Поздравляем всех преподавателей с Днем учителя!

отметили
60
человек
в архиве
Поздравляем всех преподавателей с Днем учителя!
5 октября в России отмечается профессиональный праздник всех, кто имеет отношение к образованию — День учителя.

Изначально этот праздник, введенный в календарь профессиональных праздников СССР в 1965 году, отмечался в первое воскресенье октября. И только спустя почти 30 лет, в 1994-ом году уже независимая Россия изменила и «зафиксировала» конкретную дату.

Причина изменения дня профессионального педагогического праздника лежит на поверхность — именно с 5 октября 1994 года международная организация UNESCO учредила Всемирный день учителей. Однако многие страны из постсоветского пространства (Беларусь, Украина, Кыргызстан, Молдова и Казахстан) отмечают этот праздник по-старинке — в первое октябрьское воскресенье. Узбекистан «зафиксировал» День учителя 1 октября. А вот в Албании, например, этот праздник отмечают в другой примечательный нам день — албанские педагоги празднуют День учителя 8 марта.

На данный момент в России почти полтора миллиона учителей. Поздравляем всех педагогов всех учебных заведений с их профессиональным праздником!
Добавил almis almis 5 Октября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
вот56
+1
вот56, 5 Октября 2016 , url
Забыл ФИО первой учительницы(((. Классную помню Зоя Викторовна 4-8 кл! УЧИТЕЛЬ злой все считали)). Но сколько хорошего она сделала!!!
almis
+1
almis, 5 Октября 2016 , url
Стыдно!)))) Я свою помню — Антонина Александровна Колечкина. Захочешь не забудешь — она до сих пор честно трудится в той же школе, в которую я пошел лет 30 назад и которую в этом году заканчивает мой сын))))
вот56
+2
вот56, 5 Октября 2016 , url
Почти 30 лет как я со школы ушел в ПТУ)) может скидка 50%)
almis
0
almis, 5 Октября 2016 , url
Ну тогда лет через 6 посмотрим — если и я забуду, то всё ровно))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать