Олланд задумался об отмене встречи с Путиным в Париже

отметили
20
человек
в архиве
Олланд задумался об отмене встречи с Путиным в Париже
Президент Франции Франсуа Олланд сказал, что пока «задается вопросом», принимать или нет президента России Владимира Путина во время визита в Париж, запланированного на 19 октября. Об этом французский президент заявил в интервью для телеканала TMC, полная версия которого выйдет в понедельник.

«Я, возможно, встречусь с Владимиром Путиным. Я задал себе вопрос [на этот счет]», — сказал Олланд.

На уточняющий вопрос журналиста, под вопросом ли встреча, Олланд пояснил: «Я задал себе вопрос: полезно ли это, необходимо ли это, будет ли какое-то воздействие? Можем ли сделать что-то, что сможет остановить то, что он [Путин] делает вместе с сирийским режимом? То есть оказание поддержки военно-воздушным силам режима, который сбрасывает бомбы на жителей Алеппо? Так что я задаю себе вопрос, принимать ли Владимира Путина. И если я встречусь с ним, я ему скажу, что это неприемлемо и серьезно сказывается на имидже России».

О визите Путина во Францию по приглашению Олланда стало известно 16 сентября. Как рассказывал тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, такой визит готовится. Позднее глава МИД России Сергей Лавров после встречи со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро в Москве заявил, что навстрече двух лидеров в Париже планируется обсудить состояние двусторонних отношений, а также международные вопросы, включая Сирию и Украину.

В минувшую субботу Россия в Совете Безопасности ООН наложила вето на проект резолюции по Сирии, подготовленный Францией. В преддверии голосования Олланд сделал заявление, предупредив, что страна, которая заблокирует французскую резолюцию, «дискредитирует себя в глазах всего мира».
Добавил енотбарсук енотбарсук 10 Октября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Игемон
+7
Игемон, 10 Октября 2016 , url
Вот так вот связываться с педиками — то приглашает, то отменяет. Новый тренд, чтобы унизить?
yache
+2
yache, 10 Октября 2016 , url
Он сказал в телеэфире это, расчет на внутреннюю аудиторию… Может быть он и вправду задумался, но не отменил…
suare
+1
suare, 10 Октября 2016 , url
расчет на внутреннюю аудиторию…
Ему полгода на посту стоять осталось.
источник: m001.bcm.ru
Президентские выборы во Франции 2017 года будут проводиться 23 апреля 2017 года. Они будут одиннадцатыми выборами президента Франции. На выборах будет избран на пятилетний срок следующий президент Пятой французской республики.

Первичные партийные праймериз по выдвижению кандидатов от основных политических партий должны состояться во Франции с января по октябрь 2016 года.
reik
+3
reik, 10 Октября 2016 , url
Не поедет Путин! Не о чем с ним разговаривать! Человек без воспитания и совести! Вот вам и влияние беженцев!!! Теперь во Франции такие манеры!!!
енотбарсук
-3
енотбарсук, 10 Октября 2016 , url
Это раз. Российский президент ведь рад, когда ему «очки втирают». Во-вторых, чтобы не совсем выглядеть бледно на фоне очередного наебалова с минскими соглашениями.
Франция просто держит нос по ветру, так как ожидается кульминация всей этой истории, когда Россию официально обвинят в катастрофе с Боингом, преступлениях в Сирии, разрушении Украины, хакерских атаках, вспомнят про допинг — я думаю, как раз под выборы — а там ещё в фальсификация обвинят.
ЦС
+1
ЦС, 10 Октября 2016 , url
Но это же фантастика…
Никандрович
+6
Никандрович, 10 Октября 2016 , url
Олланд задумался
Хуйня от РБК
reik
+2
reik, 10 Октября 2016 , url
Ну да… чем ему думать то))))))
efys
+1
efys, 10 Октября 2016 , url
Имидж, «европейские ценности» и т.п. Они всегда пытаются продать воздух. При это сами прекрасно понимая что это лажа и ценности у них другие.
ramstor
+1
ramstor, 10 Октября 2016 , url
Капризная подстилка, а не президент


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать