В Москве раскрыли известную Украинскую секту

отметили
12
человека
в архиве
В Москве раскрыли известную Украинскую секту
В первый день октября в Москве провели задержание Владимира Кировского прямо во время тренинга возле станции метро — «Тульская». Он является верховным волхвом очень известного объединения на Украине неоязычников под названием «Родовое огнище славянской родной веыры». Сотрудники правоохранительных органов обнаружили объявления в сети интернет, которые рассказывали о крупном туре сектантов из Украины по территории России. Куровского признали виновным в Московском суде по статье 18.10 части 2 (Незаконная трудовая деятельность иностранных граждан), и назначили ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей а также обязательную депортацию на родину в Украину, а дальше ...
Добавил romer romer 4 Октября 2016
проблема (10)
Комментарии участников:
axes
0
axes, 4 Октября 2016 , url
В Москве раскрыли известную Украинскую секту
Простите, а на-уя её было раскрывать, если она итак известная? Явные проблемы с Русским?
Stopor
0
Stopor, 4 Октября 2016 , url
rovego.livejournal.com/7090808.html
«Родовое огнище славянской родной веры» (РО РПВ) — одно из крупнейших неоязыческих объединений Украины. Оно создано в 2001 году, четырьмя годами позже было официально зарегистрировано в Минюсте Украины.

— Сегодня РО РПВ объединяет около ста восьми религиозных общин, на разных этапах становления, в разных регионах Украины, России, Белорусии, Молдовы и Германии, — писал в 2010 году в российском языческом журнале «Родноверие» член РО РПВ волхв Богумир (Роман Николаев). — Непосредственно в России действует 10 общин РО РПВ — в таких городах, как Москва, Старый Оскол, Волгоград, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Славянск-на-Кубани, Набережные Челны, Белгород и Георгиевск.

В рамках РО РПВ создано и военизированное формирование — Украинское характерное казачество. Характерниками на Украине называют якобы имевшихся некогда среди казаков колдунов-язычников. Последователи Куровского, как и прочие неоязычники, любили демонстрировать подчёркнутую маскулинность.

Сам верховный вождь часто позировал в камуфляжной форме, проводил для своих бойцов тренировки по рукопашному бою (по придуманной им системе «Триглав»).

В последние годы РО РПВ дало крен в сторону модного среди городской молодёжи неоиндуизма. Так, в 2014 году члены движения провели неоязыческий праздник на Гоа, объявив это допустимым в рамках «единства славяно-арийской ведической традиции».

— Сайты «Родосвета» предлагают нам десятки разных семинаров: посвящения в 1-ю, 2-ю, 3-ю степени «Живу» (йога «Жива-Ярга»), «Здрава», «Триглав», «Родолад», «Рождение богини», «Живопение», «Зелья», «Вышивка», «Места силы», паломничество в Индию и несть им числа. Всё за ваши деньги, — писал пять лет назад бывший адепт этого религиозного течения. — Каждый семинар — минимум пять тысяч рублей (но есть и по 20—30 тысяч, 70—80 тысяч). Потом ещё и диплом с грамотой, может, дадут. Чему вы можете научиться за пару дней?

В общем, из страны выгнали либо сумасшедшего, либо мошенника. Их никогда не разберешь — кто есть кто. Мошенников больше.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать