Единороссы предлагают запретить депутатам голосовать друг за друга

отметили
13
человека
в архиве
МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Представители руководства «Единой России» предлагают прописать в регламенте Госдумы запрет на голосование депутатов по доверенности.
Поправки в думский регламент, исключающие норму, допускающую передачу депутатом своего голоса другому депутату в связи с отсутствием на заседании Госдумы по уважительным причинам, подготовили вице-спикер нижней палаты, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, лидер думской фракции единороссов Владимир Васильев и его первый заместитель Андрей Исаев.
«Считаю, что голосование должно быть только личным. Люди доверили конкретному депутату представлять их интересы, и депутат несет ответственность за принимаемые решения», — пояснил журналистам инициативу Сергей Неверов. По его мнению, передача парламентарием своего голоса другому — «это в том числе передача ответственности». Но «избиратель в Смоленской области не голосовал за депутатов, избранных, например, от Новосибирской области», обратил он внимание.
«Надо начинать с себя. Если человек отсутствует на заседании, он не может принимать участие в голосовании, и сделать за него этого сделать никто не может», — подчеркнул Неверов.
Он также добавил, что аналогичный порядок установлен во многих региональных парламентах.
Добавил reik reik 12 Октября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 12 Октября 2016 , url
Сомнительно что пройдет.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 12 Октября 2016 , url
Даже, если пройдет, у ЕдРо преобладающее большинство и хоть голосуй, хоть не голосуй за других, результат будет тот же.
fStrange
-3
fStrange, 12 Октября 2016 , url
Это предложение единороссов, вы просмотрели.
Но думаю это частное предложение и по сути противоречит идее «бешеного принтера» поэтому зарубят.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 12 Октября 2016 , url
Я ничего не просмотрел.
Я только говорю, что от того кто его предложил, примут его или не примут — это на результат каких-либо последующих голосований не повлияет.
Единственное что, это небольшой пиар ход.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать