В Госдуме предложили признать геноцидом Волынскую резню

отметили
70
человек
в архиве
В Госдуму внесли проект постановления «О признании геноцидом преступлений, совершённых украинскими националистами в отношении этнического польского гражданского населения в 1942—1945 годах на территории Волыни».

«Успешно противостоять невиданной жестокости отрядов Организации украинских националистов, а также других пособников нацистов смогли лишь немногие польские базы самообороны, в частности, благодаря помощи советских партизан», — приводит RT текст проекта документа.

Волынская резняисточник: mtdata.ru

Как отмечается в проекте постановления, 11 июля 1943 года Организация украинских националистов (ОУН) и Украинская повстанческая армия (УПА)* атаковали порядка сотни населённых пунктов на Волыни для уничтожения польского гражданского населения. В 1942—1945 годах были убиты десятки тысяч местных мирных жителей. Точное число жертв неизвестно до сих пор, подчёркивают депутаты.

«Государственная дума убеждена, что защита памяти об исторически значимых событиях того времени от политически мотивированных переоценок и искажений будет служить не только залогом недопустимости и невозможности реабилитации нацизма и его пособников, но и делу улучшения российско-польских отношений», — отмечают авторы документа.
Добавил sant sant 13 Сентября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
срф
0
срф, 13 Сентября 2016 , url
А хохлы за это войну не обьявят
MaksZzn
+1
MaksZzn, 13 Сентября 2016 , url
Заняться больше нечем нашим депутатам?
vmizh
+5
vmizh, 13 Сентября 2016 , url
Это правильный ход
MaksZzn
+1
MaksZzn, 13 Сентября 2016 , url
А в чем, если не секрет?
vmizh
+4
vmizh, 13 Сентября 2016 , url
СССР этого не делал по известной причине — виновные граждане находились на территории СССР. Поэтому внутри — сажали и расстреливали, но как уголовников и военных преступников.
Теперь — мало того, что это уже не наши граждане, так их еще известная страна героизирует. Вот поэтому «хироям» надо дать международную оценку, как виновникам геноцида. И дадим. Польша в первую голову, а с нами так и 100%. Заодно несколько поправим польско-российские отношения.
MaksZzn
+3
MaksZzn, 13 Сентября 2016 , url
ИМХО вся эта возня — популизм, это не изменит никаких отношений ни с Польшой, ни с известной страной, ни с другими странами. Хотя это только усилит бурления говн в той самой стране. Кстати там уже заявляют что это «печальное недорозумение» результат империалистической политики Москвы в отношении У, поэтому и они в сердцах устроили бойню.
vmizh
+1
vmizh, 13 Сентября 2016 , url
сдвигать смыслы нужно — под лежачий камень вода не течет
vmizh
+1
vmizh, 13 Сентября 2016 , url
Кстати, вот именно поэтому и надо фиксировать геноцид
что это «печальное недорозумение» результат империалистической политики Москвы в отношении У, поэтому и они в сердцах устроили бойню.
rednail
0
rednail, 13 Сентября 2016 , url
вся нынешняя политика — популизм


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать