В школе East Lake в США приказали убрать всю христианскую символику

отметили
19
человек
в архиве
В школе East Lake в США приказали убрать всю христианскую символику
Руководство школьного округа Henry County School District (штата Джорджия, США) выдало указание начальной школе East Lake удалить всю христианскую символику из всех помещений школы, сообщает Foxnews.

«Вам приказывается удалить все элементы, содержащие религиозные символы, такие как кресты, Библии, изображения ангелов, напечатанные библейские цитаты и молитвы из общих помещений, коридоров, кабинетов и канцелярии…» — сказано в распоряжении школьного округа.

Приказ также запрещает включать религиозные и библейские ссылки в электронные подписи, записки родителям и в любые другие сообщения, отправляющиеся от имени школы. В распоряжении также особо было подчеркнуто, что проведение всех праздников в школе должно соответствовать требованиям данного распоряжения руководства школьного округа.

Пресс-секретарь школьного округа в интервью Fox News объяснил, что данное распоряжение было выдано для администрации школы, а не для общественности, и целью это распоряжения было напоминание учителям о конкретном федеральном законе. При этом пресс-секретарь отметил, что учителям по-прежнему разрешается носить религиозные ювелирные изделия, но запрещается класть Библию на поверхность своего рабочего стола. В тоже время учащиеся могут носить с собой любые религиозные предметы.

Местных жителей возмутило данное распоряжение. Если выполнять эти указания, то непонятно как учителя смогут организовать празднование Рождества или Пасхи в школе. И почему, говоря о религиозной символике, в распоряжении перечисляются только христианские символы.

Когда пресс-секретарю задали вопрос: значит ли это, что теперь нужно запретить Библии в школьной библиотеке, — он выразил удивление и сказал, что даже не знал, что в библиотеке есть Библии.
Добавил unknown1 unknown1 12 Октября 2016 (исправил MonGeneral MonGeneral)
проблема (3)
Урать нельзя оставить: где запятая?
Комментарии участников:
unknown1
+4
unknown1, 12 Октября 2016 , url
Во первых. Это для нас выглядит естественно. Т.к. мы учимся в таких школах уже целый век. А для них это нонсенс.
И если у нас, религию из школы выжигали «огнем и мечом», у них это происходит мирно, в рамках идеологии мультикультуризма.
Во вторых, после падения атеистической власти, у нас нет строго запрета на религиозную атрибутику. Ни кто не запрещает празднования религиозных праздников в школах. Допускаются (в некоторых местах) молитвы перед занятиями, факультативных религиозных «бесед» и прочее.
Светский — не означает атеистический.
fStrange
-3
fStrange, 12 Октября 2016 , url
news2.ru/story/204007/
вот вам в соновость.
А во Франции для обеспечения принципов светскости даже учащимся запретили носить религиозную символику.

Светский — не означает атеистический
Светкость означает равные права в государственных организациях и в частности школах. Светскость означает свободу какого бога выбрать или не выбирать вообще.
При наличии религиозной символики какой то одной конфессии этот выбор затруднен. факт.
Открывайте за свои деньги христианскую школу и никто не будет вам мешать хоть всю школу завешать крестами.
unknown1
+1
unknown1, 12 Октября 2016 , url
А наличие христианской символики не ограничивает и не затрудняет выбор конфессии. Тем более что дети не могут и не способны данный выбор делать. И должны развиваться в той культурной среде, что и его родители и общество его окружающее.

Посмотрите на столь Ваше любимое государство США. Несмотря на то, что это именно они изобрели теорию равных возможностей и равных конфессий. А между тем их президент до сих пор клянется на Библии. На Библии клянутся и в суде.
fStrange
-3
fStrange, 12 Октября 2016 , url
А наличие христианской символики не ограничивает и не затрудняет выбор конфессии
предоставляет преимущество христианской конфессии. Незаконное согласно принципам светскости.

И должны развиваться в той культурной среде, что и его родители и общество его окружающее.
У вас противоречие в этой фразе. Общество подчиняется принципам светскости. Она и формирует культурную среду. А если родители хотят чтобы дети росли христианами, то они могут влиять на них сами через воспитание. Закон никак не ограничивает родителей.
unknown1
0
unknown1, 12 Октября 2016 , url
Светскость — не культурная среда, а принцип устройства государства при котором религиозные институты отделены от государственных, а его законы не могут иметь религиозного обоснования. К культуре — это не имеет никакого отношения.
Что касается воспитания. Может быть ещё века 2 назад, это и было так. Но сегодня на школу, помимо образовательной цели, накладывается и воспитательная обязанность.

Родители могут воспитывать детей как хотят. Но вот государство (в государственных школах), воспитывает детей в рамках господствующей государственной идеологии. И если у нас в данный момент развивается идеология традиционного общества. То на западе уже достаточно давно, основной идеологией являются: секуляризация, мультикультуризм и гендерная теория.
Отсюда мы и получаем. У нас вводятся уроки ОПК. У них — удаляется религиозная атрибутика, вводятся уроки секса и разнообразия его форм.
fStrange
-4
fStrange, 12 Октября 2016 , url
То на западе уже достаточно давно, основной идеологией являются: секуляризация, мультикультуризм и гендерная теория.
Отсюда мы и получаем. У нас вводятся уроки ОПК.
Отсюда мы получаем и самую высокую преступность в Европе.
unknown1
+1
unknown1, 12 Октября 2016 , url
Ценю Ваш сарказм. Только это вообще не в тему. Очевидно, аргументы у Вас закончились.
fStrange
-3
fStrange, 12 Октября 2016 , url
Только это вообще не в тему. Очевидно, аргументы у Вас закончились.
не в тему был ваш спич про ОПК. Видимо мне тоже это стоило записать в «очевидно рагументы закончились».
X86
+1
X86, 12 Октября 2016 , url
А что они там делали?
MonGeneral
+1
MonGeneral, 12 Октября 2016 , url
Прошу поддержать исправление.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать