Кремль пока не видит нужной готовности к встрече в нормандском формате

отметили
63
человека
в архиве
Кремль пока не видит нужной готовности к встрече в нормандском формате
Россия не считает, что возможная встреча лидеров «нормандской четверки» в достаточной степени проработана. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Мы очень аккуратно всегда говорим о таких планах (созвать очередной саммит)»,
— пояснил Песков, отметив, что встречи целесообразно проводить по мере их качественной проработки.

«Такого уровня готовности пока не наступило»,
— считает он.
Ранее появились сообщения о том, что руководители четырех стран готовятся к проведению новой встречи. В понедельник помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что она планируется и пройдет в столице Германии.
Однако позднее Песков заявил, что пока не может подтвердить согласование даты и места проведения встречи лидеров «нормандской четверки». «Как только мы будем готовы, мы сделаем соответствующее сообщение о дате и месте такой встречи», — сказал он.
Добавил waplaw waplaw 12 Октября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+2
Игемон, 12 Октября 2016 , url
Забыть надо о формате этом — пустая болтовня и отвлечение Путина от более важных дел. Там нет основного участника — сша, а без него укропия не будет выполнять никаких договорённостей.
suare
0
suare, 12 Октября 2016 , url
Я оказался прав. И всего-то чуть более суток понадобилось для подтверждения.

Собственно всё было решено, когда в Турции обсуждение украинского вопроса произошло в парах тройки Россия-Германия-Франция без приглашения Порошенко.

R.I.P. нормандский формат и минские соглашения. Теперь всё решится на полях боёв в Донбассе и Луганщине:
ДНР: украинские силовики предприняли попытку наступления на Коминтерново
13:23 12.10.2016

Украинские силовики предприняли попытку наступления на населенный пункт Коминтерново в Донбассе, идет бой, заявил журналистам замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

«В данный момент происходит боестолкновение в районе Коминтерново, идет четвертая попытка захвата нашей территории. Потери уточняются», — сказал он.
Контактная группа по урегулированию ситуации на Украине 21 сентября подписала в Минске рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод должен был начаться 1 октября, однако завершить этот процесс не удалось. Ополченцы и украинские силовики обвиняли друг друга в нарушении перемирия.
Игемон
+1
Игемон, 12 Октября 2016 , url
Да вообще этот формат был мертворождённым дитя без головы… уродец какой-то.
suare
0
suare, 12 Октября 2016 , url
Впрочем, как и минские соглашения от первого до последнего пункта. Теперь нет ничего, кроме перспективы возобновления боевых действий любой из сторон и эскалации вооружений.
Семен Панов
-3
Семен Панов, 12 Октября 2016 , url
Задача его была остановить активные боевые действия и «чтонибудь придумать», а условия были с самого начала такие, что ни одна из сторон выполнять из не будет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать