В Грозном прошла инаугурация вновь избранного главы Чечни Рамзана Кадыров

отметили
23
человека
в архиве
В Грозном прошла инаугурация вновь избранного главы Чечни Рамзана Кадыров
В государственном театрально-концертном зале столицы Чечни прошла торжественная церемония инаугурации главы Чечнеской Республики.
В мероприятии приняли участие более 800 гостей, специально прибывших в Грозный со всех уголков России и мир.
Среди гостей были руководители субъектов СКФО, члены Совета Федерации, вице-премьер Александр Хлопонин, представители Министерства РФ по делам Северного Кавказа и полномочного представительства Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, в том числе полпред Президента в СКФО Олег Белавенцев, его заместититель Андрей Шишкин и начальник департамента по вопросам политики Андрей Галактионов. Кроме того, инаугурацию Рамзана Кадыров посетил религиозные и общественные деятели. 18 сентября впервые за 13 лет в Чечни прошли выборы главы республики, которые стали первыми в политической карьере Кадырова.
По результатам голосования за него проголосовали около 98% избирателей при явке в 95%. В день своего 40-летия Рамзан Кадыров принес присягу, положив руку на Конституцию Чеченской Республики, и официально вступил в должность руководителя ЧР. «Клянусь при осуществлении полномочий главы Чеченской Республики уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, соблюдать и защищать Конституцию Чеченской Республики, верно служить многонациональному народу», — произнес Кадыров. Cтолица Чечни отпраздновала сразу три праздника — День города, День чеченской молодежи и инаугурацию главы республики Рамзана Кадырова, который также отмечает юбилей.
Добавил Кавказ Сегодня Кавказ Сегодня 6 Октября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Семен Панов
-2
Семен Панов, 6 Октября 2016 , url
Лучше напишите про детские бои без правил которые недавно там состоялись
Кавказ Сегодня
+2
Кавказ Сегодня, 6 Октября 2016 , url
Уже… Статья «Они же дети, или Скандальный Grand Prix Akhmat-2016»

Источник: kavtoday.ru/21518


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать