[Фотматы разные, а суть одна] По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Обсуждалась ситуация на Украине

отметили
45
человек
в архиве
[Фотматы разные, а суть одна] По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Обсуждалась ситуация на Украине
Обсуждалась ситуация на Украине, в частности, перспективы дальнейшего международного содействия урегулированию внутриукраинского конфликта путем неукоснительного выполнения Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года.

Президент России подчеркнул безальтернативность этих договоренностей как основы для разрешения кризиса.

Условлено активизировать консультации в различных форматах.

Лидеры также обменялись мнениями по сирийской проблематике. Отмечена важность координации усилий международного сообщества в борьбе против террористической угрозы.

Владимир Путин выразил надежду, что запланированная на 15 октября в Лозанне встреча глав внешнеполитических ведомств России, США и ряда ключевых стран региона будет результативной с точки зрения реального содействия урегулированию в Сирии.

Ранее представитель правительства Франции сообщил, что Олланд в среду проведет телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным и Ангелой Меркель, чтобы обсудить возможность организации в Берлине 19 октября саммита «нормандской четверки».

В Кремле заявили, что уровень готовности для проведения встречи в «нормандском формате» пока не наступил.

Во вторник посол России во Франции Александр Орлов сообщил, что встреча лидеров «нормандской формата» по Украине пройдет в Берлине 19 октября по приглашению канцлера Германии Ангелы Меркель.

Однако в тот же день источник в администрации французского лидера Франсуа Олланда сообщил Reuters о том, что Москва уведомила руководство Франции о переносе визита президента России Владимира Путина. После этого в Кремле сообщили, что Путин действительно не поедет в Париж с визитом 19 октября.

Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Путин решил отменить визит в Париж из-за «выпавших из программы» мероприятий.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала отмену визита Владимира Путина в Париж на открытие Русского духовно-культурного центра.

Олланд подвергся критике со стороны Левой партии и «Национального фронта» в связи с ситуацией вокруг планировавшегося визита российского лидера Владимира Путина.
В Кремле уточнили, что в ходе беседы Путина, Меркель и Олланда был подтвержден общий настрой на активизацию переговорных усилий по украинской проблематике, прежде всего в «нормандском формате» и по линии Контактной группы. Также была подчеркнута необходимость полного и неукоснительного выполнения минских договоренностей от 12 февраля 2015 года. Отмечена важность недопущения дальнейшей эскалации обстановки.

Кроме того, лидеры трех стран обменялись мнениями в свете итогов саммита НАТО в Варшаве. В итоге была высказана взаимная заинтересованность в конструктивном диалоге и принятии конкретных мер, нацеленных на укрепление доверия между Россией и альянсом.

Последний раз лидеры трех стран общались в подобном формате 8 июля. Тогда, как сообщала пресс-служба Кремля, сторонами была выражена обеспокоенность участившимися в последнее время нарушениями режима прекращения огня на Донбассе. В частности, президент Путин обращал внимание на провокационный характер действий украинских войск на юго-востоке, призвав собеседников более активно воздействовать на украинскую сторону для обеспечения четкой реализации минских договоренностей. По итогам того разговора лидеры трех стран также подчеркнули необходимость интенсификации переговоров в различных форматах в целях полного и всеобъемлющего выполнения минского Комплекса мер от 12 февраля 2015 года.

Ситуация в Донбассе в начале лета серьезно обострилась. В июне количество убитых и раненых среди мирных жителей стало рекордным с августа 2015 года, говорилось в докладе Управления по координации гуманитарных вопросов ООН.
Добавил suare suare 13 Октября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+6
1sr, 13 Октября 2016 , url
Лиса Алиса и Кот Базилио снова решили потрясти Буратино, вдруг ключик от России выпадет.
Это только им, да дебильному Карабасу из — за окияна такое в голову могло придти.
Нету у него ключика, не- ту.
suare
+3
suare, 13 Октября 2016 , url
suare
0
suare, 13 Октября 2016 , url
Долго думал Главный Буржуин, а потом придумал и сказал:
— Мы погубим этого Мальчиша. Но пусть он сначала расскажет нам всю их Военную Тайну. Вы идите, буржуины, и спросите у него:
— Отчего, Мальчиш, бились с Красной Армией Сорок Царей да Сорок Королей, бились, бились, да только сами разбились?
— Отчего, Мальчиш, и все тюрьмы полны, и все каторги забиты, и все жандармы на углах, и все войска на ногах, а нет нам покоя ни в светлый день, ни в темную ночь?
— Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в моем Высоком Буржуинстве, и в другом — Равнинном Королевстве, и в третьем — Снежном Царстве, и в четвертом — Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?
Вы спросите, буржуины:
— Нет ли, Мальчиш, у Красной Армии военного секрета?
И пусть он расскажет секрет.
— Нет ли у наших рабочих чужой помощи?
И пусть он расскажет, откуда помощь.
— Нет ли, Мальчиш, тайного хода из вашей страны во все другие страны, по которому как у вас кликнут, так у нас откликаются, как у вас запоют, так у нас подхватывают, что у вас скажут, над тем у нас задумаются?

Ушли буржуины, да скоро назад вернулись:
— Нет, Главный Буржуин, не открыл нам Мальчиш-Кибальчиш Военной Тайны.
Рассмеялся он нам в лицо.

источник: army.lv

— Есть, — говорит он, — и могучий секрет у крепкой Красной Армии. И когда б вы ни напали, не будет вам победы.
— Есть, — говорит, — и неисчислимая помощь, и сколько бы вы в тюрьмы ни кидали, все равно не перекидаете, и не будет вам покоя ни в светлый день, ни в темную ночь.
— Есть, — говорит, — и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете. А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться.

Нахмурился тогда Главный Буржуин и говорит:
— Сделайте же, буржуины, этому скрытному Мальчишу-Кибальчишу самую страшную Муку, какая только есть на свете, и выпытайте от него Военную Тайну, потому что не будет нам ни житья, ни покоя без этой важной Тайны.

источник: v1.std3.ru

Ушли буржуины, а вернулись теперь они не скоро.
Идут и головами покачивают.
— Нет, — говорят они, — начальник наш Главный Буржуин. Бледный стоял он, Мальчиш, но гордый, и не сказал он нам Военной Тайны, потому что такое уж у него твердое слово. А когда мы уходили, то опустился он на пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и, ты поверишь ли, о Главный Буржуин, улыбнулся он так, что вздрогнули мы, буржуины, и страшно нам стало, что не услышал ли он, как шагает по тайным ходам наша неминучая погибель?..
— Что это за страна? — воскликнул тогда удивленный Главный Буржуин. — Что же это такая за непонятная страна, в которой даже такие малыши знают Военную Тайну и так крепко держат свое твердое слово? Торопитесь же, буржуины, и погубите этого гордого Мальчиша. Заряжайте же пушки, вынимайте сабли, раскрывайте наши буржуинские знамена, потому что слышу я, как трубят тревогу наши сигнальщики и машут флагами наши махальщики. Видно, будет у нас сейчас не легкий бой, а тяжелая битва.

И погиб Мальчиш-Кибальчиш…
Игемон
+3
Игемон, 13 Октября 2016 , url
Есть такое понятие: не телефонный разговор. Думаю это обсуждение из таких. Что переливать из пустого в порожнее? Крым мы не сдадим, Донбасс тоже в беде не оставим. Вот из этих реалий пусть и соображают. Раз «французик из Бордо» встретиться не захотел.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 13 Октября 2016 , url
Американские снайперы на границе с донбасом объявились. Вот и предупредил их Путин, что в этот раз будут мочить всех — и братьев, и не братьев, и американцев, и европейцев, и африканцев, и чечен, и турок… Короче всех у кого будет оружие.
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 13 Октября 2016 , url
хорошо бы ссылку в ФБ с акками американских снайперов дать )) А то знаете ли могут люди и не поверить.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 13 Октября 2016 , url
Так я же вроде здесь же, т.е. на Н2 про снайперов прочитал?
Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 13 Октября 2016 , url
В-о-о-т! А потом дадут ссылку на Н2 ( как уважаемый ресурс) и скажут: " на основании открытых источников и соц сетей доказано..." )
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 13 Октября 2016 , url
Я не против ссылок, но в комментариях они вроде не обязательны. Про снайперов точно читал. И не просто одна баба сказала а официальное заявление одного из глав донбасцев.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать