GitHub: Microsoft — первая компания по количеству контрибьюторов в Open Source-проекты

отметили
14
человека
в архиве
GitHub: Microsoft — первая компания по количеству контрибьюторов в Open Source-проекты
Согласно опубликованным на прошлой неделе статистическим данным онлайн-хранилища кода GitHub, корпорация Microsoft вышла на первое место по количеству людей, которые вносят вклад в Open Source-проекты.

Документ GitHub, озаглавленный «Состояние Octoverse 2016», демонстрирует различные статистические сведения, полученные из репозиториев кода, размещенных в этом популярнейшем онлайн-сервисе. Одним из примечательных событий, зафиксированных в недавнем обновлении его данных, собранных за последний год, стал выход Microsoft на первое место (среди представленных в GitHub организаций) по количеству контрибьюторов в Open Source-проекты. Их число составило 16419.

Среди «ближайших преследователей»:
* Facebook (15682),
* Docker (14059),
* Angular (12841),
* Google (12140).
Добавил shurup shurup 23 Сентября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Kharlie
0
Kharlie, 23 Сентября 2016 , url
И как новость связана с коммерческой деятельность МС? Это итог кампании по обелению имиджа МС, что при этом не мешает им заключать с вендорами сделки и аппаратно запрещать использовать Linux на ноутбуках, например.
Семен Панов
-4
Семен Панов, 23 Сентября 2016 , url
Я же русским языком написал, что речь о моем споре с воякой, который утверждал, что офшоры майкрософт это тоже самое что офшоры ралдугина.
Моя позиция была, что майкрософт производит продукт и откуда у них офшоры понятно, а вот ралдугин вор или соучастник преступления.
Kharlie
+2
Kharlie, 23 Сентября 2016 , url
И как это связано с коммитами на гитхаб от сотрудников МС? Сема, ну ты же даже не понимаешь о чем речь и выебываешься.
Kharlie
+1
Kharlie, 23 Сентября 2016 , url
Да? ПОсчитай и оцени давай. В развитие чего ты знаешь конкретно? Как это связано с коммерческой деятельностью и оффшорами? Как это связано с тем что это целенаправленная кампания МС по поднятию своего имиджа? Как на фоне этого выглядят сгоровы с ограничением использования OS альтернатив?

Сема, ну ты же не бум бум, а хуйню несешь.
Семен Панов
-3
Семен Панов, 23 Сентября 2016 , url
Не впадай в историку, идиот, все что я хотел сказать сказал. С какого препарата ты решил, что это целенаправленная кАмпания по поднятию имиджа? Тебе санитары нашептали?
Kharlie
0
Kharlie, 23 Сентября 2016 , url
Сема ты не знаешь разницу между словами компания и кампания, но выебываешься?

Это история началась пару лет назад чтобы МС перестала выглядеть злым жадным гигантом на фоне кажущихся добрыми гугл. Итог вот он. 16000 работников МС считаются контрибьютерами. Расскажи как ты по числу работников тусящих на Гитхабе оценишь и посчитаешь пользу?
oleg_ws
0
oleg_ws, 23 Сентября 2016 , url
вообще-то наоборот, не о вкладе микрсофт куда-то еще, а наоборот, сколько юзеров гитхаба как-то что-то делало с проектами, которые выложил микрософт. Т.е. сколько юзеров вложилось в разработку проекта.
oleg_ws
+3
oleg_ws, 23 Сентября 2016 , url
корпорация Microsoft вышла на первое место по количеству людей
Это что по количеству сотрудников? А причем тут гитхаб?
oleg_ws
+1
oleg_ws, 23 Сентября 2016 , url
Судя по всему речь идет о количестве скачиваний, комментариев и других реакций пользователей гитхаб на размещенный этими фирмами код
Kharlie
0
Kharlie, 23 Сентября 2016 , url
Просто о количестве сотрудников МС считающимися активными юзерами на opensource проектах на гитхабе. Просто численный показатель.
oleg_ws
0
oleg_ws, 23 Сентября 2016 , url
Посмотрел немного, и ни так и ни эток (https://octoverse.github.com/ "...number of unique contributors (users who pushed code, opened or commented on an issue or PR)..."). Хотя с гитхаб работал, но на такие тонкости внимание не обращал. Для гитхаб микрсософт это один из юзеров. А контрибуты это другие юзеры, которые приняли участие в репозиториях юзера микрософт — делали ответвления в их проектах (fork), вносили в эти ответвления некие правки (push, commit), принимали участие в обсуждениях в этих проектах и т.п. Я к примеру к себе клонировал некоторые их проекты.
На сколько я понимаю, это ни в коем случае не сотрудники компании, а некие независимые юзеры гитхаба, как здесь ньюсхантеры, которые приняли участие в обсуждении новости какого-то ньсхантера, внесли исправление, проголосовали и т.п. В данном случае мы как бы контрибьютеры Шурупа
Kharlie
0
Kharlie, 23 Сентября 2016 , url
Да, еще веселее, это цифры конрибьюторов связанных с организациями активностью на ГитХабе.

Т.е. вообще никаким образом не показатель того о чем лапочет Семочка.

Вообще сугубо структурная статистика.
oleg_ws
0
oleg_ws, 23 Сентября 2016 , url
Судя по всему ( news2.ru/story/503325/comment1905298/ ) Сема здесь продолжает спор с некоторым пользователем, который вроде бы здесь так и не проявился.
Kharlie
0
Kharlie, 23 Сентября 2016 , url
Сема при этом вещает о какие хорошие МС и им можно оффшоры иметь, вот же — Гитхаб цифры какие-то сказал, по ним можно оценить пользу!
shurup
+1
shurup, 23 Сентября 2016 , url
Это количество представителей организации (компании), которые как-то принимали участие в работе над проектами/кодом: «number of unique contributors (users who pushed code, opened or commented on an issue or PR)».
Kharlie
0
Kharlie, 23 Сентября 2016 , url
Organizations with the most open source contributors

Microsoft 16,419
facebook 15,682

Microsoft Revenue US$85.32 billion Number of employees 114,000 (June 30, 2016)
Facebook Revenue US$17.928 billion Employees 14,495 (June 2016)

Очень интересно, да? От фейсбука больше активных пользователей ГитХаба чем работников Фейсбука с целом. А у в 10 раз большей МС их всего на 1000 больше чем у ФБ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать