Цена офицера. У полковника Захарченко нашли квартиры и авто на 800 млн

отметили
81
человек
в архиве
Цена офицера. У полковника Захарченко нашли квартиры и авто на 800 млн
Врио начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Захарченко только за последние три года приобрёл для своих родственников несколько элитных квартир и автомобилей на сотни миллионов рублей.

Десятки прикомандированных к следственной бригаде СК РФ оперативников ФСБ и МВД РФ разбирают изъятые на квартирах полковника Захарченко и его родственников кипы бумаг, а также множество флэш-карт и дисков, и изучают их.

— Целая бригада занимается только документами и вещдоками Захарченко, — говорит источник Лайфа.

По его словам, уже есть результаты. Обнаружены документы на недвижимость и люксовые авто, принадлежащие родственникам офицера.

Оказалось, что в Москве родственники Дмитрия Захарченко владеют пятью элитными квартирами, общая стоимость которых составляет более полумиллиарда рублей.

Одна из самых шикарных квартир — из пяти комнат, площадью 160 кв. м — расположена в Якиманском переулке столицы в ЖК «Имперский дом». Именно в этой квартире последнее время проживал Дмитрий Захарченко. Однако оформлено в собственность жильё на имя его дочери Ульяны. Сделка совершена в 2013 году, после развода с женой. По оценкам риелторов, стоимость такой квартиры может превышать 250 млн рублей.

Ещё одна квартира — трёхкомнатная в ЖК «Шуваловский» на Мичуринском проспекте площадью 73 кв. м и стоимостью около 50 млн рублей — принадлежит по документам матери полицейского.

Четырёхкомнатная квартира площадью 143 кв. м в ЖК «Доминион» на Ломоносовском проспекте стоимостью 85 миллионов рублей принадлежит сестре Захарченко. Пятикомнатная квартира в ЖК «Баркли плаза» на Пречистенке площадью 160 кв. м и стоимостью около 400 млн рублей принадлежит отцу.

Трёхкомнатная квартира в ЖК «Пирамида» на улице Дмитрия Ульянова площадью 73 кв. м и стоимостью около 30 миллионов рублей принадлежит бывшей жене офицера Марине.

Помимо этого, бывшая супруга Дмитрия Захарченко владеет двумя участками в коттеджном посёлке «Алексеевка-2» общей стоимостью около 10 миллионов рублей.

На родителей и сестру Захарченко в городе Ростове оформлены 5 домов. Это кирпичный коттедж площадью 594 кв. м и стоимостью около 25 млн рублей, коттедж площадью 200 кв. м и стоимостью около 10 млн рублей и 3 дома в родном посёлке полковника Захарченко в пригороде Ростова, принадлежащие матери, сестре и отцу.

Кроме того, оказалось, что у семьи Захарченко неплохой автопарк из 5 автомобилей бизнес-класса стоимостью около 25 миллионов рублей. Так, сестре полковника принадлежат Mercedes Gl500 за 8 млн рублей и Lexus GX460 за 5 млн рублей. Примечательно, что прав у сестры нет. Двумя авто владеет супруга офицера: Porsche Cayenne Hybrid за 4 млн рублей и Mercedes ML за 3 млн рублей. Ещё одним автомобилем, Mercedes ML за 4 млн рублей, оформленным на отца полковника, распоряжался сам полицейский. По данным следствия, именно из него во время задержания Дмитрия Захарченко сотрудники ФСБ РФ изъяли крупную сумму денег.

По мнению юриста Романа Вернеги, следствие в ближайшие дни обратится в суд с требованием на время расследования уголовного дела в отношении Дмитрия Захарченко наложить арест на всё движимое и недвижимое имущество, принадлежащее как ему, так и его родственникам, включая несовершеннолетнюю дочь.

Однако, как считает юрист, с арестом квартиры в ЖК «Имперский дом», оформленной в собственность на несовершеннолетнюю дочь Захарченко Ульяну, у следствия могут возникнуть проблемы.

— Дело в том, что по российскому законодательству нельзя накладывать арест на имущество несовершеннолетних, — рассказывает Лайфу Вернега.

Как выяснил Лайф, следствие считает, что большая часть приобретений Захарченко и его родственниками имущества приходится именно на период 2012—2013 годов, когда офицер работал в управлении «М» — металлургия ГУЭБиПК МВД России.

— Сотрудники ФСБ РФ начали проверку всех старых дел Дмитрия Захарченко, которые он вёл, работая в управлении «М». Ведь при обысках у Захарченко нашли документы по делам из управления «М», — рассказывает источник Лайфа в правоохранительных органах.

Напомним, что 8 сентября 2016 года при обысках на квартире, принадлежащей сестре полицейского в Москве, оперативники ФСБ РФ нашли 120 миллионов долларов и 2 миллиона евро наличными. А в рабочем кабинете и машине полицейского нашли 170 тысяч долларов и 5 тысяч евро. Общая сумма обнаруженных у полковника и его родственников денег составляет почти 9 миллиардов рублей.
Добавил Никандрович Никандрович 15 Сентября 2016
Комментарии участников:
Игемон
+21
Игемон, 15 Сентября 2016 , url
Вот такие борцы с коррупцией по всей стране понатыканы и борются они скорее всего, с настоящими борцами с коррупцией. От медведе-нургалиевской реформы милиции другого нельзя было ожидать. Все порядочные сотрудники из тех с кем работал в своё время, жопу начальству не лизавшие, были сокращены. Остались жополизы и… да что там говорить.

waplaw
+5
waplaw, 15 Сентября 2016 , url


Barban Barban, 2 часа 33 минуты назад
Из писем в студию:
Я лично знал Диму Захарченко в одно время, и могу ответственно заявить, что это отличный парень: очень внимательный, доброжелательный и остроумный. Всегда выслушает и постарается помочь. Всегда отвечает за свои слова. На этом основании прошу его простить и отпустить.
А то, что он вор, так это не повод сажать человека в тюрячку.
Кто из нас, скажите, не вор? Кому-то везет больше, кому-то меньше. Так давайте всех будем сажать?
echegus
-3
echegus, 16 Сентября 2016 , url
Ну так хотели Путинскую вертикаль коррупции, получите и распишитесь.
Barban
0
Barban, 15 Сентября 2016 , url
Из писем в студию:
Я лично знал Диму Захарченко в одно время, и могу ответственно заявить, что это отличный парень: очень внимательный, доброжелательный и остроумный. Всегда выслушает и постарается помочь. Всегда отвечает за свои слова. На этом основании прошу его простить и отпустить.
А то, что он вор, так это не повод сажать человека в тюрячку.
Кто из нас, скажите, не вор? Кому-то везет больше, кому-то меньше. Так давайте всех будем сажать?
Archerday
+2
Archerday, 15 Сентября 2016 , url
Сажать не обязательно, чего бюджет им на харчи тратить. Надо организовать какой-нибудь проект, где нужна бесплатная рабочая сила и гнать всех работать, пользу обществу приносить.
1sr
+2
1sr, 15 Сентября 2016 , url
Миллеру в рабство. Вместе с руинопитеками. Пусть " Силу Сибири" строят. Не хотят — уступить их китайским партнёрам.
Ян Зовём
+4
Ян Зовём, 15 Сентября 2016 , url
Вроде какие-то законы приняты против коррупции. Там что-то декларировать надо?
Даже у чиновницы како-то автомобиль отняли.

Как же это белоленточной гниде удавалось столько лет скрепы рушить и шикарно жить?
норд
+9
норд, 15 Сентября 2016 , url
У меня вот вопрос возникает сразу: а почему раньше никто не возбудился по поводу таких приобретений этого «скромного сотрудника»? Ладно, там квартира за 10млн — ну это еще куда ни шло, но квартира за 250млн — это-то явно не с трудовых доходов.
Потом, сотрудники МВД, если я не ошибаюсь, должны предоставлять декларацию о доходах, причем и на супругу и детей. С этим как?
owari
0
owari, 15 Сентября 2016 , url
ФСБ полностью их просвечивает и прослушиват.

откуда инфа?
Семен Панов
-4
Семен Панов, 15 Сентября 2016 , url
От самих фсбшников, это просто прекрасно, когда они приходят в офис и начинают контролировать стул был куплен законно или нет
owari
0
owari, 15 Сентября 2016 , url
А пруф? А то чет на пиздеж смахивает. Как всегда
Семен Панов
-1
Семен Панов, 16 Сентября 2016 , url
Включите мозги, какой пруф это жизненный опыт соседнего офиса.
owari
0
owari, 16 Сентября 2016 , url
можно адрес этого офиса?
KissMan
0
KissMan, 16 Сентября 2016 , url
Сём! Ты, хоть одного (не за «квасом»), вживую «ФСБ»-шника — «опера»,(не «силовика») видел?? Сильно сомневаюсь!
fStrange
+1
fStrange, 15 Сентября 2016 , url
а почему раньше никто не возбудился по поводу таких приобретений этого «скромного сотрудника»?
Непатриотичные вопросы задаете. Лучше почитайте последние материалы съезда Партии.
НОПАК
+4
НОПАК, 15 Сентября 2016 , url
Всё конфисковать, детей и родственников — выселить в заводскую общагу в Подмосковье.
НОПАК
+3
НОПАК, 15 Сентября 2016 , url
А что Сердюков? Сердюков модернизировал армию. Какая она была в 2008 г., и какая стала сейчас. Да, кое что пришлось украсть, иначе бы Запад не поверил в то, что российская армия полностью уничтожена.))))))))))))))))))

Подробнее смотрите тут: http://vegaclub.ru/novosti/94-serdyukovshchina
Семен Панов
-1
Семен Панов, 15 Сентября 2016 , url
иначе бы Запад не поверил в то, что российская армия полностью уничтожена
У вас лечащий врач есть?
запад, у которого есть полный контроль над swift, visa, mastercard не в курсе где в стране кто работает и за сколько, вы лечиться пробовали?
Альтаир
+4
Альтаир, 15 Сентября 2016 , url
источник: pp.vk.me
vmizh
+4
vmizh, 15 Сентября 2016 , url
Я уже выдвигал гипотезу — это кассир бооольшой банды. Про банду пока молчок
vmizh
+2
vmizh, 16 Сентября 2016 , url
А все оппозиционеры, включая Вас, — ебнутые пидарасы и что?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать