Борис Джонсон пригрозил бойкотом ЧМ-2018 из-за Сирии

отметили
79
человек
в архиве
Борис Джонсон пригрозил бойкотом ЧМ-2018 из-за Сирии
Великобритания и США изучают различные варианты оказания давления на Россию, чтобы изменить ее позицию по сирийскому конфликту. Об этом глава британского МИД Борис Джонсон заявил таблоиду The Sun, интервью было опубликовано в пятницу, 29 сентября.

Среди мер рассматривается бойкот британскими официальными лицами чемпионата мира по футболу 2018 года, хозяйкой которого была выбрана Россия.

По мнению Джонсона, отношение к России ужесточается из-за ее действий в Сирии. «Если они продолжат действовать так же, они полностью лишатся какой-либо симпатии или восхищения в мире», — заявил он.

Министр иностранных дел Великобритании также обвинил Москву в бомбежках сирийских территорий, в результате которых якобы гибнет мирное население.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не согласна с этими обвинениями. «Российские вооруженные силы действуют исключительно в рамках международного права, — подчеркнул он.

25 сентября по просьбе Великобритании, США и Франции было созвано экстренное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Алеппо. Западные страны попытались возложить на Россию ответственность за обострение обстановки в этом сирийском городе.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что после того, как Вашингтон прибег к тактическим уловкам и таким образом позволил террористам перегруппироваться и получить подкрепление, Москва больше не согласится на односторонние шаги для разрешения вооруженного конфликта в Сирии.
Добавил yache yache 1 Октября 2016
Комментарии участников:
yache
+15
yache, 1 Октября 2016 , url
Что-то Борю прямо приперло… Еще, блять, Абрамовича арестуй, придурок…
X86
+5
X86, 1 Октября 2016 , url
Да он ничего не знает. У них там полнейшая дезинформация.
waplaw
+24
waplaw, 1 Октября 2016 , url
Родственники жертв терактов вБеслане и Дубровки, воспользуются прецедентом об ответственности Саудовской Аравии за теракты 11 сентября и предъявят Британии иски за выращивание и укрывательство террористов руководящими этими терактами из Лондона.

rednail
-1
rednail, 1 Октября 2016 , url
кого интересует эта русая орясина
ЦС
+4
ЦС, 1 Октября 2016 , url
Отлично! Гоняйте в одиночку)))
я_из_СССР
+4
я_из_СССР, 1 Октября 2016 , url
удава))
Nezloi
+6
Nezloi, 1 Октября 2016 , url
Блин, ну сколько можно пыжиться? Видят же, что не работает, нет, все в свою дудку дуют…
yache
+12
yache, 1 Октября 2016 , url
Походу у Великобритании истерика…
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 1 Октября 2016 , url
Когда другой вариант признание преступными все действия англосаксов по отношению к другим цивилизациям за последние лет 300 и раскаяние лет на пятьдесят. Хотя эти уже допрыгались — деградация правящих классов на лицо. Пройдет лет 50 и о таких странах, как США и Великобритания дети будут узнавать из учебников истории.
вот56
+5
вот56, 1 Октября 2016 , url
Это он о мелкобритских фанатах заботиться))
Игемон
+4
Игемон, 1 Октября 2016 , url
Выкручивание рук называется. Они себя считают единственно правыми и умными — признак дебилизма.
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 1 Октября 2016 , url
Ага, уже весь мир смеется над самыми «цивилизованными», хотя это смех сквозь слезы. Нужно как-то оградить эту «цивилизацию» от других народов, чтобы не лезли ко всем со своими либеральными ценностями.
havanalibere
+7
havanalibere, 1 Октября 2016 , url
Что-то тебя штырит, майдановский чаёк заварил?
Степка Разин
0
Степка Разин, 2 Октября 2016 , url
"… (белые люди приятно пахнут)..." — к англосаксам это не относится.они мыться=то научились в 20 веке, а от вида горячей воды до сих пор в ступор впадают.
aaa666
+1
aaa666, 1 Октября 2016 , url
Они уже на своей кухне разобрались с незаконным вторжением в Ирак? Сколько пожизненных сроков получит Тони Блэр? Как-то слишком лихо англосаксы на Сирийский вопрос перепрыгнули. Тем более после такой лютой лажи нам очень нужны их советы «как правильно» делать.
Князевкин
+1
Князевкин, 1 Октября 2016 , url
Борис… ты давно с моста не падал…
Алексей Гараничев
0
Алексей Гараничев, 1 Октября 2016 , url
какой напряг с бюджета снимем, продолжай и дальше так Борис!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 1 Октября 2016 , url
Гадит англичанка, гадит…Вот уж действительно в спортлото писать собралась!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать