США эвакуируют людей с базы Гуантанамо из-за приближения урагана

отметили
20
человек
в архиве
США эвакуируют людей с базы Гуантанамо из-за приближения урагана
Американские власти приняли решение об эвакуации примерно 700 человек с базы ВМС США в Гуантанамо (Куба) из-за приближения урагана «Мэттью». $CUT$ По ее данным, распоряжение относится только к сотрудникам, которые выполняют на базе задачи, не относящиеся к числу наиболее важных, а также членам их семей, сообщает агенство Sputnik.

Агентство France-Presse сообщает об эвакуации населения (один миллион человек) из прибрежных районов Южной Каролины.
Добавил waplaw waplaw 5 Октября 2016
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 5 Октября 2016 , url
Поваленные деревья и прерванное автодорожное сообщение — первые последствия прохождения по восточной части Кубы мощного урагана «Мэттью», который достиг территории острова. Об этом сообщило национальное телевидение.

Муниципия Имиас, расположенная между городами Гуантанамо и Баракоа на юго-востоке страны, а также муниципии Сан-Антонио-дель-Сур и Майси оказались отрезанными от внешнего мира из-за разрушения единственного моста, соединявшего их с остальной частью провинции. Пятиметровые волны на побережье Гуантанамо вызывают затопления прибрежных зон.

В то же время, по данным Главного штаба гражданской обороны, пока удается избежать человеческих жертв. Для этого свыше 1,3 млн кубинских граждан эвакуированы из опасных мест. Из них около 370 тысяч находятся в специальных центрах, остальные свыше 940 тысяч — в других жилых строениях.

Кроме Гуантанамо, штормовое предупреждение на Кубе объявлено в восточных провинциях Сантьяго-де-Куба, Камагуэй, Ольгин, Гранма, Лас-Тунас, а также в центральных провинциях Санкти-Спиритус, Вилья-Клара и Сьего-де-Авила.

При прохождении урагана четвертой категории мощности по шкале Саффира-Симпсона по территории Доминиканской Республики и Гаити жертвами разгула стихии уже стали по меньшей мере девять гаитянских граждан и четыре доминиканца.



waplaw
0
waplaw, 5 Октября 2016 , url


вот56
+1
вот56, 5 Октября 2016 , url
Обмана не закрыл. Вся надежда на природу


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать