Политкомитет "Яблока" решил не признавать итоги выборов в Государственную Думу

отметили
64
человека
в архиве
Политкомитет "Яблока" решил не признавать итоги выборов в Государственную Думу
В партии утверждают, что избранный парламент «не представляет российское общество, не является органом народного представительства»

Федеральный политкомитет партии «Яблока» решил не признавать итоги выборов в Госдуму. Решение было принято на заседании в четверг.

«Манипуляции с явкой, массовое принудительное голосование, а также прямые фальсификации при подсчете голосов и оформлении протоколов не позволяют признать федеральные выборы, проведенные 18 сентября, честными и легитимными», — говорится в решении политкомитета, поступившем в ТАСС.

«Яблоко» утверждает, что избранная Госдума «не представляет российское общество, не является органом народного представительства».

«Пока речь идет о политическом непризнании итогов выборов», — пояснил ТАСС пресс-секретарь председателя политкомитета Григория Явлинского Игорь Яковлев. «Дальнейшие правовые действия партии, связанные с решением политкомитета прорабатываются сейчас юристами», — добавил он.

Согласно предварительным данным, в новый созыв нижней палаты смогли провести свои списки четыре партии. После обработки свыше 99% протоколов «Единая Россия» набирает 54,19%, КПРФ — 13,34%, ЛДПР — 13,14% и «Справедливая Россия» — 6,23%. Больше ни одна из партий не преодолела проходной пятипроцентный барьер по результатам голосования за партийные списки. На пятом месте «Коммунисты России» с 2,27% голосов. Далее следуют «Яблоко» с 1,99%, Российская партия пенсионеров за справедливость — с 1,73%, «Родина» — с 1,51%, Партия роста — с 1,29%, «Зеленые» — с 0,76%, ПАРНАС — с 0,73%, «Патриоты России» — с 0,59%, «Гражданская платформа» — с 0,22% голосов, последнее место, по предварительным данным, занимает «Гражданская сила», она набирает 0,14% голосов. Явка, по предварительной информации, составила 47,78%. По одному одномандатнику провели «Родина», «Гражданская платформа», также избрался один самовыдвиженец.

Выборы в Госдуму проходили 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.
Добавил waplaw waplaw 23 Сентября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
reik
+9
reik, 23 Сентября 2016 , url
Отлично- значит на след. выборах учавствовать вам нет смысла!
djamix
+14
djamix, 23 Сентября 2016 , url
Да и… с ними.

Пусть Макфолу печалится.

Вот Явлинский и есть российское общество и представляет его интересы?

Дурдом какой-то.

magmaster
+2
magmaster, 23 Сентября 2016 , url
Моника Явлински будет Клинтону на коленях жаловаться. )))
waplaw
+10
waplaw, 23 Сентября 2016 , url
В ОБСЕ уже признали выборы. Они решили никого не пугать голой жопой.
waplaw
+7
waplaw, 23 Сентября 2016 , url
Это видимо те страны, которые не входят в ОБСЕ:)
liquidvae
+3
liquidvae, 23 Сентября 2016 , url
Не все. Некоторые не признают в Крыму, но признают в целом.
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 23 Сентября 2016 , url
Ну и хрен с ними, с этими непризнающими странами. Может они желают дипломатические отношения разорвать, дак это всегда пожалуйста! Даже страдающий от агрессии России Киев и то дип отношения разорвать боится, а эти самые непризнавальщики и того больше… Анекдот вспомнился про Иванушку-дурочка.

-Ты это Иван что ли? Биться пришёл? А чего в жопу кричишь?

P.S. Я ни в коем случае на Явлинского не намекаю.
Игемон
+4
Игемон, 23 Сентября 2016 , url
Ну, слава Богу, а то я думал явлинкого подменили.
aaa666
+3
aaa666, 23 Сентября 2016 , url
Он бы над своей программой к выборам подумал лучше. А это эти псевдоинтеллектуалы за десять лет ничего кроме «путин виноват во всем» родить не могут. Кто это будеть хавать? Особенно, смотря на сильно старую и сильно заплывщую жиром морду Явлинского. Весь либарстический электорат: Ходорковский, Чичваркин и подобные.
Василий Савин
+1
Василий Савин, 23 Сентября 2016 , url
И на кого этот Яблинский чик-чирик поднял, но обосрался по-взрослому…
echegus
-1
echegus, 23 Сентября 2016 , url
В ЦИКе же сидят чуваки от разных партий. Есть чувак и от ЯБЛОКА, его формально назначила не партия, он прошёл по президентской квоте, но фактически это представитель ЯБЛОКА в ЦИК, сменивший ушедшую Дубровину. Он раньше работал в подчинении главы ФАС Артемьева (заместителя Явлинского), а сейчас, вот, в ЦИК перешёл.

Так вот, он голосовал за признание этих выборов и даже особого мнения не написал. Коммунист написал, а «яблочник» — нет.

Да, лидер ЯБЛОКА пришла в ЦИК и заявила, что партия не признаёт легитимность выборов «из-за низкой явки», но когда пришло время формального документика, они сказали: да, признаём. Проголосовали и подпись поставили.
Так что это так чисто ради публики. И яблоко такая же подстилка как и лдпр и т.д.
Выборы одной картинкойисточник: st.navalny.com
По этой картинке сразу понятно что выборы были как обычно. Даже с учётом того, что большая часть населения на них даже не ходила.
waplaw
-1
waplaw, 23 Сентября 2016 , url
Зачем вы свой анализ мочи предъявили в качестве доказательства.
lysь
0
lysь, 23 Сентября 2016 , url
его комментарий более убедителен, чем Ваш, медицинский
waplaw
+1
waplaw, 23 Сентября 2016 , url
"-" Доказательства — сведения о фактах, полученные в предусмотренном законом порядке, на основании которых устанавливается наличие или отсутствие обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, а скриншоты импульсов это не доказательства
lysь
-1
lysь, 23 Сентября 2016 , url
я где-то писал про доказательства?
waplaw
0
waplaw, 23 Сентября 2016 , url
писал, писал
lysь
0
lysь, 24 Сентября 2016 , url
X86
+1
X86, 26 Сентября 2016 , url
А мне так не показалось. Его комментарий ничем не подкреплен и замечание waplaw waplaw было уместным. Что эта картинка со спамного сайта st.navalny.com значит? Что она доказывает? Об этом он не пояснил.
Допустим, я скажу, что из этого графика видно, что echegus — это брат Навального
источник: upload.wikimedia.org

Но как это проверить? Выходит, мы это знаем, а проверить не можем. Но есть же график. Обратитесь к графику, и если вы человек умный, то все поймете.
свидетель из
0
свидетель из, 23 Сентября 2016 , url
Политкомитет «Яблока» решил не признавать итоги выборов в Государственную Думу
Да, у ребят есть повод расстраиваться — который год от кормушки оттирают.
rednail
0
rednail, 24 Сентября 2016 , url
клоуны
dormidont
0
dormidont, 24 Сентября 2016 , url
Скорее червивое яблоко не является органом народного представительства.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать