[Перелом] Клинтон совершила крупнейшую ошибку за всю президентскую гонку, когда обозвала сторонников республиканца «гомофобами, сексистами и исламофобами». Она ненавидит миллионы американцев

отметили
86
человек
в архиве
[Перелом] Клинтон совершила крупнейшую ошибку за всю президентскую гонку, когда обозвала сторонников республиканца «гомофобами, сексистами и исламофобами». Она ненавидит миллионы американцев
«Впервые за долгое время вышли наружу ее истинные чувства, стали видны нетерпимость и ненависть по отношению к миллионам американцев», — считает Трамп. Он также выразил уверенность, что Клинтон «некомпетентна, чтобы быть президентом США».

«Клинтон совершила худшую ошибку в этом политическом сезоне: вместо того чтобы признать свою вину в нелепой атаке на американских избирателей, старается исправить ситуацию жалкими попытками переиначить слова и выступить с оскорблениями», — подчеркнул Трамп.

Данное заявление миллиардера было опубликовано в свете скандала, разразившегося после того, как Клинтон во время выступления в Нью-Йорке в пятницу поздно вечером назвала сторонников Трампа «гомофобами, сексистами и исламофобами». Она заявила тогда, что, по ее мнению, «половину сторонников Трампа» можно отнести к числу людей, «заслуживающих сожаления». Республиканцы в ответ на это обвинили кандидата от демократов в крайне пренебрежительном отношении к избирателям.

Клинтон, подвергшаяся резкой критике со стороны политических оппонентов и СМИ, была вынуждена принести извинения. При этом в заявлении, опубликованном ее избирательным штабом, она лишь отметила, что выразилась неудачно.

В последние дни несколько опросов общественного мнения показали, что Трамп догнал по популярности Клинтон. Согласно опросу службы ORC и телеканала CNN, опубликованному 6 сентября, миллиардер опережал экс- госсекретаря по популярности среди избирателей на 2% (45% против 43%).

По результатам исследования, проведенного международным социологическим центром Ipsos совместно с агентством Reuters в период с 26 августа по 1 сентября, за Трампа на выборах в ноябре этого года в среднем готовы были отдать голоса 40% опрошенных, Клинтон намеревались поддержать 39% респондентов.
Добавил suare suare 11 Сентября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 11 Сентября 2016 , url
Где «перелом» то?
suare
0
suare, 11 Сентября 2016 , url
Тут.
1sr
+6
1sr, 11 Сентября 2016 , url
Клинтон, подвергшаяся резкой критике со стороны политических оппонентов и СМИ, была вынуждена принести извинения
Это такой серьёзный ляп, конечно. С любопытством ожидаю, что её сторонники придумают к дебатам. Полная дура же. Трамп на дебатах её сожрет и выплюнет.
Что — то они должны придумать.
suare
+1
suare, 11 Сентября 2016 , url
Трамп раскритиковал Клинтон, процитировав Барака Обаму

05:01 11.09.2016

Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп в ходе заочной дискуссии с соперницей от Демократической партии Хиллари Клинтон процитировал заявление действующего президента-демократа Барака Обамы, которым тот в свою очередь критиковал республиканского кандидата на прошлых выборах Митта Ромни.

Трамп в своем Twitter поделился твитом, который Обама сделал во время выборов-2012. Тогда Ромни заявил, что 47% избирателей Обамы поддерживают его, поскольку многие из них бюджетники и сильно зависят от государства.

«Нам нужен президент, который будет представлять всех американцев, а не тот, кто вычеркивает почти половину страны»
, — парировал Обама, которого в субботу процитировал Трамп.

Этот ретвит стал продолжением скандала вокруг довольно жестких высказываний Клинтон о сторонниках Трампа. В пятницу она заявила, что половина сторонников Трампа — это «достойные сожаления люди, движимые расистскими, сексистскими, гомофобными, ксенофобными и исламофобными настроениями». Позднее Клинтон назвала это «грубое обобщение» неверным.

Этот случай использования Обамы в борьбе с Клинтон — не первый для Трампа. Ранее он припоминал своей сопернице ее жесткие высказывания в адрес Обамы в разгар борьбы за номинацию от Демократической партии в 2008 году.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября. Менее чем за два месяца до дня голосования Клинтон и Трамп, по данным опросов, идут почти вровень. При этом Клинтон во многом строит свою избирательную кампанию на сохранении и развитии курса Обамы, за что ее регулярно критикует Трамп. На предварительных партийных выборах за Трампа проголосовали почти 14 миллионов американцев – больше, чем за какого-либо республиканца в истории праймериз.
Stopor
+4
Stopor, 11 Сентября 2016 , url
Также для 1sr 1sr
«Трамп: Клинтон совершила крупнейшую ошибку...»
«Клинтон: Трамп совершил крупнейшую ошибку...»
Эо всё риторика предвыборной гонки, в которой (для США) два единственных кандидата соревнуются в количестве и красоте лозунгов и «ляпов».
Идут они сейчас примерно вровень. Также не забываем, что в Штатах не прямое общенародное голосование, а окончательное решение будет принимать коллегия выборщиков, и они хотя формально должны следовать «партийному большинству», но на практике случаются принципиальные отклонения. Чтобы гарантировать себе защиту от такого риска, кандидат должен обеспечить себе очевидный отрыв от соперника.
Вы не ответили на поставленный вопрос, поэтому повторю: «Где перелом?»
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 11 Сентября 2016 , url
Что, что! Пришьют Трампа и всех делов!
suare
+2
suare, 11 Сентября 2016 , url
XoID
+13
XoID, 11 Сентября 2016 , url
Почти половина амеров за бесноватую бабку. А другая половина за некое подобие Жириновского. Тут даже Задорнова звать не надо. Радует, что даже там кое-кто догадывается ))
источник: forum.kaluga.ru
Игемон
+1
Игемон, 11 Сентября 2016 , url
Думаю, нас ждут шокирующие разоблачения. Хотя для здравомыслящих людей уже понятно, что такое Киллер Блинтон.
Barban
0
Barban, 11 Сентября 2016 , url
Глупцы, демократы просто готовят американский майдан. Вошли во вкус. Будут мочить свою «вату».
Stopor
+7
Stopor, 11 Сентября 2016 , url
В голове у тебя «вата». Притом свидомо-украинская.
Американцы давно уже перешли на тампоны-трампоны и прокладки-clean'ton.
bvv4096
-1
bvv4096, 11 Сентября 2016 , url
Сдается мне, что России должно быть все равно, кто будет президентом США. Что Трамп, что Клинтон, что в лоб, что по лбу…
Юрии Пягаи
+1
Юрии Пягаи, 12 Сентября 2016 , url
все эти опросы ничего не значат, победит НУЖНЫЙ претендент, также как и в России победит НУЖНАЯ, для воров-чинуш, партия.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать