Петр Толстой обидел Софию, сказав очевидное…

отметили
17
человек
в архиве
источник: politikus.ru

Россия может купить Болгарию? Так она её уже и так давно купила! Но зачем об этом кричать? Болгары могут обидеться. Вот, уже обиделись…

Не успели известного телеведущего и журналиста Петра Толстого выбрать в депутаты Госдумы РФ, а он уже спровоцировал международный скандал…

Министр иностранных дел Болгарии Даниел Митев прокомментировал высказывание о Болгарии новоизбранного российского депутата Петра Толстого, заявив:

«Болгария не продается и никогда не будет продаваться!»

Министр Митов сделал это на своей странице в социальной сети Facebook, где написал:

«Мнение, выраженное новоизбранным российским депутатом Толстым, является наглым, категорически ошибочным и никак не способствует развитию двухсторонних отношений. Считаю, что это мнение не совпадает с официальной позицией России, и в этом смысле не считаю необходимым комментировать его. Я бы высоко оценил, если соответствующие официальные российские организации нашли способ от него отмежеваться. Если они этого не сделают, это значит, что так же, как и мы, считают, что мнению данного гражданина не следует вообще уделять внимание. Болгария не продается и никогда не будет продаваться!»

источник: politikus.ru

Ранее СМИ распространили вызвавшие возмущение болгарского МИДа слова Толстого. У него брали интервью в момент, когда он голосовал на выборах в Госдуму. Представитель Болгарского национального телевидения (БНТ) пожелал ему:

«Если станете депутатом, проводите доброжелательную политику в отношении Болгарии».

На что кандидат в депутаты от «Единой России» ответил:

«Конечно. Мы просто купим ее всю…»

Ну вот, теперь российскому МИДу придётся отдуваться – Мария Захарова должна будет делать заявление, что это, мол, личная точка зрения российского журналиста и депутата ГД, которая не совпадает с официальной позицией Кремля…

Хотя и в Кремле, и во всей России все знают, что так оно и есть: да, может купить. И русские даже уже скупили чуть ли не больше половины недвижимости на черноморском побережье Болгарии. С севера до юга, от границы с Румынией до границы с Турцией, от Балчика до Созополя, русские владеют, по приблизительным подсчётам, 80 процентами (если не больше) недвижимости – в апарт-отелях, гостиницах, многоквартирных домах и частных домовладениях… Но зачем об этом громко кричать?

Кто отдыхает на болгарских пляжах – и весной, начиная с конца апреля и в мае, и летом, в разгар туристического сезона, и осенью, в сезон бархатный? Богатые европейцы? Ну да, есть немного поляков, чехов, соседей-румын… Сами болгары? Конечно, тоже отдыхают, но для них отдых в родной Болгарии – дороговат, а потому предпочитают ехать на дешёвые пляжи соседней Турции.

Подавляющее большинство отдыхающих – это русские. И под них в основном «заточен» весь туристический бизнес Болгарии – гостиницы, апартаменты, домики (так называемые бунгало), комнаты под наем, рестораны, магазины…

Вы когда-нибудь летели на самолёте в Болгарию или «взад»? Не припомните, сколько на борту этого чартера, или «кислотного» S7, или уже почившего в бозе «Трансаэро» было болгар? Я думаю, вы долго будете напрягаться и считать. И хватит вам для этого пальцев на одной руке.

Я недавно летел из Болгарии. Весь самолёт был заполнен орущими белобрысыми ребятишками со своими загорелыми русскими мамами, почтенными тётушками пенсионного возраста из разных регионов необъятной Расеи, ну и было несколько мордатых русских бизнесменов…

Когда в автобусе, везущем пассажиров к трапу, одна-единственная (!) на весь рейс болгарка тихонько (!) ответила по-болгарски по мобильному, все пассажиры рейса дружно повернулись в её сторону – откуда это сюда К НАМ затесалась БОЛГАРКА???

В общем, как в том старом еврейском анекдоте:

– Рабинович, вы могли бы купить «Волгу»?

– Волгу? Мог бы, конечно. Но зачем мне столько воды, пристаней, пароходов…

Добавил срф срф 21 Сентября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 21 Сентября 2016 , url
Всегда с интересом слушал Толстого, но тут…
Но вот эти наши великодержавные понты, вот этот взгляд свысока на малые страны, делает наш ничем не лучше тех же Штатов, в своём масштабе.
Ну идиотизм же полнейший…
i16chatos
+4
i16chatos, 21 Сентября 2016 , url
Ну да, но отчасти. Почему бы не напомнить шлюхе, на чьи деньги она живёт?
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 21 Сентября 2016 , url
С таким отношением, у нас никогда не будет настоящих союзников. Их и так почти уже не осталось, благодаря такому отношению…
i16chatos
+6
i16chatos, 21 Сентября 2016 , url
Да, именно Россия виновата в том, что в двух мировых войнах «братушки» воевали на противной стороне))) Наши союзники, камрад — армия, флот, ВКС и РВСН) Остальные всего лишь попутчики.
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 21 Сентября 2016 , url
Остальные всего лишь попутчики.
Попутчики, а не холопы, над которыми и постебаться можно, и " ну ты ванька, дурень рот свой закрой, а то разорю".
По крайней мере в 2013 году обычные болгары к россиянам очень хорошо относились (отдыхал я там, на себе почувствовал). Ну а с такими депутатами -нам никакие враги не нужны — сами же оттолкнём от себя, тех, кто ещё к нам хорошо относится…
i16chatos
+3
i16chatos, 21 Сентября 2016 , url
Какая, по сути, разница, кто как к кому относится. Финансовые бонусы — только для своих, для россиян. И никаких бонусов за красивые слова — это ничего не стоит. Хоршо покушала за наш счёт страна Болгария? Пусть ложится и отрабатывает. Впрочем, за Ваш личный счёт, уважаемый, Вы можете делать любые подарки кому угодно. А я «братушкам» гроша ломаного не дам.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 21 Сентября 2016 , url
Да не шла речь о каких то грошах. Журналистка спросила, какую политику он будет проводить по отношению к Болгарии, а он заявил «А мы её купим». По хамски, с понтами.
i16chatos
+4
i16chatos, 21 Сентября 2016 , url
Ты ведь слышал, камрад, историю с Белене? С Южным потоком? Почему это произошло? А потому что США тупо купили Болгарию. России не следовало бы уподобляться США или по крайней мере не следовало об этом говорить? И он не дипломат, и я не дипломат. Всё же прституткам следует указывать их место — хотя бы другим в назидание.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 21 Сентября 2016 , url
А потому что США тупо купили Болгарию.
Никто никого не покупал. Просто Болгария не посмела перечить господину.
Но это к делу не относится, и Толстого не оправдывает.
i16chatos
+2
i16chatos, 21 Сентября 2016 , url
То есть Болгария даже денег с этого не поимела, типа, по любви, что ли?! Ну ладно, замнём. Действительно, не всё, что на уме, должно быть на языке.
Алексей Гараничев
+2
Алексей Гараничев, 21 Сентября 2016 , url
а разве страны предавшие Россию в смутное время союзники? вместо солидарности предательство… ау! где вы Братушки…
vmizh
+2
vmizh, 21 Сентября 2016 , url
Ляпнул не подумав. Зря
SitterOk
+1
SitterOk, 22 Сентября 2016 , url
Блин, ну, чуть оговорился… Он наверно котел сказать ВЫкупим…
Очередной, уже который, раз. Тут скорее возникает вопрос, а нах, нам это надо?

А если субъект продажен, по своей сути, то ему не плохо бы об этом не забывать (и не важно это девка с Ярославского шоссе или страна или депутат). В ином случае у пациента складывается навязчивое мнение перерастающие в Убеждение, что ему ПРОСТО должны.
Запущенный случай, со страной, мы наблюдаем на западных границах РФ!
(Это я к спору, чуть выше)
:D
ram13
-1
ram13, 22 Сентября 2016 , url
Ума палата у человека. Такие люди и создают русофобию, чтобы потом зарабатывать рейтинги на отечественных каналах. А потом удивляемся что болгары в числе очередных врагов.
manson
0
manson, 22 Сентября 2016 , url
Да ладно вам. Чел сиронизировал, но почему-то никто не понял. Кроме меня видимо. Какие-то все серьезные пошли.
reik
0
reik, 22 Сентября 2016 , url
Заигрался! Зря он так! Остапа понесло! Власть одно из самых сильных испытаний! Удачи тебе Петр! Остынь!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать