"Антонов" прекратил выпуск самолетов из-за разрыва с РФ

отметили
65
человек
в архиве
"Антонов" прекратил выпуск самолетов из-за разрыва с РФ
Украинский авиаконцерн «Антонов» в 2016 году не сможет выпустить ни одного самолета. Причиной является разрыв украинской стороной кооперации с Россией и прекращение закупки российских комплектующих. Об этом в эфире радио «Вести» заявил представитель компании Андрей Хаустов.

«Отсутствие кооперации с Россией по самолетам „Антонов“ не облегчило концерну жизнь»,
— грустно отметил Хаустов.

Представитель компании рассказал, что сейчас авиастороители пытаются поставить комплектующие из других стран на недостроенные самолеты. Это его заявление уже вызвало тревогу у специалистов в сфере безопасности авиаперевозок. Ведь установка непроверенных новых агрегатов может негативно сказаться на надежности самолета.

Напомним, что недавно специализирующиеся на авиационной тематике СМИ подняли на смех заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что новый самолет Ан-178 является полностью украинским. Журналисты напомнили, что при производстве Ан-178 использовано до 30 процентов комплектующих и материалов из России.

Заявление Хаустова теперь поставит под вопрос реализацию ряда контрактов по поставкам самолетов «Ан», в частности поставку десяти Ан-178 в Азербайджан.
Добавил waplaw waplaw 10 Сентября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Marlan
0
Marlan, 11 Сентября 2016 , url
Ложь. Только одних Ан-148 построено 42 штуки. Источник: russianplanes.net/planelist/Antonov/An-148
oleg_ws
0
oleg_ws, 11 Сентября 2016 , url
а вы саму ссылку почитайте и обратите внимание что о 10 самолетах в заголовке — кавычки
срф
+9
срф, 10 Сентября 2016 , url
Назло блохам сожгли тулуп
Barban
+2
Barban, 10 Сентября 2016 , url
Мы — великая агро-грунтовая держава. Завалим Европу своими черноземами. ЖД-колею счас под это дело перекладываем под евровагон. Нам эти совковые самолеты как корове — седло.
Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 10 Сентября 2016 , url
Хотелось бы напомнить, некоторые тамошние патриоты гордо заявляли во время всеобщих скачек на Украине, что-де «вместо Антоновых мы будем выпускать Боинги».
Сколько Боингов выпустил Харьковский завод (ХГАПП) на сейчас, никто не знает, ибо предприятие распродается, часть оборудования продано на металл. Информация из первых рук от родственника.
Состояние завода на апрель 2016.
vceok
0
vceok, 10 Сентября 2016 , url
В России вроде в двух местах делаю АНы, не дадим Марку похоронить)))
Marlan
0
Marlan, 11 Сентября 2016 , url
Когда-то упал Ан-148, наверное кто-то злорадствовал по этому поводу. Мол вот, конкурент SSJ-та упал. Следом была гора Салак.

Теперь вопрос о поставках комплектующих для Ан-148.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать