Запасы нефти в подземных хранилищах США снижаются пятую неделю подряд

отметили
44
человека
в архиве
У котировок нефти есть шанс очень скоро приблизиться к максимальным значениям с начала текущего года. Этому могут поспособствовать сегодняшние данные по запасам нефти в США.
Вчера Американский институт нефти (API) опубликовал предварительные данные по запасам. Они снижаются пятую неделю подряд. В случае, если сегодняшние данные от Минэнерго США будут опубликованы со снижением (что вполне вероятно), нас ждет продолжение ралли на нефтяном рынке. Целью для роста является максимум текущего года в районе 53 долларов за баррель марки Brent. Сегодня цены находятся выше августовского максимума в районе 51 доллара. Рост нефти будет способствовать укреплению российской валюты.

В среду утром на ММВБ курс доллара находится на отметке 62 рубля 45 копеек, евро торгуется вблизи 70 рублей 10 копеек, индекс ММВБ опустился до 1965 пунктов, а цены на смесь Brent держатся выше 51 доллара.

В текущей ситуации не стоит исключать снижение валютной пары доллар/рубль к отметке 61, а, может быть, и к 60 рублям за одну единицу американской валюты. При этом хочется добавить, что мы ожидаем заявлений от представителей российской власти, что российский рубль чрезмерно укрепился. Такие заявления с огромной вероятностью приведут к активным покупкам доллара. В этих условиях мы считаем, что для среднесрочных покупок доллар/рубля неплохо подойдут уровни 61 или 60. Ниже 60 уйти валютной паре будет крайне сложно.

Глеб Задоя, руководитель департамента аналитики АНАЛИТИКА Онлайн
Добавил 1sr 1sr 5 Октября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 5 Октября 2016 , url
Это российские «хакеры» врезки сделали и качают нефть.
vmizh
+7
vmizh, 5 Октября 2016 , url
По ethernet :)
Black_Mad
+3
Black_Mad, 5 Октября 2016 , url
Чудес не бывает. Можно конечно января так до тринадцатого на запасах новогодних закусывать, потом один черт надо за покупками выдвигаться, так и с нефтью, ну перекантовались пару лет, ну три… пять… а дальше то что? Перестанем ездить на машинах и покупать «пластик»?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать