Южная Корея пообещала сбивать российские и китайские ракеты при ударе по ПРО THAAD

отметили
55
человек
в архиве
Южная Корея пообещала сбивать российские и китайские ракеты при ударе по ПРО THAAD
Республика Корея (РК) намерена перехватывать российские и китайские ракеты, если эти страны попытаются нанести удары по американской системе ПРО THAAD, которую планируется развернуть здесь к следующему году, сообщил министр национальной обороны РК Хан Мин Гу.

«Если ракеты Китая или России будут выпущены по нам, то, естественно, мы будем их сбивать», — сказал он, отметив, что перехват будет осуществлять сам зенитный ракетный комплекс (ЗРК) THAAD. Министр напомнил, что развертывание этой системы в Южной Корее направлено на защиту от ракет КНДР и не угрожает безопасности других стран, передает ТАСС.

2 сентября президент Республики Корея Пак Кын Хе заявил, что противоракетная система THAAD нужна для самообороны и не направлена против России.

Напомним, 8 июля министерство обороны Южной Кореи сообщило, что Вашингтон и Сеул договорились о развертывании высокотехнологичной системы THAAD, предназначенной для перехвата баллистических ракет. Газета ВЗГЛЯД это подробно анализировала.

МИД России заявлял, что размещение системы ПРО в РК может обострить напряженность в регионе и создать трудности для решения проблем Корейского полуострова. «США при поддержке своих союзников продолжают наращивать потенциал азиатско-тихоокеанского сегмента глобальной ПРО, что ведет к подрыву сложившихся стратегических балансов как в АТР (Азиатско- Тихоокеанском регионе), так и за его пределами», — отметили в МИД.

В Пекине также заявляют, что действия Вашингтона и Сеула по размещению в Южной Корее THAAD способны нанести серьезный ущерб стратегической безопасности Китая.
Добавил liquidvae liquidvae 21 Сентября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+8
X86, 21 Сентября 2016 , url
«Если ракеты Китая или России будут выпущены по нам, то, естественно, мы будем их сбивать», —
А почему Китая или России? А остальные что?
dbond
+11
dbond, 21 Сентября 2016 , url
Дык ставят ее под соусом защиты от северокорейских ракет, а говорят о российских и китайских. Вот уроды!

источник: 38north.org
свидетель из
+7
свидетель из, 21 Сентября 2016 , url
Я что-то запутался. Значит, американцы ставят ПРО против наших и северокорейских ракет. Но наши могут ударить ракетами по их противоракетам — это уже противо-противоракеты. А южнокорейцы грозятся сбивать наши противо-противоракеты своими противо-противо-противоракетами. Вроде так?
1sr
+6
1sr, 21 Сентября 2016 , url
Пустое совершенно сотрясение воздуха. К моменту развертывания и у России, и у Китая будут на вооружении гиперзвуковые ракеты.
Эта система бесполезна против них.
Flinky
+6
Flinky, 21 Сентября 2016 , url
Гиперзвук не перехватить. Отдыхайте.
Stopor
+3
Stopor, 21 Сентября 2016 , url
Игемон
+5
Игемон, 21 Сентября 2016 , url
Ай, Моська, знать она сильна, коль лает на слона. (с) ИА Крылов. Вот что значит классика — никогда не устареет басня. Ну ладно мы, но Китай, если даже попрёт на них совсем безоружный со своими полутора миллиардами населения, задавят просто количеством. Трупами своими задавят. Если по 15 миллионов в день убивать китайцев, и то 100 дней понадобиться.
Алексей И.
-3
Алексей И., 21 Сентября 2016 , url
козлы! ату!
PM
+2
PM, 22 Сентября 2016 , url
Дебилы. Мы сами свои «искандеры» отследить не можем, куда уж этим моськам.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать