[Голос Америки] Отказ от соглашения по плутонию...

отметили
39
человек
в архиве
[Голос Америки] Отказ от соглашения по плутонию...
Претензии Москвы к Вашингтону по соглашению об утилизации оружейного плутония обоснованы с технической точки зрения, однако выполнение американо-российского соглашения об утилизации оружейного плутония отвечает интересам России. По мнению экспертов, приостановка выполнения соглашения наносит вред глобальным усилиям в области разоружения и ядерного нераспространения, А возможно – и представляет собой попытку Кремля повлиять на внутриполитическую ситуацию в США.

Президент России Владимир Путин принял сегодня решение приостановить выполнение американо-российского соглашения об утилизации оружейного плутония, одновременно выдвинув ряд условий, не относящихся к теме ядерного разоружения и нераспространения.

В Вашингтоне на шаг Кремля ответили «разочарованием» и «сожалением», отметив, что он приведет к дальнейшему усилению международной изоляции России.

Развитие ситуации вокруг соглашения для Русской службы «Голоса Америки» прокомментировали эксперты в области нераспространения ядерного оружия Джо Сиринсионе (Joe Cirincione), президент Фонда Плаушер (Ploughshare Foundation), специализирующегося на поддержке инициатив по предотвращению распространения и применения оружия массового уничтожения, а также Павел Подвиг (Pavel Podvig) – независимый аналитик, основатель исследовательского проекта «Ядерные силы России», старший научный сотрудник Института ООН по исследованиям в области разоружения.

Самое интересное…

Сиринсионе полагает, что неожиданное решение Москвы – хорошо рассчитанный шаг, направленный на создание новой напряженности в двусторонних отношениях.

«Москва разыгрывает эту карту с целью достижения преимущества в геополитике и во внутренней политике США. Она может изображать США в качестве проблемы, может подпитывать ложный посыл о намерениях США, может повышать напряженность в отношениях с США, когда считает, что имеет преимущество, – отметил эксперт. – Это также обеспечит кампанию Трампа новым тезисом, чтобы проиллюстрировать «провал» Хиллари Клинтон на посту госсекретаря. Путин может считать, что России будет лучше с президентом Трампом».
Добавил yache yache 4 Октября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 4 Октября 2016 , url
В Вашингтоне на шаг Кремля ответили «разочарованием» и «сожалением»
Плутоватые разочарования по поводу неудавшегося плутониевого надувательства.
efys
+2
efys, 4 Октября 2016 , url
А вы я гляжу любитель ковыряться в говнах.
Stopor
+1
Stopor, 4 Октября 2016 , url
О, да тут просто апофеоз укро-шапиркиных писулек из Германии.
PPS. А кто нормальный в России остался, народ, — старайтесь свалить
А Вы, собственно, откуда вещаете, «ненормальный» али как, собираетесь к Максимке в подрядчики или уже чистите ему гусиные пёрышки?
Tade7am
+9
Tade7am, 4 Октября 2016 , url
представляет собой попытку Кремля повлиять на внутриполитическую ситуацию в США.
Как они трясутся над своей внутриполитической ситуацией, пол мира вывернули наизнанку цветными революциями — это нормально, а тут простое взвешенное решение вызывает у них такую диарею.
Flinky
+2
Flinky, 4 Октября 2016 , url
Интересно, что было бы, если хотя бы десятая часть т.н. «ольгинских троллей» взялась за матрасные соцсети… Майдан уже через год, наверное, организовался бы. Там же наивных долбоёбов стада, верят в любую хуйню, если её несут с умным видом.
Flinky
+8
Flinky, 4 Октября 2016 , url
Претензии Москвы к Вашингтону по соглашению об утилизации оружейного плутония обоснованы с технической точки зрения, однако выполнение американо-российского соглашения об утилизации оружейного плутония отвечает интересам России
Люблю, знаете ли, читать любителей выдавать свои интересы за наши… :)
efys
+4
efys, 4 Октября 2016 , url
А возможно – и представляет собой попытку Кремля повлиять на внутриполитическую ситуацию в США.
Если говорить о санкциях против России то эти поганцы открыто говорят что они это делают чтобы изменить политику Кремля.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать