В Китае на военно-морских учениях торжественно встретили российские корабли

отметили
71
человек
в архиве
В Китае на военно-морских учениях торжественно встретили российские корабли
По словам представителя Минобороны, учения направлены на углубление сотрудничества российского и китайского флота, а также не носят политический характер.

Российский флот, прибывший на совместные российско-китайские учения «Морское взаимодействие», встретили торжественной церемонией в Чжаньцзяне, Китай.

Как сообщил журналистам представитель Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны по ВМФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало, проводимые учения не связаны с политической обстановкой.

— Маневры не направлены против других государств и не связаны с какими-либо изменениями военно-политической обстановки в данном регионе, — подчеркнул он.

Представитель Минобороны РФ также отметил, что подобные совместные мероприятия стали традиционными и проводятся в пятый раз.

— Морское взаимодействие станет очередным совместным российско-китайским вкладом в укрепление безопасности в АТР, — заявил Дыгало.

По словам офицера, основными целями учений являются углубление дружбы и сотрудничества российских и китайских моряков в противодействии угрозам безопасности на море.

С обеих сторон к учениям привлечены 18 кораблей и судов обеспечения, 21 единица авиатехники, более 250 военнослужащих морской пехоты и 15 единиц боевой техники. В российский отряд вошли большие противолодочные корабли «Адмирал Виноградов» и «Адмирал Трибуц», большой десантный корабль «Пересвет», спасательный буксир «Алатау» и танкер «Печенга».

«Морское взаимодействие» пройдёт 15—19 сентября.
Добавил Никандрович Никандрович 12 Сентября 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать