Украинскую аналоговую систему стыковки на МКС заменят российской цифровой

отметили
49
человек
в архиве
Украинскую аналоговую систему стыковки на МКС заменят российской цифровой
Новая российская система стыковки и сближения «Курс-МКП» может через два года заменить на Международной космической станции существующее оборудование украинского производства.

Об этом сообщил ТАСС руководитель направления радиотехнических систем взаимных измерений для поиска, сближения и стыковки космических аппаратов НИИ точных приборов Сергей Медведев.

«У нас задача в 2017 году изготовить первый комплект, и в 2018 году он может появиться на МКС», — сказал собеседник агентства.

Медведев уточнил, что цифровая система «Курс-МКП» уже находится в производстве. Она заменит аналоговую систему «Курс-П», которая была создана на украинском предприятии «Элмис». Новое оборудование сможет работать с системой стыковки «Курс-НА», которая устанавливается на космические корабли новой серии «Союз МС».

Аппаратура системы «Курс» состоит из двух частей: активной («А»), которая находится на космическом корабле, и пассивной («П»), расположенной на орбитальной станции.

«Курс-МК» должна работать на расстоянии до 200 километров, что в два раза больше предшествующей системы, а погрешность измерения дальности и скорости в новой аппаратуре уменьшена на четверть.
Добавил Никандрович Никандрович 20 Сентября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
yache
0
yache, 17 Октября 2016 , url
Мне нравится :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать