Нидерланды вызвали посла России для дачи объяснений после доклада по MH17

отметили
67
человек
в архиве
Нидерланды вызвали посла России для дачи объяснений после доклада по MH17
МИД Нидерландов вызвал посла России в Гааге для дачи объяснений критики со стороны Москвы расследования катастрофы MH17, передает агентство Рейтер.

Представитель МИД России Мария Захарова в четверг заявила на брифинге, что Москва сожалеет в связи с низким качеством и политизированностью расследования крушения малайзийского Boeing в Донбассе.

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс заявил, что российская реакция на результаты расследования «ставит под сомнение честность, профессионализм и независимость» следователей, передает агентство.

«Российскому послу сообщили, что такая необоснованная критика неприемлема», — приводит агентство заявление МИД Нидерландов.

В Кремле вызов российского посла оценили позитивно. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что «глава нашего дипломатического представительства в Нидерландах предоставит все соображения по нашей позиции, которую мы заняли».

Совместная следственная группа, которая работает над поиском виновных в крушении Boeing, обнародовала в среду предварительный доклад. Следователи считают, что самолет был сбит с подконтрольной ополченцам территории. В МИД России выразили разочарование ситуацией вокруг расследования катастрофы и заявили о предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, предоставленных Украиной.
Добавил yache yache 30 Сентября 2016
Комментарии участников:
Никандрович
+14
Никандрович, 30 Сентября 2016 , url
Хрень собачью понаписали, а теперь ждут объяснений, почему эта хрень является хренью

А на стадии расследования никакие доводы, доказательства и объяснения со стороны России не воспринимались и не рассматривались

«Честные» и «независимые» биделись, однако :)))
… российская реакция на результаты расследования «ставит под сомнение честность, профессионализм и независимость» следователей


1sr
+3
1sr, 30 Сентября 2016 , url
" Переживают, что съели Кука" ))
reik
+4
reik, 30 Сентября 2016 , url
Коменты: 1 Виталий Давыдов час назад
1
Нашим нужно снять подробный док фильм ( как про Крым) со всеми подробностями и вопросами ( типа: куда делись переговоры укрдиспетчеров и Волошин) и показать его по всему миру. А так нас никто не хочет слышать, а простым гражданам западных стран показывают всякую ересь, чтобы очернить РФ.

2.Главное про су-25 уже никто не говорит, признали версию с буком, а то летом 2014 все говорили про самолет рядом с mh17 Оказалось что его там не было. А бук это уже другая история, правда печальная…
KissMan
0
KissMan, 30 Сентября 2016 , url
Посол, на то, и Посол!.. Послать может, — «Так», что и самые упоротые (пшлнх, ебть трт, ебь нхй, писы конченные) поймут БЕЗ СЛОВ!
Одна Проблема!: Не имеет Права, — так, Посол РФ в любой стране говорить! (Потроллить может, — Не Грех)!
Он, просто, предложит: «Дружите с Нами»!
А, «там», — «пиздато-полосатый» флаг в руки!
Не нужен!
Посол — Умный Человек!
Потом, Разговор будет с уёбками — на их «языке»!
Надеюсь, не дойдёт до…! Ну, вы поняли! )
НиколайСавельев
+5
НиколайСавельев, 30 Сентября 2016 , url
Доклад этот мутный какой-то. Впрочем как и все предыдущие.
Василий Савин
0
Василий Савин, 30 Сентября 2016 , url
Посла нашего вызвали на «ковёр» выказать ему неудовольствие и прописать ему «ЕБЦУ» Как это действие голландского МИД можно назвать позитивным, какой может быть диалог? Виновного уже назначили, скажут,- жди приговора, посол страны агрессора…
nuclear_zomby
0
nuclear_zomby, 30 Сентября 2016 , url
из интернета...
Случилась страшная трагедия – у четы Обама родился белый ребенок. По этому поводу на пресс-конференции докладывает пресс-секретарь Госдепа США Мари Харф.

– Россия и лично президент Путин несомненно являются виновниками этого инцидента, у нас есть абсолютно все доказательства, но из-за секретности мы не можем их открыть.

Журналист: – А как вы объясните, что за 9 месяцев до того у президента Обамы гостил президент Украины Порошенко? Разве эти два факта не связаны?

МХ: – Абсолютно не связаны. Их даже сравнивать нельзя. К тому же президент Порошенко нанес визит чете Обама как частное лицо. Он мог просто навещать в США свою бабушку. Следующий вопрос, пожалуйста!

– А как вы объясните, что и лицом, и прической младенец не похож на Путина, но очень похож на Порошенко, практически одно лицо.

– Учитывая, что младенец не является афро-американцем, портретное сходство не может быть определено на глаз.

– То есть вы хотите сказать, что все белые на одно лицо?

– Я этого не говорила!

– А как быть с тем, что по результатам независимой генетической экспертизы отцом младенца на 99,9% является Порошенко?

– У нас имеется неоспоримое доказательство обратного.

– Какое?

– Заявление президента Порошенко, выложенное им в «Ю Тьюб».

– И вы основываетесь только на этом заявлении?

– Конечно, ведь это очень логично: человек не виноват и честно сказал об этом. Мы не сомневаемся в правдивости этих данных.

– А если президент Путин скажет то же самое?

– Мы, естественно, не сможем доверять его заявлению.

– Почему?

– Послушайте, вы просто излагаете Московскую пропаганду! У вас есть еще вопросы?

– А как сама первая леди комментирует причины инцидента?

– Она считает, что поскольку возможность причастности к нему дружественных США стран полностью исключается, значит это был несомненно акт агрессии со стороны России и лично президента Путина.

– Но что она говорит о так сказать событии-первопричине? Это же невозможно не помнить!

– Послушайте, мне надоели ваши пророссийские выпады, следующий вопрос!

– Итак вы убеждены, что виновата Россия и Путин?

– Мы в этом не сомневаемся.

– Учитывая, что последний год в семье Обамы то и было бывал президент Порошенко, младенец как две капли воды похож на Порошенко и генетическая экспертиза определила отцовство Порошенко, а президент Путин согласно данных со спутников находился от первой леди минимум за 20 тыс. км, вы все равно считаете виновным Путина? Но почему?

– Моя работа озвучить выводы наших специалистов, а не вступать в глупые полемики. Кроме того вы очень недооцениваете половую мощность русских, скорость и дальность их стрельбы! Резюмирую: чтобы подобная трагедия не пришла в каждый американский дом, мы намерены просить мировое сообщество ввести самые жесткие санкции против России и лично президента Путина!
fStrange
-3
fStrange, 30 Сентября 2016 , url
таблица правдивых версий
1источник: img1.reactor.cc
manson
+3
manson, 30 Сентября 2016 , url
Что подтверждает, что никто кроме россии не искал правды. А те подготовились и постоянно выдавали одну и туже готовую версию. Правда есть сомнение в правдивости таблицы, но бог с ней, лепт проверять.
инагент
-1
инагент, 2 Октября 2016 , url
источник: wtf.jpg.wtf
oleg_ws
+2
oleg_ws, 30 Сентября 2016 , url
на то и версии в следствии, что рассматривать все возможные, отбрасывать те, которые не верны и выдвигать новые. А что хохлы, что голандцы — зациклились на единственной. Напоминяют горе-следователей, которые ухватившись за первую же версию начинают к ней факты за уши притягивать
oleg_ws
+3
oleg_ws, 30 Сентября 2016 , url
а откуда это известно? По вашей таблице как раз все по-другому выглядит!

А по России, это что, есть какая-то следственная группа, которая выдвигает официальные версии?
Некие эксперты выдвигают версию, потом кем-то она озвучивается, именно как предположение, что-то обсуждается в СМИ, что-то в соцсетях, какие-то начальники озвучивают свои фантазии. По России таких версий в несколько раз больше можно собрать
oleg_ws
+2
oleg_ws, 1 Октября 2016 , url
У них есть система раннего предупреждения о ракетном нападении которая отслеживает запуски ракет. Эта ситема предназначена против ЯО, но и обычные ракеты видит.
И радары должны были видеть запуск.
Вот именно — «должны».
Система, доставшаяся от СССР, неполная. Как раз многие РЛС были на Украине. Сейчас они не доступны. На сколько она восстановлена — неизвестно… Скорее всего отслеживаются только запуски с тех территорий, где реально возможны запуски. Вот про такие «дыры» и не говорят.
fStrange
-3
fStrange, 1 Октября 2016 , url
не верю. Система раннего предупреждения это в первую очередь спутники. Фиксирующие вспышку в нескольких диапазонах. Все это наследие принадлежит РФ и только РФ и никуда не делось. А с радарами тем более. Как только началась операция Крым, туда и к границе Украины стянули всю свободную радиолокационную технику и мыши там не проскочить.
Если ростовские диспетчера видели Боинг, то военные и подавно видели и его и все самолеты над Укариной и даже беспилотники.

Но даже это в общем то неважно.
при наличии нескольких версий, всегда появляются факты их подтверждающие и им противоречащие.
где хоть какие нибудь факты в пользу Зарощенского?

факты в пользу Первомайского были найдены в течение двух недель.
Несколько фоток со следом ракеты и сожженая запуском площадка.
и эти факты нашли не следователи, а разные люди.

Будь верна версия с Зарощенским были бы и свидетели, были бы и следы запуска и фотки и спутниковые снимки.
Более того, если бы ополченцы были невиновны, они бы первые искали бы и нашли бы свидетелей.

Допустим я предвзят.
Какие у вас на руках факты в пользу не основной версии?
oleg_ws
+2
oleg_ws, 1 Октября 2016 , url
Как только началась операция Крым, туда и к границе Украины стянули всю свободную радиолокационную технику и мыши там не проскочить.
Мобильные может быть — максимум самолет и целеуказание, но стационарную не перетащишь, а пуск ракеты ПВО разве что стационарной отследишь
Несколько фоток со следом ракеты и сожженая запуском площадка.
и эти факты нашли не следователи, а разные люди.
Ну да, фото из соцсетей… не смешите… фото мифической ракетной установки без полного комплекса, без которой нормально и стрельнуть нельзя

обсуждать конкретные версии я не собираюсь. Мое замечание было только на счет понятия «версии» и представленной таблицы
oleg_ws
+3
oleg_ws, 1 Октября 2016 , url
Когда оно опдтверждается спутниковыми даннми уже чуть менее смешно
Спутник? Ну так они только на словах есть
А Украина перекрывается и второй Рлс того же типа. Дублирование — основа таких игрушек.
Может быть при необходимости и перекрывается, только вряд ли отслеживается на предмет ЯО. Вот акватория Средиземного моря — 100% под контролем, поэтому и засекли пуски.
1 факт можно игнорировать 2-й факт может быть ошибочным
5 связанных фактов уже никак не проигнорируешь.
Если они не фейк, а в соцсетях — явный фейк
fStrange
-4
fStrange, 1 Октября 2016 , url
Спутник? Ну так он только на словах есть
речь о другом спутнике. Европейском не военном. Есть снимки зафиксировавшие поле до Бука и после Бука.

Может быть при необходимости и перекрывается, только вряд ли отслеживается на предмет ЯО. Вот акватория Средиземного моря — 100% под контролем, поэтому и засекли пуски.
вы не понимаете специфику. Эта штука перекрывает всю Европу. Украина находится в конусе. Эта штука не может что то не видеть под носом и видеть где то там.
Принцип простой, все записываем, а важное анализирует комп и уже выдает людям.
Любой запуск ракеты, даже под носом, это важно. Вдруг враги перевезли как то. Вспомните историю с Кубой.

Если эта штука не видит Бука, то это бесполезная вундервафля.
oleg_ws
+3
oleg_ws, 1 Октября 2016 , url
Как раз вижу разницу. Это как пушка — зона поражения большая, только стреляет, куда прицелят. Так и здесь — идет отслеживание конкретных направлений, а на все ресурсов уже нет.
Идет сканирование пространства узконаправленным лучем импульсами колокоидальной формы (во всяком случае, так было, когда я учился). Все пространство светить сразу не получится.
fStrange
0
fStrange, 1 Октября 2016 , url
Ладно допустим. Забыли.
Есть у вас факты на руках перевешивающие версию JIT?
KsRus
+1
KsRus, 1 Октября 2016 , url
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но достоверность «фактов» JIT сомнительна, без тех материалов, которые они таки не предоставили общественности. Здесь получается вопрос чистой веры в наличие и достоверность этих материалов. Вы, как человек «верующий», им верите без каких либо сомнений… а нам, как «атеистам», нужны факты.
fStrange
0
fStrange, 1 Октября 2016 , url
но достоверность «фактов» JIT сомнительна
верите
путаетесь в показаниях.
Рассказываете про веру, и при этом не верите фактам.

А я в отличие от вас не верю, а сравниваю.
KsRus
0
KsRus, 2 Октября 2016 , url
Тяжело назвать те материалы фактами. Они лишь подтверждают некую теорию. Теорию, что «бук» действительно везли из России и обратно. Но нужны базовые факты, как раз те, которые сейчас засекречены. Если верить, что скрытые материалы действительно подтверждают теорию, да ещё и приложить косвенные материалы, предоставленные публике, то да — с этим уже нужно считаться. Но этих фактов нам (путь даже специальным представителям России) не показали. Почему мы должны просто верить в них? А поводов им не верить у нас много.
fStrange
-1
fStrange, 2 Октября 2016 , url
Открытых данных и логики хватает чтобы сделать вывод.
KsRus
0
KsRus, 2 Октября 2016 , url
В том то и дело, что логику каждый применяет свою, что и даёт такой разброс выводов (просто отправная точка у каждого разная). Это как считать — был на Украине переворот, или нет (факт явления здесь на лицо, но разная трактовка). Отсюда, что вполне справедливо, и идет разветвление вполне обоснованных и логически подтверждённых мнений. В случае с боингом нет такого неопровержимого, корневого Факта, допустим как американские снимки, о которых они сразу заявили. Пока нет отправной точки, по моей логике, можно только оперировать предположениями, но не более. Или верить (или не верить) комиссии, у которой якобы есть эта отправная точно (или нет).
Но вот постоянное скрытие этого основного, по идее неопровержимого факта и настораживает. Что и переводит этот вопрос, ИМХО, в вопрос «веры» :)
fStrange
-1
fStrange, 3 Октября 2016 , url
нет такого неопровержимого, корневого Факта, допустим как американские снимки,
коренным фактом являются осколки и анализ почвы с места запуска.
А снимки как раз вторичны.
yache
0
yache, 4 Октября 2016 , url
В докладе нет ни одной фотографии почвы с места запуска :)
oleg_ws
0
oleg_ws, 1 Октября 2016 , url
Я уже писал, что конкретными версиями не интересовался и обсуждать не собираюсь.

Мои коменты только ответы на ваши, в первую очередь по опубликованной таблице, которая со стороны хохлов и голандцев больше напоминает работу отрицательного персонажа в детективных романах, который тупо уперса в единственную версию.
fStrange
-2
fStrange, 1 Октября 2016 , url
Опубликованная таблица не отрицает прорпаботку разных версий.
А вот то что один персонаж, генерит версию за версией, подозрительно. хотя у него фактов больше чем у остальных и больше возможностей получить эти факты.

У пусть только генерили версии.
Но дело в том что МинОбороны выдает заявления противоречащие друг другу на основе одних и тех же радарных данных.
oleg_ws
0
oleg_ws, 1 Октября 2016 , url
Допускаю, что голандцы где-то там и рассматривали другие версии — не хочу сейчас вникать в суть. Высказал только за внешний вид таблицы, какие она вызывает ассоциации.
инагент
-3
инагент, 2 Октября 2016 , url
источник: wtf.jpg.wtf
KsRus
+2
KsRus, 2 Октября 2016 , url
Надо в крайнем правом столбце добавить в каждой строке — «Единственная страна, официально обвиненная большинством стран, без предоставления улик».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать