А. КУЗНЕЦОВА: В РОССИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ УТВЕРЖДЕН СЕМЕЙНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

отметили
34
человека
в архиве
источник: pravoslavie.ru

Приложить все усилия для популяризации в российском обществе семейного образа жизни, поддержать семьи и возродить духовные и нравственные традиции в семейных отношениях и воспитании детей призвала во вторник уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сообщает РИА.

«Сегодня необходимо создать все усилия для утверждения в российском обществе семейного образа жизни, поддержания социальной устойчивости каждой семьи, возрождение и сохранения духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и воспитании детей, потому что по-настоящему ребенок может быть счастлив только в большой и крепкой семье», — говорится в обращении Анны Кузнецовой к участникам VI Общецерковного съезда по социальному служению в Москве.

Уполномоченная по правам ребенка отметила, что Русская Православная Церковь сегодня вносит неоценимый вклад в оказание помощи детям сиротам и семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. «Самое важное — что жертвенное служение Церкви людям, попавшим в беду, становится примером для всего общества. Ее волонтеры — это современные подвижники, которые своим трудом и верой дают надежду самым незащищенным слоям населениям, и иногда это последняя надежда», — считает она.

Анна Юрьевна также добавила, что такой волонтерской работой охвачено большинство детских учреждений страны, и это не случайность — в Церкви был принят ряд соборных решений, направленных на стимулирование общецерковной работы помощи детям-сиротам и поддержку церковных приютов.

Совершенствование церковной системы помощи нуждающимся отметил и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Возникают новые проекты, воплощаются востребованные обществом инициативы, должное внимание уделяется профессиональной подготовке и координации деятельности православных социальных работников, чему в значительной степени способствуют усилия Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению», — подчеркнул в своем обращении предстоятель Русской православной церкви.

4 октября в Москве открылся VI Общецерковный съезд по социальному служению. В нем участвуют главы и сотрудники епархиальных социальных отделов, старшие сестры сестричеств милосердия, руководители церковных благотворительных учреждений со всей России, а также из других стран. На съезде обсуждают вопросы помощи женщинам в кризисной ситуации, профилактики абортов, поддержки семьи, материнства и детства, организации помощи пожилым людям и другие актуальные вопросы церковного социального служения.
Добавил срф срф 5 Октября 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
vmizh
+5
vmizh, 5 Октября 2016 , url
Естественно для бесполой проститутки семы-юли-…
poizun
+3
poizun, 5 Октября 2016 , url
Хороший сайт. Таких животных как ты, туда не пускают
vmizh
+3
vmizh, 5 Октября 2016 , url
новая мулька? Т.е. ты тут у нас патриарх :)))))))))))))))))
1sr
+6
1sr, 5 Октября 2016 , url
Такие животные как я
)))) Пресс качнул ))
poizun
+5
poizun, 5 Октября 2016 , url
Смотри на куски не лопни, всю квартиру говном забрызгаешь, родню пожалей.
vmizh
+2
vmizh, 5 Октября 2016 , url
а какая у бесполого существа родня?
poizun
+3
poizun, 5 Октября 2016 , url
Даже страшно представить. Но Ридли Скотт был бы в шоке
vmizh
+1
vmizh, 6 Октября 2016 , url
банщик — банилку отрасти
Пух
+2
Пух, 5 Октября 2016 , url
а в чем дело?
X86
+4
X86, 6 Октября 2016 , url
В советском союзе если ты не знаешь жилищные условия были хуже. Люди жили в коммуналках, большими семьями в маленьких квартирах.
zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 6 Октября 2016 , url
Вчера только с коллегой по работе спорил. Я говорю: «Мама(1935 г.р.) живёт на пенсию всего хватает -и говорит-хорошая жизнь-лишь бы не было войны».
Коллега — «3 или 4 комнатная квартира, загородный дом, машины у меня и жены, отпуск в Турции или Египте — вот хорошая жизнь, и да войны не надо» :)))))))))))))
Stopor
+1
Stopor, 6 Октября 2016 , url
Оригинал интервью читайте здесь: Запрет делу во вред


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать