Полковник Захарченко заговорил о миллиардах

отметили
54
человека
в архиве
Полковник Захарченко заговорил о миллиардах
Полковник МВД Дмитрий Захарченко впервые после ареста высказался по поводу выдвинутых ему обвинений в получении крупной взятки, препятствии следственным действиям и злоупотребление служебными полномочиями. Он считает, что ему угрожает опасность и его подставили.

В данный момент полицейский-миллиардер Дмитрий Захарченко находится на нарах в камере Изолятора временного содержания на Петровке. Он выдвинул свою точку зрения по происходящим с ним событиям, вызвавшим широкий общественный резонанс.

«У меня есть соседи по камере, чувствую себя хорошо, бодр, готов за себя бороться»,
– цитирует Захарченко «Комсомольская правда». По поводу того, откуда у государственного служащего могли взяться такие несметные богатства, полковник МВД ответил, что найденные при обыске более 8 миллиардов рублей – вовсе не его, поскольку обнаружены не в его квартире и не в его машине. А единственное, что его всегда интересовало – это карьера.
По его мнению, найденные деньги никак не соотносятся с выдвинутыми обвинениями.
«Думаю, что их даже не ожидали обнаружить. Надо выяснить у сводной сестры, чьи это средства. С ней я обычно виделся довольно редко: может, раз в полтора года. Думаю, что собственник этих денег скоро найдется»,
– заявил Дмитрий Захарченко. Также он подчеркнул, что семейного бизнеса у него нет и он вообще не знает, чем занимается его сестра Ирина. Об отце он сказал лишь то, что тот работает в финансовой сфере.

На вопрос о том, кто давал полковнику взятку, Захарченко ответил определенно, что ничего подобного не было.
«Мне взятку никто не давал. В материалах обвинения нет лица, которое „давало“ взятку. Но боюсь, что его могут найти, сфабриковать»,
– сказал полицейский.

Какую-либо связь своего ареста с «Нота-Банком» он также отверг.
«Якобы я предупредил сотрудницу „Нота-Банка“, что у нее пройдут обыски. Но я этого не предпринимал»,
– заверил полковник-миллиардер.

Он считает, что в связи со всей этой историей ему угрожает опасность и его подставили.
«Я знаю, кто за этим стоит. Все эти обвинения были против меня сфабрикованы, чтобы меня подставить, сместить с должности. Это случилось именно в тот момент, когда я стал временно исполняющим обязанности руководителя ГУЭБиПК МВД России. Взяли меня под должность»,
– сказал Захарченко.

На остальные вопросы арестант обещал ответить 22 сентября. «Надеюсь, что меня доставят Мосгорсуд, где адвокаты будут обжаловать обыски и мой арест». – резюмировал полковник.

На защиту сына встала мать высокопоставленного полицейского Валентина Захарченко. Она уверена, что дело в отношении Дмитрия Захарченко сфабриковано и он невиновен. «Нет у сына никаких денег! Все ему подкинули, я сама была в этой квартире и не было там никаких миллиардов», – заявила женщина.
Добавил waplaw waplaw 16 Сентября 2016
Комментарии участников:
waplaw
+6
waplaw, 16 Сентября 2016 , url
Предполагаю, что в этом деле будет много крутых поворотов и неожиданностей.

За свою жизнь он опасается обоснованно, но охрану нужно давать его сестре и отцу.
waplaw
0
waplaw, 16 Сентября 2016 , url
Конечно сбежали. Жить захочешь ещё не так раскорячишься



waplaw
+5
waplaw, 16 Сентября 2016 , url
Сестра Дмитрия Захарченко Ирина Разгунова, в квартире которой нашли миллиарды рублей, пообщалась с журналистами. Женщина рассказала, что не проживает в квартире на Ломоносовском проспекте и бывает там изредка. Якобы последний раз она посещала жилплощадь две недели назад и не заметила баулы с деньгами.

«Я живу в Ростове, детки — в Москве. Приезжала последний раз в столицу две недели назад — в клинику подлечиться. Зашла к себе в квартиру на Ломоносовском, посмотрела — чистенько вроде все, и вышла. Я не заметила там никаких денег, не проверяла комнаты», — цитирует Разгунову Life.ru.
На вопрос о том, у кого еще могут быть ключи от квартиры, Ирина ответила, что не помнит. «У меня столько родственников… Не помню, у кого еще ключи, не задумывалась об этом. У брата точно нет, он вообще не знает, где у меня квартира. Я ее купила на честно заработанные деньги. Мы с братом практически не поддерживаем отношения — живем в разных городах, да и семьи у каждого. Только по праздникам общаемся, поэтому не знаю ничего по его делу, все из новостей узнаю», — заверила она.

Однако есть некоторое несовпадение фактов, ведь якобы купившие недвижимость за 85 миллионов супруги Разгуновы официально являются безработными. Но и на это у сестры полковника-миллиардера нашелся, мягко говоря, нелогичный ответ: «Сейчас я и мой муж Владимир официально безработные. Неофициально я иногда подрабатываю риелтором, а он – мастером по ремонту. Раньше я была учительницей».
По версии Разгуновой, зарплаты педагога и ремонтника хватило на квартиру за 85 миллионов в Москве, трехэтажный коттедж в Ростове-на-Дону за 25 миллионов рублей, а также на автомобили Mercedes GLS500, Lexus GX460 и Hyundai. Кстати, муж Ирины полностью с ней солидарен.
Владимир сообщил, что купил все вышеперечисленное благодаря бизнесу на Украине, который вел в 80-90 годах. По словам Разгунова, он «вкалывал всю жизнь и днем, и ночью». Зять полковника добавил, что в свое время семья владела кинотеатром.

Ни один из членов семьи Дмитрия Захарченко пока не был допрошен следственными органами. Сразу после обысков его родители и сестра сбежали из Москвы в родной Ростов-на-Дону.
AKMS
+4
AKMS, 16 Сентября 2016 , url
вот у меня вопрос — как внесли в дом полторы тонны денег? Если никто ничего не заметил, то вероятно вносили небольшими объемами на протяжении определенного промежутка времени. Если же это деньги банка, то возможно их вывезли разово из банка в какое-то место, а уж потом частями заносили в квартиру. Либо, по беспределу, подъехал грузовичок и разово все подняли в квартиру. Тогда вопросы к консьержкам и нужны записи видеокамер.
а родственники явно лукавят. слишком наивные оправдания.
waplaw
+4
waplaw, 16 Сентября 2016 , url
Даже не пытайтесь. Это всё следствие выяснит, в т.ч., кто платит зарплату консьержу
AKMS
0
AKMS, 16 Сентября 2016 , url
это точно. лучше все-таки синица в руках..:)
Василий Савин
+2
Василий Савин, 16 Сентября 2016 , url
Приезжала в Москву подлечиться, зашла мельком в свою квартиру поссать, а потом срочно опять на родину в Ростов. Никаких денег не обнаружила, в противном случае, следствие после меня их, точно бы, не обнаружило…
oleg_ws
+3
oleg_ws, 16 Сентября 2016 , url
«Я знаю, кто за этим стоит. Все эти обвинения были против меня сфабрикованы, чтобы меня подставить, сместить с должности. Это случилось именно в тот момент, когда я стал временно исполняющим обязанности руководителя ГУЭБиПК МВД России. Взяли меня под должность»,
8 лярдов не пожалели, лишь бы с должности сместить! :)))
Василий Савин
+1
Василий Савин, 16 Сентября 2016 , url
Если бы только эти 8-9 млрд-ов, а родственники тоже, вероятней всего, будут повторять, что 300млн. евро и все дома, дачи и машины им подкинули, сами они ни сном не духом не ведают,- это всё путинская провокация… Не знаю, поверят ли им, ну, вполне достоверно!.. Если, конечно, всех кроме себя считать дебилами…
oleg_ws
+1
oleg_ws, 16 Сентября 2016 , url
Ага, полторы тонны зелени им принесли те, кто обыск устраивал, мол по карманам распихали… :)))
waplaw
0
waplaw, 16 Сентября 2016 , url
Захарченко говорит о другом. Ваш аргумент не в тему. Он сказал, что следствие само не ожидало, что в квартире сестры находятся деньги.
oleg_ws
0
oleg_ws, 16 Сентября 2016 , url
а я и не привожу конкретные слова, только иронизирую…
не он может такое сказать, так кто-то из имевших отношение к квартире
1sr
0
1sr, 16 Сентября 2016 , url
))) И что его арестует) Клоун.
waplaw
0
waplaw, 16 Сентября 2016 , url
Клоун точно не арестует, а суд уже заключил под стражу, а клоуны бухают и думают, что не арестуют.
1sr
+1
1sr, 16 Сентября 2016 , url
Не косите под идиота. " Клоун" относилось к " герою" и автору его сказок. Которые Вы любезно тиражируете.
waplaw
0
waplaw, 16 Сентября 2016 , url
(н)
henadzi
0
henadzi, 16 Сентября 2016 , url
за такие деньги его можно было не «смещать», а его, всю его семью и еще пару многоэтажек с соседями ликвидировать… )))
rusinvent
+1
rusinvent, 16 Сентября 2016 , url
Кто стоит за арестом г-на полицмейстера?
Злое коварное ФСБ! :)
партизан
+3
партизан, 16 Сентября 2016 , url
После таких новостей с ностальгией вспоминаешь о товарище Сталине и 1937 г.
skrt
+3
skrt, 17 Сентября 2016 , url
Из инетов:
Этой ночью на даче Захарченко нашли Янтарную комнату, контрольный пакет акций Apple, Святой Грааль и библиотеку Ивана Грозного.©


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать