Минздрав РФ: чаще всего женщины делают аборты из-за финансовых трудностей

отметили
22
человека
в архиве
Минздрав РФ: чаще всего женщины делают аборты из-за финансовых трудностей
В России за 2015 год было сделано 747 тыс. абортов, причем из них 60% (447 тыс.) были сделаны по желанию женщин без медицинских показаний. Шокирующую цифру сегодня озвучил в Екатеринбурге на VIII конференции, посвященной новым технологиям перинатальной медицины, профессор, заместитель директора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ Олег Филиппов, передает корреспондент Znak.com.

По словам чиновника, в качестве причин аборта женщины чаще всего (в 23% случаев) указывают финансовые трудности. Беременные считают, что у них нет денег для воспитания еще одного ребенка. Еще 17% женщин решаются прекратить беременность из-за того, что их партнер против рождения ребенка, 11% – отказываются от рождения ребенка по состоянию здоровья, 10% — хотят отложить рождение ребенка на более удобный срок.

«Это грандиозная, шокирующая цифра», — заявил профессор Олег Филиппов и отметил, что врачи должны делать все возможное, чтобы добиться снижения числа абортов, которые по делаются желанию. «Это управляемый показатель. Часто кто-то говорит, что вот сейчас закончу ремонт в доме, закончу диссертацию, а это именно те женщины, которые могут выносить беременность при оказании им психологической помощи».
Добавил yache yache 14 Октября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 14 Октября 2016 , url
Принимаются такие меры, например
izvestia.ru/news/636949
И такие
izvestia.ru/news/638184
Вот по первой ссылке новость надо доводить особенно активно.

В общем виде, проблемы известны всем. Но есть среди них такая общеизвестная проблема, как недостаток информированности о тех мерах, методах и способах, которые существуют для решения проблем. Вот, чтобы с ней справится и должны работать СМИ.
Flinky
+1
Flinky, 14 Октября 2016 , url
У аборта есть всего одна причина — отсутствие мозгов в женской голове.
Ведь знают же, блядь, как легко забеременеть! И всё равно надеются, что «пронесёт», или «рожу ему, не бросит же».
marvellouz
+1
marvellouz, 14 Октября 2016 , url
Статистика абортов указывает, что 40% абортов делается по желанию женщины, 25% выполняются по причине угрозы здоровью женщины, причиной 23% абортов являются различные социальные проблемы, а в 12% случаев искусственное прерывание беременности производится по причине аномалий развития плода.

Это общемировая статистика.
Знак как обычно набрасывает и отрабатывает свои денежки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать