Пауэр: Захаровой "должно быть стыдно" за слова о поддержке США боевиков ИГ

отметили
84
человека
в архиве
Пауэр: Захаровой "должно быть стыдно" за слова о поддержке США боевиков ИГ
Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что представителю российского МИД «должно быть стыдно» за заявление о том, что США защищают боевиков радикальной группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России, США и других странах).

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила: «Теперь, после сегодняшних ударов по сирийской армии, мы приходим к действительно страшному для всего мира выводу: Белый дом защищает ИГИЛ».

«Российский представитель, как мне кажется, сказала, что мы могли быть сопричастны к попытке защитить ИГ. Реально? Эта группировка отрезала головы американским гражданам. Мы возглавляем коалицию из 67 стран, чтобы уничтожить эту группировку, ИГ потеряла (контроль над) 40% своей территории. Для нас это очень серьёзно. Это не игра. И этому представителю, который сделал предположение о (нашей) сопричастности (к защите ИГ) действительно должно быть стыдно», — заявила Пауэр перед встречей СБ ООН, созванной Россией в связи с авиаударами коалиции во главе с США по позиции армии Сирии, в результате которой погибли более 60 и пострадали более 100 сирийских военных. Её выступление приводит сайт ООН.

Ранее представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что самолеты международной «антиигиловской коалиции» нанесли в субботу четыре удара по сирийским войскам, находящимся в окружении группировок ИГ в районе аэродрома Дейр-эз-Зора, погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены.

Пентагон заявил, что сожалеет о своих действиях, в результате которых погибли люди, и утверждает, что авиация США действовала «ненамеренно» и считала, что наносила удар по позициям ИГ.

В ходе экстренной встречи СБ ООН в субботу российский постпред Виталий Чуркин выразил сомнение в том, что США могли промахнуться мимо намеченной цели.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Сентября 2016
Комментарии участников:
Dobry
+8
Dobry, 18 Сентября 2016 , url
ИГ потеряла (контроль над) 40% своей территории
США тут при чем?
blogman
+1
blogman, 18 Сентября 2016 , url
С самого начала была понятно, что при победе над ИГ лавры на себя будет тянуть Пендостан…
SlonikMS
+4
SlonikMS, 18 Сентября 2016 , url
Им хоть ссы в глаза, всё равно божья роса…
Flinky
+2
Flinky, 18 Сентября 2016 , url
Ничего нового, «вывсёврёти, империя зла».
Barban
-2
Barban, 18 Сентября 2016 , url
Давайте вспомним с чего началась Первая мировая.
Сербский студент-националист Принцип в рамках личного подвига взорвал австрийского прица Фердинанда.
Вена потребовала независимого (т.е. под ее контролем) расследования этого эксцесса. Сербия показала ей фак (это не твоя зона контроля)! Австрия объявила Сербии войну.
vmizh
0
vmizh, 18 Сентября 2016 , url
В школу бля срочно — и учить историю.
Игемон
+1
Игемон, 18 Сентября 2016 , url
Правда глаза колет.
vizitn
+1
vizitn, 18 Сентября 2016 , url
обидно за бисер Лаврова… больше 30 встреч…
vmizh
0
vmizh, 18 Сентября 2016 , url
Под лежачий камень вода не течет. Всему свое время и усилия Лаврова не пропадут даром


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать