Как отразятся новые ограничения на обеспечении питанием бюджетных организаций?

отметили
4
человека
в архиве
Как отразятся новые ограничения на обеспечении питанием бюджетных организаций?
С 3 сентября для муниципальных и государственных организаций были введены ограничения по госзакупки на некоторые виды импортных продуктов.
Правительством России был утвержден список из 23 наименований импортных товаров, которые теперь нельзя закупать для школ, детских садов, больниц и прочих госучреждений. В перечень вошли рыбные, мясные продукты и молочные продукты (сыр, сливочное масло и молоко), а также соль, сахар и рис. Данная мера правительства РФ направлена на поддержание отечественного производителя в рамках программы импортозамещения. На сайте госоргана указано, что заказчик должен будет отклонять заявки, содержащие предложения о поставке продовольствия из стран, не входящих в Евразийский экономический союз (в ЕАЭС входят Россия, Беларусь, Киргизия, Казахстан и Армения).
Следует учесть, что введенный запрет не распространяется на коммерческие закупки, поставки продовольственных товаров в магазины, торговые сети, коммерческие предприятия питания и т.д. Таким образом, государственные учреждения, заключившие контракт с компанией-аутсорсером, могут не подстраиваться под новое постановление. Помимо этого, большая часть подобных аутсорсинговых компаний, которые обеспечивают питанием школы, детские сады, больницы и Вооруженные силы РФ, уже давно отдают предпочтение работе с отечественными и региональными производителями. У них организаторы питания в социальной сфере закупают свежие фрукты, овощи, мясную и молочную продукцию, которой стараются обеспечить пациентов, детей и военнослужащих.
Добавил budeeva budeeva 13 Сентября 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
MaraKo
0
MaraKo, 13 Сентября 2016 , url
Да никак не отразится! Никаких ограничений и не заметят — детям дают самое лучшее, свежее, от местных производителей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать