Госдеп признает, что США не наносят удары по "Ан-Нусре"

отметили
34
человека
в архиве
источник: cdn3.img.ria.ru

ВАШИНГТОН, 30 сен — РИА Новости, Алексей Богдановский.

Госдеп признает, что США не наносят удары по запрещенной в России террористической группировке «Джебхат Ан-Нусра», сказал журналистам на брифинге в пятницу представитель госдепартамента Марк Тонер.

Журналист спросил Тонера, наносили ли США удары по «Ан-Нусре» за последние полгода. «Нет, но надо это проверить. Не могу сказать определенно», — сказал Тонер.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил ранее в интервью ВВС, что США никогда не наносили ударов а «Ан-Нусре» в Сирии. Лавров сказал, что поднимал эту проблему на переговорах с госсекретарем Джоном Керри.
Добавил Sital Sital 1 Октября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Sital
+3
Sital, 1 Октября 2016 , url
Они и не собирались бомбить АнНусру. Свой своего не обидит.
SitterOk
+1
SitterOk, 1 Октября 2016 , url
сказал журналистам на брифинге в пятницу представитель госдепартамента Марк Тонер
Ну… с его точки зрения, вроде, все, как бы, правильно! ;) Чего, не сказать, то!
:)
я_из_СССР
+1
я_из_СССР, 1 Октября 2016 , url
не правильно Тонер ответил. Надо было сказать-«уточню в офисе»
MonGeneral
+1
MonGeneral, 1 Октября 2016 , url
Госдеп признает, что США не наносят удары по запрещенной в России террористической группировке «Джебхат Ан-Нусра», сказал журналистам на брифинге в пятницу представитель госдепартамента Марк Тонер.
Дело в том, что формально он прав: Нусры как таковой НЕ СУЩЕСТВУЕТ в Сирии. Это с июля (!) «Джебхат Фаттах аш-Шам». Которая по мнению пиндосов является «умеренной» оппозицией. Кто составлял соглашение от 9.09.2016 вот так с нашей стороны должен понести ответственность за неумение формулировать:
Российская Федерация и США (далее – Стороны) намерены предпринять совместные усилия по стабилизации ситуации в Сирии, предприняв особые меры в районе г. Алеппо. Главным приоритетом является разграничение территорий, находящихся под контролем ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусры» и умеренной оппозиции, а также разделение групп умеренной оппозиции и «Джабхат ан-Нусры».
Написали бы «бывшая Нусра» или входяшие в подразделения, составляющие «Нусру» на мм.дд.гг. — все бы по другому было. Та же самая фигня, когда аппарат МИДа обосрался в формулировках минска-1, дав Пороху возможность «играть» формулировками.
Лавров же все не проверит ))((


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать