Подразделения Вооруженных сил Индии прибыли на территорию России для участия в международном учении «Индра-2016»

отметили
30
человек
в архиве
Подразделения Вооруженных сил Индии прибыли на территорию России для участия в международном учении «Индра-2016»
Подразделения Вооруженных сил Индии прибыли на полигон Восточного военного округа Сергеевский, расположенный в Приморском крае, для участия в совместном российско-индийском учении «Индра-2016».

Завершив в международном аэропорту Владивостока таможенные процедуры, индийские военнослужащие прибыли на полигон Сергеевский, где на время учений будет развернут полевой лагерь.

От минобороны Индии в учении «Индра-2016» принимают участие подразделения мотострелкового батальона численностью 250 человек.

Всего к маневрам привлечено более 500 военнослужащих с обеих сторон и до 50 единиц боевых машин пехоты, бронетранспортеров, танков Т-72, реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», автомобильной техники повышенной проходимости, отряд беспилотных летательных аппаратов, а также штурмовая и армейская авиация Восточного военного округа.
Добавил waplaw waplaw 22 Сентября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 22 Сентября 2016 , url
Дели связались с Москвой по поводу предстоящих российско-пакистанских учений и получили заверения в уважении территориальной целостности страны, заявил посол Индии в России Панкадж Саран.
«Мы связались с российскими властями и донесли до них свою точку зрения по поводу важности, которую мы придаем отношениям между Индией и Россией. Российское правительство сказало нам, что полностью уважает чувствительные для нашей страны вопросы, ее территориальную целостность и что Россия не нанесет ущерб интересам национальной безопасности Индии»,
— сказал он «Интерфаксу».
Так он ответил на просьбу прокомментировать первые совместные учения России и Пакистана «Дружба-2016», которые стартуют 24 сентября в горной местности Пакистана.
Ранее индийская газета The Economic Times со ссылкой на источник в правительстве Индии сообщала, что в Дели обеспокоились возможным военным сотрудничеством между Москвой и Исламабадом, в том числе предстоящими учениями.
«Индия проинформировала Россию об обеспокоенности относительно планов продажи четырех военных вертолетов Пакистану, а также проведения совместных учений с пакистанской армией. Мы по-прежнему надеемся, что Москва не будет предпринимать никаких шагов, которые нанесли бы ущерб интересам национальной безопасности Индии»,
— цитирует газета слова собеседника.
waplaw
+1
waplaw, 22 Сентября 2016 , url
15 сентября 2016. завершились учения «Морское взаимодействие -2016»
источник: russian.news.cn

Китайские морпехи подарили российским друзьям лунные пряники в связи с традиционным народным семейным праздником Чжунцю.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать