Агентство Рейтер: разведка США считает, что РФ перебросила под Калининград "Искандеры"

отметили
58
человек
в архиве
Агентство Рейтер: разведка США считает, что РФ перебросила под Калининград "Искандеры"
США полагают, что РФ размещает в Калининградской области ракетные комплексы «Искандер-М», сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на источник в американской разведке.Источник, пожелавший остаться анонимным, заявил, что причины размещения Россией комплексов в Калининграде «могут не нести опасности».

«Они перебросили в Калининград схожий комплекс в 2014 году для военных учений. Это также может быть политическим жестом — демонстрацией силы, чтобы выразить недовольство действиями НАТО», — сказал агентству Рейтер источник, комментируя появившуюся ранее информацию в эстонских СМИ.

Комментариями российской стороны в связи с данным заявлением РИА Новости пока не располагает.

В ежегодном отчете «Эстония в международной среде безопасности в 2016 году», опубликованном в марте эстонским департаментом информации, который занимается внешней разведкой, говорилось, что власти Эстонии опасаются расположенных в районе Калининграда и границ с Эстонией и Латвией новых крылатых ракет «Искандер». При этом, как отмечалось в отчете, «маловероятно применение тактического ядерного оружия против расположенных в Эстонии объектов или находящихся здесь подразделений НАТО».

Постпред РФ при НАТО Александр Грушко, комментируя в конце июня возможность размещения в Калининградской области комплексов «Искандер», заявил, что у России нет каких-либо ограничений по размещению систем, но в любом случае нужно проанализировать военную ситуацию. Между тем, начальник ракетных войск и артиллерии (РВиА) Сухопутных войск РФ генерал-майор Михаил Матвеевский в мае 2015 года заявлял, что ракетная бригада Вооруженных сил России, дислоцированная в Калининградской области, к 2018 году, как и все остальные ракетные бригады, будет перевооружена на оперативно-тактические комплексы (ОТРК) «Искандер-М».
Добавил Никандрович Никандрович 8 Октября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
lev2k
+8
lev2k, 8 Октября 2016 , url
Хорошо, если правда. Как говорят: хочешь мира — готовься к войне!
Имя_Фамилия
+6
Имя_Фамилия, 8 Октября 2016 , url
Все наземные ракетные комплексы «Искандер», военные части и соединения вернулись из Калининградской области в места постоянной дислокации.
2015 год . Семен по субботам сейчас уроков нет что ли?
Sital
+6
Sital, 8 Октября 2016 , url
Тогда, либо все в Яндексе с будуна проснулись, либо разведка США только сейчас об этой переброске узнала. Прикольно, если последнее.

источник: ipic.su

Но скорее всего Семен с будуна, и еще не проснулся. Бредит.
dbond
+7
dbond, 8 Октября 2016 , url
Может быть они там вот такие Искандеры увидели?

источник: img15.nnm.ru
djamix
+7
djamix, 8 Октября 2016 , url
Как в анекдоте: пускай теперь он переживает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать