[#выборы2016] Андрей Клычков: В 30 регионах страны власти были готовы на все ради результата

отметили
25
человек
в архиве
[#выборы2016] Андрей Клычков: В 30 регионах страны власти были готовы на все ради результата
Материалы о нарушениях в ходе голосования 19 сентября обобщил руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме, заместитель руководителя Юридической службы Центрального комитета КПРФ Андрей Клычков.

Андрей Клычков сообщил, что непродуманные изменения в избирательном законодательстве серьезно усложнили работу наблюдателей на выборах. Вместе с темболее 500 тысяч представителей КПРФ на всех избирательных участках по стране работали в день голосования. Основные жалобы, замечания и факты нарушений, по словам Клычкова, зафиксировали именно наблюдатели от КПРФ.

«Сейчас перед нами стоит задача проработать механизм обращения. Где-то мы будем требовать отмены итогов голосования на избирательном участке, и потребуется подача документов в суд. Где-то уже поданы документы в региональные комиссии, и мы будем передавать документы в Центральную избирательную комиссию. Но мы неоднократно говорили, что готовим и собираемся проводить уличные протестные мероприятия, которые уже были заявлены», — сказал Клычков.

Прошедшая кампания, по словам Клычкова, стала одной из самых грязных. Трудности и административное давление начались с момента выдвижения кандидатов, когда избирательные комиссии на местах старились препятствовать регистрации сильных кандидатов, претендующих на победу. Во время кампании готовились беспрецедентные тиражи черных газет и листовок.

«Центризбирком вместо помощи кандидатам, занял позицию Цербера, который не должен допустить тех людей, кто представляет реальную политическую силу в регионах. В Тверской области и Краснодаре комиссиям это удалось», — сказал Клычков.

Андрей Клычков отметил, что эта кампания безусловно не такая красивая и чистая как нам пытаются представить.

«В день голосования наши люди фиксировали нарушения и подавали жалобы, которые зачастую оставались без ответа. В день голосования нашими наблюдателями подано более 1000 жалоб. Сейчас юристы и в регионах, и в Москве обобщают нарушения. Наша задача дойти с конкретными жалобами до судебных инстанций и добиться их рассмотрения в избирательной системе. Сейчас уже есть первые успехи, например, в Москве, где отменяют результаты из-за голосования военнослужащих, проходившего с нарушениями», — рассказал Андрей Клычков.

Депутат отметил, что в некоторых регионах РФ решалась задача получить необходимый результат любыми способами. Таких регионов около тридцати. Например, Самарская область, где выборы были самыми грязными. Москва, где подвозили строителей, чтобы добавить голосов «Единой России». Мордовия, где обнаружились тысячи бюллетеней с проставленными отметками за «Единую Россию», а также Тыва, Новосибирск, Подмосковье, Приморье, Саратовская и Ростовская области и другие регионы.

«По этим регионам данные наблюдателей вызвали наибольшее опасение. Сейчас мы обобщаем фактуру и подключаем правоохранительные органы. Будем доводить до судебного разбирательства. Так оставлять это невозможно», — сказал Андрей Клычков.
Добавил MonGeneral MonGeneral 20 Сентября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
tjupin
+1
tjupin, 20 Сентября 2016 , url
А где же были ваши наблюдатели, а это как обычно, уже надоело
MonGeneral
+1
MonGeneral, 20 Сентября 2016 , url
В день голосования нашими наблюдателями подано более 1000 жалоб.
vmizh
0
vmizh, 20 Сентября 2016 , url
унылое нытье зюгановцев осточертело
vmizh
+3
vmizh, 20 Сентября 2016 , url
минусователям — Зюганов выиграл у Ельцина выборы, но обосрался и подарил победу Ельцину. После этого весь смысл существования кп рф — поддержка собственных штанов.
MonGeneral
0
MonGeneral, 20 Сентября 2016 , url
Клычков тогда еще студентом был, наверное. И он не ноет, а конкретно говорит, что жалобы поданы. Так что не надо говорить о коллективной ответственности.
vmizh
+2
vmizh, 20 Сентября 2016 , url
Согласен конечно, палку перегибаю, но предшествинники дедушки Зю не ныли и в суды не подавали, а боролись. И много чего достигли. А КПРФ и коммунистическая идея друг с другом рядом не стояли. Ну като-так
MonGeneral
0
MonGeneral, 20 Сентября 2016 , url
За неимением гербовой пишем на простой ))
Другие времена.
vmizh
+1
vmizh, 20 Сентября 2016 , url
Времена — всегда одни. Люди разные.
«Раньше были времена, а теперь мгновения, раньше хер вставал с утра, а теперь — давление» ;)
Раньше корабли были деревянные, люди — железные.
Теперь корабли железные, — люди деревянные.
Ну като так
Flinky
-1
Flinky, 20 Сентября 2016 , url
После драки кулаками не машут.
vhagen
+7
vhagen, 20 Сентября 2016 , url
Правильно. После драки подают в суд и изолируют обнаглевшую гопоту от общества.
fStrange
-3
fStrange, 20 Сентября 2016 , url
:) в какой суд? В котором рулит та же гопота?
vhagen
+3
vhagen, 20 Сентября 2016 , url
Это другой вопрос.
fStrange
-4
fStrange, 20 Сентября 2016 , url
Вопрос то другой, но итог один, гопоту не изолировать законными методами.
vhagen
+8
vhagen, 20 Сентября 2016 , url
Опять влажные мечты о цветной революции? Успокойтесь уже, явка в мск и Питере явно показывает, что ваши «революционеры» даже до избирательного участка свои задницы не могут дотащить, не то что на баррикады выходить.

fStrange
-4
fStrange, 20 Сентября 2016 , url
Непонятно зачем выхотите революции от оппозиции. Никогда оппозиция не устраивает революцию. Всегда до революции доводит власть. Так было и будет. И именно к этому ведет РФ Путин такими «выборами»

Закон парового котла, если через клапан не спускать пар, то он взрывается.
И виноват в этом не пар. И не Госдеп.
Archerday
+4
Archerday, 20 Сентября 2016 , url
В 30 регионах страны власти были готовы на все ради результата
В принципе это нормально. Под лежачий камень вода не течёт. Они сейчас у власти и должны делать все, чтобы сохранить свои позиции. Только замешкаются и власть перейдёт в другие руки. Адекватное желанием остаться у руля. Хотите что-то изменить, тоже старайтесь. Никто вам не запрещает проявлять активность. Я считаю, что разносить макулатуру по почтовым ящиками перед выборами бессмысленно, все равно все в помойку идёт. Надо все пять лет работать, показывать людям результат работы, чтобы люди знали, кто депутаты, кто в партии, кто вообще эти люди в списках, что они конкретно сделали для людей, города, государства. А имена мелькают только в контексте кого с какой взяткой поймали. Пока так будет, будет рулить ЕР, потому что стараются для этого.
yache
+1
yache, 17 Октября 2016 , url
Хорошая новость :)
yache
+1
yache, 17 Октября 2016 , url
Круто :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать