«Транснефть» приготовилась нанести удар по морским портам Прибалтики

отметили
65
человек
в архиве
«Транснефть» приготовилась нанести удар по морским портам Прибалтики
До конца 2018 года все грузоперевозки «Транснефти» будут перекинуты с прибалтийских портов на российские, пообещал глава компании Николай Токарев президенту Владимиру Путину.

В ближайшие годы грузопоток нефтепродуктов из России в район Прибалтики будет сокращен до нуля, загрузка пойдет в российские порты. Об этом сообщил глава крупнейшей компании «Транснефть» Николай Токарев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Председатель правления, президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев подробно рассказал главе государства о текущих делах компании, не преминув отметить, что компания работает стабильно, с доходом, а средняя зарплата составляет порядка 75 тысяч рублей, а на Севере вообще доходит до 115 тысяч. Однако особенной гордостью Токарева стало выполнение поручения правительства по переносу грузопотоков из портов Прибалтики на российские порты.

— Мы переориентируем грузопотоки с прибалтийских портов Вентспилса, Риги на наши балтийские порты – это Усть-Луга и Приморск, а также на Новороссийск. Если в прошлом году в Прибалтике переваливалось порядка 9 миллионов тонн нефтепродуктов, то в этом году – 5 миллионов. До 2018 года, в ближайшие годы, мы сократим этот грузопоток в район Прибалтики до нуля. Будем загружать свои порты, поскольку есть профицит мощностей, — заверил президента глава «Транснефти».
Добавил Никандрович Никандрович 13 Сентября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
1sr
+5
1sr, 13 Сентября 2016 , url
Эта новость была, вроде давал. Сегодня по энергетике что — то должно быть с переговоров индусов и Газпрома. 25 млрд. кубов им надо прямо сейчас. Большой блок вопросов там обсуждается.
Игемон
+18
Игемон, 13 Сентября 2016 , url
Бюджеты прибалтийских стран похудеют неслабо. Помню под завязку забитые пляжи юрмалы. Интересно, там сейчас так же тесно летом?
vmizh
+9
vmizh, 13 Сентября 2016 , url
fakenews
+1
fakenews, 13 Сентября 2016 , url
да им то что, ЕС еще бюджетов выделит.
НОПАК
+5
НОПАК, 13 Сентября 2016 , url
Да нет. ЕС и США вместо бюджетов им небольшой контингент НАТО выделит, для защиты от русских оккупантов))))))))))))))))))
bad_santa
-2
bad_santa, 13 Сентября 2016 , url
Да уж, соснём х… йца ;-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать