Керри заявил о готовности приостановить взаимодействие с Россией по Сирии

отметили
64
человека
в архиве
Керри заявил о готовности приостановить взаимодействие с Россией по Сирии
Вашингтон. 28 сентября. ИНТЕРФАКС — Госсекретарь США Джон Керри предупредил главу российского МИД Сергея Лаврова в ходе телефонного разговора, что Вашингтон готовится приостановить взаимодействие с Россией по Сирии, сообщил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

Он отметил, что телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств состоялся в среду.

«Он (Дж.Керри) информировал министра иностранных дел, что США готовятся приостановить американо-российское взаимодействие по Сирии, включая создание Совместного исполнительного центра, до тех пор, пока Россия не предпримет немедленные шаги по остановке наступления в Алеппо и не восстановит режим прекращения огня», — сказал Дж.Кирби.

«Госсекретарь выразил серьезную озабоченность по поводу ухудшающейся ситуации в Сирии, в частности, продолжающимися атаками России и сирийского режима на больницы, водопроводные сети и другую гражданскую инфраструктуру», — отметил представитель Госдепартамента.

Как он подчеркнул, в ходе разговора Дж.Керри «ясно дал понять, что США и партнеры считают Россию ответственной за эту ситуацию, связанную в том числе с применением зажигательных и противобункерных бомб в городской среде и с резким обострением, которое представляет собой огромный риск для гражданского населения».
Добавил ramstor ramstor 28 Сентября 2016
Комментарии участников:
Flinky
+7
Flinky, 28 Сентября 2016 , url
А оно было?
bad_santa
+1
bad_santa, 28 Сентября 2016 , url
liquidvae
+5
liquidvae, 28 Сентября 2016 , url
Не успели договориться, уже отменяют. Слово дал — слово взял. Быстро.
rusinvent
+4
rusinvent, 29 Сентября 2016 , url
Кто не в курсе: США понимают только силу! ТОЛЬКО СИЛУ!
lev2k
+1
lev2k, 29 Сентября 2016 , url
имхо Керри единственный в правительстве СШП, у кого есть мозг
vmizh
+1
vmizh, 29 Сентября 2016 , url
один в поле не воин. Хотя по степени вменяемости — наверное один из самых адекватных в пиндосском руководстве.
Occ
0
Occ, 29 Сентября 2016 , url
Такое ощущение что США пытаются сделать из многострадальной Сирии эдакий полигончик для отрабатывания войны с Россией, но что-то мне подсказывает, что они на самом деле крайне херово себя чувствуют и такого сценария не избежать. Поэтому то, как мы резко и быстро положим этому всему конец, во многом окажет отрезвляющий характер. Ох не к добру это все…
Marlan
0
Marlan, 29 Сентября 2016 , url
И? РФ, с разрешения Асада, введет бесполетную зону в Сирии (предварительно усилив пво при помощи С-350, и закрывающих их панцирей), и что дальше США будут делать?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать