Сирийские боевики получили из-за рубежа новые ракеты для "Градов"

отметили
64
человека
в архиве
Сирийские боевики получили из-за рубежа новые ракеты для "Градов"
Боевики сирийской оппозиции получили из-за рубежа ракеты нового типа для установок залпового огня «Град», сообщает Рейтер.

Поставки начались после того, как сирийская армия перешла в наступление в Алеппо, рассказал агентству полевой командир боевиков Фарес аль-Байуш.

Количество полученных ракет командир назвал «превосходным». Какое именно государство передало боеприпасы, он не уточнил.

По его словам, ракеты для «Градов» поставлялись и в прошлом, но боеприпасы такого типа были получены впервые.

Дальность действия новых ракет достигает 40 километров, в то время как прежде, по данным Рейтер, боевикам передавались боеприпасы с дальностью до 20 километров.

Полевой командир также сообщил, что иностранные государства пока отказываются поставлять средства противовоздушной обороны.

Накануне в сети появилось видео, на котором боевики «Свободной сирийской армии» стреляют из «Градов» по правительственным войскам. Фарес аль-Байуш подтвердил Рейтер, что оружие на этих кадрах было получено недавно.

«Свободная сирийская армия» получает военную помощь через координационный центр в Турции, действующий при поддержке США, отмечает агентство.
Добавил Никандрович Никандрович 28 Сентября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+15
Stopor, 28 Сентября 2016 , url
«Гуманитарные» поставки.
SitterOk
+7
SitterOk, 28 Сентября 2016 , url
Осадки заказали видать…
Тут нужно качать вопрос — откуда?

Какое именно государство передало боеприпасы, он не уточнил.
Вот ставлю на синее и на желтое одновременно. ;)
норд
+3
норд, 29 Сентября 2016 , url
мне вот интересно: США и прочие считают возможным поставлять оружие и осуществлять поддержку боевикам (и практически террористам) в любой стране мира.
В то же время помощь России (даже гуманитарная!), осуществляемая для ДНР и ЛНР, оглашается как «вмешательство в дела чужой страны» или «поддержка сепаратистов».
vmizh
+1
vmizh, 29 Сентября 2016 , url
сша сегодня полностью разрушают международное право — смысл общепринятых терминов просто исчезает. Под гуманитарными поставками поставляют оружие и боеприпасы, под следствием занимаются подгонками и фальсификациями, под чистым спортом — коррупционные махинации с допингом и наркотиками…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать