили в ведомстве.

Во время расследования выяснилось, что 1 января Григорьев праздновал Новый год у себя дома вместе с женой, 25-летним братом, его супругой, девятилетней дочерью и бывшей женой третьего брата. Последняя пыталась дозвониться с телефона хозяина дома до своей знакомой из села Курейное. Мужчина этой знакомой увидел пропущенный вызов. Он перезвонил и услышал мужской голос. Приревновав свою женщину к незнакомцу, житель Курейного устроил скандал и вместе с тремя друзьями отправился на машине в Миасское «на разборки», передает Ura.ru.

Незваные гости приехали к дому Григорьева, а когда он вместе с братом вышел на улицу, начали их избивать. Хозяин дома вырвался и побежал за охотничьим ружьем. За ним погнался с ножом в руках один из нападавших. Григорьев выстрелил в него, затем выскочил на улицу и выпустил оставшиеся четыре заряда в незнакомцев, пинавших и бивших палками его брата.

После личного вмешательства главы СК Александра Бастрыкина обвиняемого в убийствах мужчину освободили из-под стражи под подписку о невыезде 7 января.
Добавил RussiaRulit RussiaRulit 9 Сентября 2016
проблема (12)
Комментарии участников:
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 9 Сентября 2016 , url
Призываю копать! Повтор. Сорри


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать