Египет перепродаст вертолетоносцы «Мистраль» России за символическую цену в $1

отметили
35
человек
в архиве
Египет перепродаст вертолетоносцы «Мистраль» России за символическую цену в $1
Россия все же получит два вертолетоносца типа «Мистраль», построенные во Франции, несмотря на то, что Париж отказался отдавать готовые корабли заказчику из-за веденных на Западе антироссийских санкций. «Мистрали» перекупил Египет, власти которого сегодня решили отдать их Москве.

Египетский телеканал SIS TV в воскресенье, 9 октября сообщил сенсационную новость. Построенные на французских верфях вертолетоносцы, уже получившие названия «Владивосток» и «Севастополь», все же попадут первоначальному заказчику – то есть России.

Напомним, два вертолетоносца были построены во Франции по заказу Минобороны России. Москва полностью оплатила это заказ, а верфи в Сен-Назере построили корабли, которые получили названия «Владивосток» и Севастополь».

Но Париж отказался отдать суда заказчику из-за веденных Западом в 2014 году антироссийских санкций. Оказавшиеся бесхозными «Мистрали» французы не знали куда деть. Заходила даже речь о том, чтобы их утопить. Но в конце 2015 года корабли неожиданно купил Египет. Многие эксперты сразу высказали недоумение: зачем этой стране корабли такого типа, да еще и без вооружения? (Окончательное доведение «Мистралей» до боеготовности должно было проводиться в России).

Но сегодня все стало ясно.

«Египетский миллиардер Нассеф Онси Савирис (Nassef Onsi Sawiris), выделивший средства на покупку страной французских вертолетоносцев «Мистраль» и фактически являющийся их владельцем, принял решение перепродать их России за символическую цену в $1. Вопрос продажи двух кораблей России согласован с Президентом Египта Абдул-Фаттахом Халил Ас-Сиси» — передает ведущий египетского телеканала SIS TV.

«Это важный шаг, направленный на сближение двух стран — Египта и России, укрепление их сотрудничества и большой дружбы» — отмечает телеведущий.

Не исключено, что вся сделка по покупке «Мистралей» Египтом изначально была согласована (или организована Москвой). Также вероятно, что даже деньги на приобретение кораблей Нассефу Онси Савирису подкинули из России. Просто перечислив часть суммы в €1,1 млрд., которую французы вернули России после отказа передавать корабли.
Добавил lifeos lifeos 11 Октября 2016
проблема (23)
Комментарии участников:
lifeos
+5
lifeos, 11 Октября 2016 , url
немного на фэйк похоже, но вдруг нет)
1sr
+3
1sr, 11 Октября 2016 , url
Уже давно эта информация гуляет. Да и такая версия развития событий изначально предполагалась. В принципе, если это случится, то хорошо, нет, так тоже проблем нет. Деньги возвращены.
Египту, на самом деле, эти вертолетоносцы не нужны. Египет не собирается в морские экспедиции на заморские базы в Средиземноморье. Оно его омывает.
Россия кредитор Египта. Египту скорее нужны такие " Буяны", как Россия сейчас штампует. Маленькие и юркие с хорошим вооружением и маневренностью. И для прибрежной зоны, и для Нила.
waplaw
+2
waplaw, 11 Октября 2016 , url
Источник вг-ньюс
Stopor
+3
Stopor, 11 Октября 2016 , url
Ближе к «Г»-ньюс: ссылка на замухрышинский сайт, который вместо источника загиперссылил на не менее захудалый блог анонимного писаки Ливжурнала, далее ссылки ведут… в никуда — на страницы 404.
waplaw
+4
waplaw, 11 Октября 2016 , url
Новость появилась со ссылкой на египетский телеканал.

Вот, что отвечает сайт этого канала на запрос новостей на эту тему


Нет там никаких сообщений о Мистралях и миллиардере
1sr
+3
1sr, 11 Октября 2016 , url
Топим. И все же " спам" слишком сурово) Вряд ли хантер занимался рекламой)
waplaw
+4
waplaw, 11 Октября 2016 , url
Проверять надо, а не фейки распространять
Stopor
+2
Stopor, 11 Октября 2016 , url
Да я заглянул туда: букмекерский канал (скачки, гемблинг) IPTV, сайт 1700 пос./день.
Спамная хрень, кароч.
1sr
+1
1sr, 11 Октября 2016 , url
Красивый материал www.vestifinance.ru/articles/76020
Если не лень, запостите. Народу будет интересно.
Stopor
+1
Stopor, 11 Октября 2016 , url
Не лень и бессоница, ща закатаю.
fStrange
-3
fStrange, 11 Октября 2016 , url
Утя жеж. Но традиционно адепты секты свидетелей многоходовочки рады проголосовать.
manson
0
manson, 11 Октября 2016 , url
Ты не понимаешь юмора. Голосуют за анекдот.
KissMan
0
KissMan, 11 Октября 2016 , url
"- Гони рубль, родственник! Мне Афоня рубль должен был!
— Дьва!"
(Х/ф «Афоня»)

Частным лицам продают? Если чо, я возьму оптом! — Дьва!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать