Британские пацифисты не захотели протестовать у посольства РФ

отметили
33
человека
в архиве
Британские пацифисты не захотели протестовать у посольства РФ
К акции у дипломатического представительства их призывал глава британского МИДа Борис Джонсон

Руководство британской антивоенной коалиции «Останови войну» (Stop the War) считает нецелесообразным протестовать у посольства РФ в Лондоне из-за ее политики России в Сирии, несмотря на призывы главы британского МИД Бориса Джонсона, сообщает британское издание The Daily Mail.

«Протест у российского посольства внесет вклад в разрастание истерии и шовинизма, которые в настоящий момент нагнетаются против России», — сказал заместитель председателя коалиции Крис Найнхэм.

«Мы имеем в виду, что организованная политиками и СМИ истерия против России направлена на то, чтобы показать, будто Россия — единственная проблема в Сирии», — добавил он.

Накануне Джонсон, выступая в британском парламенте, заявил, что противники войны в Сирии должны устроить демонстрацию у посольства России в Лондоне.

«Безусловно, я бы хотел видеть демонстрации тех, кто выступает против войны, у российского посольства. Но где же коалиция „Останови войну“?», — сказал Джонсон.
Добавил v8 v8 12 Октября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Anton-f
+2
Anton-f, 13 Октября 2016 , url
Джонсон, направь в посольству врачей и учителей, чиновников.
Никандрович
+1
Никандрович, 13 Октября 2016 , url
Захарова: Джонсон доказал, что «гражданскими» акциями у посольств РФ руководят власти

«Видимо, Борис Джонсон перешел от слов к делу и применил оружие, которым грозил России, — стыд. Нам действительно за него стыдно», — сказала Захарова «Интерфаксу».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать