Пушков прокомментировал заявление Обамы на ассамблее ООН о России

отметили
75
человек
в архиве
Пушков прокомментировал  заявление Обамы на ассамблее ООН о России
Председатель комитета по международным делам Государственной Думы России Алексей Пушков на своей странице в Twitter «потроллил» американского президента Барака Обаму.

Российский парламентарий считает глупым попытку Обамы обвинить Россию в намерении вернуть себе славу на мировой арене, используя силу.

«Обама заявил, что „Россия пытается восстановить былую славу силой“. Зато США с их войнами и военными расходами славны в мире только добротой», — написал Пушков на своей странице в Twitter.

Ранее президент США Барак Обама во время выступления на Генеральной ассамблее ООН сказал, что Россия пытается восстановить свою славу силой.

«Мы можем видеть, что Россия пытается вернуть былую славу силой», — заявил Обама, не уточняя, что ВКС России на территории Сирии применяют силу в отношении террористических группировок ДАИШ и «Джебхат Фатах аш-Шам» (группировки запрещенные в России и ряде других государств).
Посмотреть полностью: politrussia.com/news/pushkov-vysmeyal-zayavlenie-594/
Добавил Никандрович Никандрович 21 Сентября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+11
waplaw, 21 Сентября 2016 , url
Он много чего сказал. Например он бросил фразу «другие супердержавы». Странно, что на это никто не обратил внимание. Фактически Обама признал, что за время его президентства США утратили статус единственной супердержавы. Отдельное упоминание о России в контексте осмысленного употребления термина «былой славы силой», это обыкновенная зависть неудачника, время которого закончилось. Лишь бы он, напоследок, не организовал очередное сомали.
1sr
+1
1sr, 21 Сентября 2016 , url
Обратили- обратили. Не думайте, что самый умный и внимательный.
И не только " РГ" обратила:
Ставшее прощальным в стенах ООН выступление Обамы оказалось на редкость сдержанным и в чем-то напоминало запоздалое покаяние. Глава Белого дома признал, что его страна «совершила свою долю ошибок» и нуждается в том, чтобы «нарастить потенциал международных действий». Никаких прежде звучавших призывов к уходу президента Сирии Башара Асада. Напротив, примирительное признание, что в таких странах как Сирия «нет возможности военной победы» и следует идти трудным путем дипломатии. И, судя по его выступлению, Москва более не входит в список угроз человечеству, о чем президент США говорил всего пару лет назад. В целом речь Обамы была в основном посвящена различным аспектам глобализации экономики, а также возможным инициативам по противодействию экстремизму и расизму. Похоже, уходящий со своего поста глава Белого дома на этот раз демонстративно отказался от программных заявлений в сфере внешней политике, предоставив право вырабатывать новый американский курс своему преемнику.

удивительно было слушать из уст президента США признания в том, что «мир сложен», а мировая власть «не должна быть сосредоточена в одном центре». Но услышит ли и примет ли будущий глава Белого дома те выводы, к которым пришел Обама после восьми лет правления?

rg.ru/2016/09/20/barak-obama-podtverdil-gotovnost-k-dialogu-s-moskvoj.html
waplaw
+1
waplaw, 21 Сентября 2016 , url
Надеюсь это юмор такой… Мы речь Обамы обсуждаем и, я, в ужасе от того, что удостоен вашего внимания в этой теме.
1sr
0
1sr, 21 Сентября 2016 , url
Не «вы» " удостоены" «нашего» внимания, а " ваш" пассаж, наблюдательные «вы» " наши" юмористы.
X86
+3
X86, 21 Сентября 2016 , url
1sr бывает резок)
dinga
+2
dinga, 21 Сентября 2016 , url
Специально проверил оригинальный текст, нашёл «powerful nations» и «great powers». Слово «superpower» он употребил один раз и в контексте США, которые по его словам добровольно ограничивают свою супермощь и национальные интересы международными законами.
Это не совсем то, что вы поняли ;)
waplaw
+1
waplaw, 21 Сентября 2016 , url
Я не читал текст и даже не искал его. Я слышал эти слова «супердержавы» (мощные страны), как и все остальные, во время трансляции сессии. Русский язык официальный язык ООН и трансляция идет на русском языке, в том числе.
Алексей И.
-3
Алексей И., 21 Сентября 2016 , url
Пушков — умница, хороший человек


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать