Мария Захарова призвала раскрыть диагноз американских теннисисток Уильямс

отметили
85
человек
в архиве
Мария Захарова призвала раскрыть диагноз американских теннисисток Уильямс
Официальный представитель МИД России Мария Захарова поинтересовалась, чем болеют американские теннисистки Серена и Винус Уильямс, которых уличили в употреблении допинга с санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом она написала во вторник, 13 сентября, на своей странице в Facebook.

«Хотелось бы диагноз узнать. Может, окажется, что Тарпищев зря извинялся?» — отметила Захарова.

Мария Захарова
3 ч ·

СМИ:«Международной федерации тенниса сообщили, что сестры Уильямс имели терапевтическое разрешение на употребление запрещенных веществ.
Серене Уильямс в разные периоды 2010, 2011, 2013, 2014 и 2015 годов WADA разрешало принимать преднизолон, метилпреднизолон, гидроморфон, преднизон и оксикодон, а ее сестре Винус в 2010, 2011 и 2012 годах — формотерол, преднизон, преднизолон и триамцинолон. При этом диагнозы, на основании которых теннисисткам разрешили в терапевтических целях принимать препараты, остаются конфиденциальными. В обоих случаях разрешение дал глава антидопинговой службы ITF доктор Стюарт Миллер».

Хотелось бы диагноз узнать. Может, окажется, что Тарпищев зря извинялся?

Ранее во вторник хакерская группа Fancy Bear опубликовала документы, в которых утверждается, что WADA позволяло сестрам Уильямс принимать запрещенные вещества в терапевтических целях.

7 октября 2014 года в эфире Первого канала вышла передача «Вечерний Ургант», в ходе которой капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев сравнил американских сестер Серену и Винус Уильямс с «братьями» за их физические данные. В итоге Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала Тарпищева на максимально возможную сумму за подобный проступок — 25 тысяч долларов, отстранила на год от работы в своих структурах и призвала лично извиниться перед спортсменками, что Тарпищев позднее и сделал.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Сентября 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
Stopor
+7
Stopor, 13 Сентября 2016 , url
Чем болеют от того и лечатся: врачебная тайна вкладов в пробирки гарантирована законом и псевдоборцунами с допингом из WADA.
KaperDonjon
+17
KaperDonjon, 13 Сентября 2016 , url
Сейчас вот такие протезы ножные пошли, что человек без ног побежит быстрее здорового человека…
Больные должны выступать на параолимпиаде, а не на олимпиаде. Так что да, диагноз в студию.
Никандрович
+12
Никандрович, 13 Сентября 2016 , url
Сучка сема свой пукан рвет за мужеподобных сестер. Сама тоже жрет колеса, вот и гадит в наркоугаре на Н2
Князевкин
+3
Князевкин, 14 Сентября 2016 , url
Правильно Мария… Это 2 бычка с мандой…
udb
+1
udb, 14 Сентября 2016 , url
Почему наши не знали о такой официально разрешенной схеме?
А если знали почему не пользовались?
bad_santa
+2
bad_santa, 14 Сентября 2016 , url
Что за время пошло? Раньше справки липовые в школу носили — косили от спорта, а теперь наоборот — чем ты больнее тем больше ты пригоден для спорта.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать