Главный неокон призывает США свергнуть Путина

отметили
77
человек
в архиве
Главный неокон призывает США свергнуть Путина
Известный неоконсерватор-казначей, чья организация распределяет ежегодно 100 миллионов долларов из денег американских налогоплательщиков, призвал Америку «собраться с духом» и отстранить президента России Путина от власти.

Председатель американского неоконсервативного Национального фонда поддержки демократии (National Endowment for Democracy, NED), финансируемого за счет налогоплательщиков, призвал американское правительство «собраться с духом» и организовать свержение президента России Владимира Путина. По его словам, вдохновить на этот шаг должно убийство российской журналистки, совершенное десять лет назад.

Карл Гершман (Carl Gershman), возглавляющий NED с момента его основания в 1983 году, не привел никаких доказательств в поддержку версии о причастности Владимира Путина к убийству Анны Политковской, но написал большую колонку в The Washington Post с целью создать такое впечатление. Он назвал ее смерть «окном к Владимиру Путину, кремлевскому автократу, на которого американцы смотрят впервые».

Гершман заканчивает свою статью такими словами: «Политковская видела опасность (Путина), но она и другие российские либералы не были достаточно сильными, чтобы остановить его. США могут сдержать и устранить эту угрозу. Вопрос лишь в том, соберемся ли мы с духом, чтобы сделать это. Память о Политковской может помочь нам выполнить эту задачу».

Столь откровенный призыв Гершмана к свержению российского президента, несмотря на его большую популярность в своей стране, свидетельствует о том, что NED представляет собой инструмент в руках неоконсерваторов, стремящихся создать «политическую обстановку» для свержения режима, даже если это означает смещение лидеров, избранных гражданами своей страны.
Есть еще одна причина считать, что NED занимается именно этим. После своего основания в 1983 году фонд сменил ЦРУ в роли инструмента влияния на исход выборов и дестабилизации правительств, вставших на пути американских интересов. Разница лишь в том, что NED действует в квази-открытой форме, а ЦРУ проводило тайные операции.

NED также служит источником средств для подкупа влиятельных лиц, которым пользуются неоконсерваторы и другие сторонники американской внешней политики, так как фонд перечисляет деньги множеству американских неправительственных и некоммерческих организаций.

Тем самым Гершман может считаться влиятельным казначеем, распределяющим ежегодно 100 млн долларов из средств налогоплательщиков, выплачивая деньги журналистам, активистам и НПО в Вашингтоне и по всему миру. Деньги идут на подрыв правительств, которые не нравятся Вашингтону, или, как предпочитает говорить Гершман, на «строительство демократических институтов», даже если это означает свержение демократически избранных лидеров.
Добавил yache yache 10 Октября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
yache
+18
yache, 10 Октября 2016 , url
Если честно, то я в ахуе…

Игемон
+6
Игемон, 10 Октября 2016 , url
Они там все такие, огамбургеревшие.
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 10 Октября 2016 , url
МГонгадзе, Гонгадзе, Гонгадзе, Кучма, Ющенко, Янукович, Порошенко… Один раз получилось, почему обезьяне с гранатой не попробовать второй?
я_из_СССР
+10
я_из_СССР, 10 Октября 2016 , url
может, стоит «собраться с духом» и воткнуть таким вот демократам по самые помидоры?
совсем омудели
Anton-f
+4
Anton-f, 10 Октября 2016 , url
И что призвал? А подробный план у него есть? А план Б?
Амадеус
+5
Амадеус, 10 Октября 2016 , url
Вопрос лишь в том, соберемся ли мы с духом, чтобы сделать это.
Лучше сразу убейтесь ап стену.
reik
+5
reik, 10 Октября 2016 , url
Ой, ну как интересно, что же будет дальше?))))) Если уж так в открытую полезли)))) Сначала агония, а следом коматоза? Чуют свой конец гады…
Flinky
+3
Flinky, 10 Октября 2016 , url
Полетите вы с крыши на чердак!
duba
+17
duba, 10 Октября 2016 , url
А что по этому поводу говорит его психиатор? )))

/user_images/166730/1914474_1476121813.jpgисточник: 3.bp.blogspot.com
laserpress
+8
laserpress, 10 Октября 2016 , url
Аж два раза. Нет, аж три!..
Так и запиши. Скоро.
1sr
+2
1sr, 10 Октября 2016 , url
Да кабздец твоим неоконам.
Stopor
+9
Stopor, 10 Октября 2016 , url
Тебе, как киевскому ювелиру со справкой, лучше всех известно чего стоит, ради чего происходит и к чему приводит майданный эксперимент над нэнькой. Российский народ насмотрелся на вас, разваливших свою страну идиотов, и на ваш кровавый режим ни на что не способный кроме как стрелять в несогласных с госпереворотом граждан и клянчить кредиты по всему миру. Копи наследство если можешь — отдавать тебе и твоим детям.
lifeos
+3
lifeos, 10 Октября 2016 , url
мне кажется наоборот
Anton-f
+2
Anton-f, 11 Октября 2016 , url
Поживите в России месяц и все поймете.
1sr
+5
1sr, 10 Октября 2016 , url
В чем новость?!.. Давным — давно они мечтают. А сейчас у них ломка и истерики. Судороги предсмертные.
Stopor
+3
Stopor, 10 Октября 2016 , url
Интересная категория. Надо бы админам ввести дерево: культура — репризы — цирк шапито.
lifeos
+2
lifeos, 10 Октября 2016 , url
обычная балаболка
XoID
+2
XoID, 10 Октября 2016 , url
Неоклоун
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 11 Октября 2016 , url
Нельзя вот просто так считать население Земли дураками. Пусть чиновники и правительствва отдельных стран лизоблюдят США. Пусть отдельные страны в силу доминирования США в финансовой и частично технологической сфере в союзниках или полуколониальных отношениях. Но людям не закрыть глаза и не заткнуть уши — а главное не «засрать» мозги. Все видят:
1. Польские политики — сосут у Америки ( близкая по смыслу цитата из конфедициального телефонного разговора польских политиков)
2. Глава ВАДА признаеться что наказаны не спортсмены принимающие допинг а весь российский народ!
3. За применение допинга наказаны не спортсмены в своих видах спорта — а спортсмены с ограниченными возможностями ( НИКОГДА не применявшие допинг)
4. При этом настоящими инвалидами официально принимавшими допинг ( якобы в связи с заболеваниями) оказались атлеты США и подпиндосных стран!
5. Нельзя вот так просто взять и вычеркнуть из международных отношений народ представляющий 150 млн Страну. Да пусть для отдельных ущемленцев это народ на 30-50-70% «вата» и " поцреоты". Не повезло им с народом. И американцам не повезло с русскими и всеми россиянами.
Пытаться вычеркнуть можно — но Народ «ватников и поцреотов» ( почемуто) будет против.
6. И пусть многие из выгоды ( да с США и быть подпиндосником выгодно и ссытно) корысти, страха — молчат и не в силах пойти до конца во взаимовыгодных переговорах с мировым Гегемоном.
Нельзя вот так просто не расплескав весь миропорядок взять и выплеснуть Россию под руководством Путина. Которого (о ужас) поддерживает «эта тупая» вата и поцреоты, в лице такого " неудачного" российского народа. Хотя и не все ( для объективности)
rusinvent
+2
rusinvent, 11 Октября 2016 , url
Что ж, поднимается вся тёмная американская рать!
Да не впервой им будет зубы об Россию обломать!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать